| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Создание листа и видового экрана

Создание листа и видового экрана

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.07.2020, 18:23 #1
Создание листа и видового экрана
myranda
 
Регистрация: 04.07.2020
Сообщений: 26

Здравствуйте.
у меня сразу два вопроса.
1. Как в AutoLisp создавать листы. Предполагал, что у объекта класса Document должен быть метод какой-нибудь типа AddPaperSpace - но нет. Ничего похожего не нашел

2. Какие свойства видового экрана и каким образом отвечают за отображаемую в нем часть пространства. Я предполагал, что в этом должно участвовать свойство масштаба (и его я нашел - это CustomScale) и свойство, задающее какую нибудь точку из модели, которая прилепляется к какому-нибудь углу видового экрана. Но вместо этого, похоже, придется разбираться со свойством Direction. Пока что не совсем пойму как им пользоваться.
Нашел такое определение, но не совсем пойму его

Цитата:
Это свойство помещает средство просмотра, имеющее возможность взгляда на рисунок, как буд-то оглядываясь назад в начало координат (0, 0, 0) из указанной точки в пространстве.
Просмотров: 1576
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Создание листа и видового экрана

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как настроить масштаб видового экрана в AutoCAD после Inventor ? DDlis AutoCAD 9 28.03.2016 11:40
Как границы видового экрана пространства листа, отразить на модели? VOVAKA331 AutoCAD 3 06.07.2015 15:35
Как сделать чтобы размеры реагировали на масштаб видового экрана (viewport)? ig5po7 AutoCAD 7 08.06.2015 10:59
Как изменить масштаб видового экрана, при этом не меняя масштаб текста? erikbond AutoCAD 1 23.07.2014 23:36
Как задать "глубину" видового экрана? СергейА AutoCAD 5 04.10.2007 01:29