| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Новый продукт на смену Робот - Autodesk React Structures. Делимся мнениями

Новый продукт на смену Робот - Autodesk React Structures. Делимся мнениями

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.10.2015, 08:53
Новый продукт на смену Робот - Autodesk React Structures. Делимся мнениями
YarUnderoaker
 
Негропроект, инженегр-конструктор
 
Черкассы
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 903

Автодеск презентует новый продукт https://youtu.be/1MSFXfa8GH4?list=PL...avK_gerKBaYmxa
Функциональность таже что и в Роботе, но новый движек и ленточный интерфейс.
Кто что еще слышал, делитесь.
Просмотров: 109446
 
Непрочитано 29.03.2017, 15:46
#141
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


March 28, 2017
Posted by Brian M. Frank
The Autodesk React Structures Tech Preview has ended. We would like to thank everyone for the very valuable feedback that was given to our teams.

We plan to incorporate this technology and the feedback that was provided into future enhancements to existing products and future offerings. We encourage you to continue to provide feedback in the forums, which will remain open for the time being.

We look forward to continued feedback and customer involvement in our product development process. To learn more about our future strategy for structural analysis and design, please look out for an upcoming post on BIM and BEAM in April.

The React Structures Team
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 16:20
#142
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
March 28, 2017
Posted by Brian M. Frank
The Autodesk React Structures Tech Preview has ended. We would like to thank everyone for the very valuable feedback that was given to our teams.

We plan to incorporate this technology and the feedback that was provided into future enhancements to existing products and future offerings. We encourage you to continue to provide feedback in the forums, which will remain open for the time being.

We look forward to continued feedback and customer involvement in our product development process. To learn more about our future strategy for structural analysis and design, please look out for an upcoming post on BIM and BEAM in April.

The React Structures Team
Offtop: По-моему, очень вежливо послали...
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2017, 13:55
| 1 #143
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


А уже можно писать, "я же говорил" ?
Кто работает в Роботе, работайте, особенно если пенсия скоро. Остальным не следует даже думать о этом ПО.
100k вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2017, 16:13
#144
Sword


 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Кто работает в Роботе, работайте, особенно если пенсия скоро. Остальным не следует даже думать о этом ПО.
Неужели все так безнадежно?
Sword вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2017, 17:53
#145
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Я работаю в Роботе, вроде всё нормально ))
Колян вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2017, 18:04
#146
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


солидарен с Коляном, моим скромным потребностям Робот вполне удовлетворяет. А благодаря известной утилите расчетная схема в кратчайшие сроки с минимальными трудозатратами экспортируется в Скад/Лиру, так что трудностей с экспертизой не возникает...
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2017, 18:58
#147
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Да, кстати меня тоже волновал этот момент... Чем плохо продолжать пользоваться тем же robot structural analysis 2016? - меня там тоже все вполне устраивает...
__________________
"Век живи - Век учись - Всё равно дураком помрёшь!!":-))
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2017, 19:11
#148
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


наверно проблема актуальна для тех, кто раздумывает о покупке )
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2017, 19:24
#149
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Konstruktiv54, Колян
Вполне может быть, что есть люди, которые используют Аутодеск_Стактурал_Детайлинг
По количеству новых сообщений на форуме, вы вполне можете оценить уровень популярности Робота. Но самое важно то, что уже лет 5 как Автодеск перестал развивать программу
Пользуйтесь на здоровье, лично мне кажется, что новым пользователям стоит выбрать другое ПО.
Ссылочка на буржуинский форум, где пользователи Робота негодуют
https://forums.autodesk.com/t5/robot...7063693#M53157
100k вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2017, 08:11
#150
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Допустим не 5 лет, а 2 года всего))
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2017, 09:28
#151
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Romanich, Мне кажется, что те изменения которые были на протяжении этого времени, носили косметический характер.
Возможно, что я ошибаюсь, и через год другой выйдет новая версия Робот-Реакт которая будет огогогого, правда в этом я очень сильно сомневаюсь.
100k вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2017, 12:58
#152
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Romanich, Мне кажется, что те изменения которые были на протяжении этого времени, носили косметический характер.
Возможно, что я ошибаюсь, и через год другой выйдет новая версия Робот-Реакт которая будет огогогого, правда в этом я очень сильно сомневаюсь.
Если честно я вас не понимаю... Зачем еще что-то менять, если основные задачи строительной механики и сопромата Robot и сейчас решает + он очень удобен во всех смыслах. Ах да он даже более того - еще и узлы считает, по буржуйским нормам, но все же считает, - причем этот процесс расчета тоже очень прост и удобен!
Могу только сказать, что да за последние лет 5 каких-то супер изменений (ну может кроме нового способа приложения ветра) не было, но это говорит о том, что программа и тогда была на голову лучше других...
__________________
"Век живи - Век учись - Всё равно дураком помрёшь!!":-))
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2017, 13:09
#153
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Semchik, Пользуйтесь на здоровье. Где-то в теме Фахверк писал, о плюсах и минусах Робота, поищите. Ну а все новые пользователи должны знать, что ПО находится на грани закрытия, как и все продукты бывшей Робобат, купленные Автодеском.
100k вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2017, 13:46
#154
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
Ах да он даже более того - еще и узлы считает, по буржуйским нормам, но все же считает, - причем этот процесс расчета тоже очень прост и удобен!
Это да, очень удобно. Где-то в 2004 в версии 16.5 Робота использовал (когда он еще был робобатовский). Интересно, много ли с тех пор (а еще лучше - с момента покупки Автодеском) изменилось (добавилось узлов) в этом модуле.

Последний раз редактировалось Oleg T, 07.05.2017 в 14:10.
Oleg T вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2017, 14:52
#155
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Semchik, Пользуйтесь на здоровье. Где-то в теме Фахверк писал, о плюсах и минусах Робота, поищите. Ну а все новые пользователи должны знать, что ПО находится на грани закрытия, как и все продукты бывшей Робобат, купленные Автодеском.
Да, это конечно очень грустно... Но я пока не вижу альтернативы...

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Oleg T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Semchik
Ах да он даже более того - еще и узлы считает, по буржуйским нормам, но все же считает, - причем этот процесс расчета тоже очень прост и удобен!
Это да, очень удобно. Где-то в 2004 в версии 16.5 Робота использовал (когда он еще был робобатовский). Интересно, много ли с тех пор (а еще лучше - с момента покупки Автодеском) изменилось (добавилось узлов) в этом модуле.
Я тогда еще в не мне работал, но по логике всех внесенных изменений самим автодеском - то их немного)))
__________________
"Век живи - Век учись - Всё равно дураком помрёшь!!":-))
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2017, 17:23
#156
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Ну а все новые пользователи должны знать, что ПО находится на грани закрытия, как и все продукты бывшей Робобат, купленные Автодеском.
На самом деле это не так страшно. Вон ЦНИИПСК до сих пор что-то в РАСКе считает, сертифицирует его...
Если программа полностью удовлетворяет технологии проектирования и удобнее для конкретного коллектива чем аналоги - зачем ее менять?
Проблемы с полной остановкой развития ПО могут всплыть через продолжительное время, когда операционные системы, в которых она работает, перестанут поддерживаться и отвечать современным требованиям. + начнут истекать всякие сертификаты, сроки лицензирования и т.п.

Последний раз редактировалось Ал-й, 07.05.2017 в 17:40.
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2017, 22:21
#157
DMS-chiii


 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 39


Робот использовать, как генератор рам, то еще удовольствие. Этот и другие генераторы автодеск вставляет в большое количество своих продуктов, с каких то времен по умолчанию https://apps.autodesk.com/RVT/ru/Det...ng=en&os=Win64 .
DMS-chiii вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2017, 09:36
| 1 #158
drahdiwaberl


 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 4


Мне понравилась аэродинамическая труба в роботе плюс возможность задавать контуры ограждения, с которых собирается нагрузка. Очень удобно особенно для схем, про которые СП молчит. И все-таки интерфейс удобней, чем в лире. Вот бы в лиру такие навороты.
drahdiwaberl вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.09.2017, 09:41
#159
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Пользуйтесь на здоровье, лично мне кажется, что новым пользователям стоит выбрать другое ПО.
Это смотря какие пользователи (лицензионные или не). Те программы что лучше Робота сложно найти в нейтральных водах.
YarUnderoaker вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2017, 10:38
1 | 1 #160
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Молодой человек, я вас умоляю...
На пространстве СНиП робот не конкурент СКДАМ-ЛИРАМ-Микрофе и т.д. Эксперт, если вникнет, легко забракует расчет в Роботе. Это можно было исправить, владелец ПО не хочет(не выгодно).
Мне кажется, интерес к роботу угас. Этот интерес и был искусственный: Ревит-Робот (супер БИМ)
Если вы работаете на пространстве ЕС, работайте на здоровье, если вас устраивает крайне низкая производительность и огромная куча багов. Меня это все утомило года 4-5 назад, когда я пришел к выводу, что ничего не изменится в лучшую сторону. Как показало время, ничего не изменилось.
Лично я, выбрал Длубал Рфем как альтернативу роботу.
100k вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Новый продукт на смену Робот - Autodesk React Structures. Делимся мнениями

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшее изобретение для автокада Vova Разное 72 06.05.2009 14:42