Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Причины обрушения кровли В аквапарке в Ясеневе.

Причины обрушения кровли В аквапарке в Ясеневе.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2004, 20:14 1 |
Причины обрушения кровли В аквапарке в Ясеневе.
Concreteb30
 
Инженер строитель
 
Israel
Регистрация: 29.08.2003
Сообщений: 179

К сожалению такие трагические события для нас тоже опыт.
Так в чем причина?
Давайте предполагать, что бы самим избежать подобных ошибок
Мне кажется обрушение произошло по причине потери устойчивости и снег там не причем, возможна ошибка и не были учтены условия монтажа.
(мои выводы основаны лишь иключительно на имеющейся в печати информации)
может кто знает больше поделитесь.
__________________
Молчание -это один из великих способов вести беседу
Просмотров: 152606
 
Непрочитано 06.10.2006, 08:15
#381
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833


Очередной оффтоп. Заголовок темы про Ясенево, а тут уже и Золотые ключи, и Нурецкая ГЭС, и ЦРУ, только что зеленых человечков не было. Забавно тема виляет
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2006, 13:18
#382
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Я понял.. rhsif, Ирусик и Horsy(Danilin) - родственники :!:

Да, в МИСИ не только жулье.. я вот - не жулье, и там иногда бываю.. Превед преподаватели!
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2006, 14:42
#383
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Не придирайтесь! Если у вас нет тараканов в голове, значит вы просто не любите животных! :twisted:
AIK вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2006, 17:41
#384
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


[quote="Om81"]Я понял.. rhsif, Ирусик и Horsy(Danilin) - родственники :!:

неверно поняли,бывает со всякими- не ошибается тот... А мне так следует понимать,что никаких рассказов про МИСИ пластическим языком архитектуры не предполагалось ( и в пятне можно увидеть все, что у тебя на уме) и этот форум затеян того ради,чтобы все кинулись скачивать программы и пересчитывать ,то что возможно(раму например), поэтому лучше последовать примеру кого то из участников и лучше глаза тратить на освоение AUTOCAD например,в заключении для ассистента из Екатеринбурга в старческие воспоминания немного окунусь. Когда готовилась быть ассистентом,для чего на 4 курсе в научный кружок пошла ,мне за чаепитиями в лаборатории,объяснили,что упругие расчеты не торопятся из СНиП убрать,потому что из попов от свай,расчитанных в линейной постановке прорабы гаражи себе строят- вот так вот,насколько понимаю ,эмпирически в коэффициентах надежности и т..п человеческий фактор учитывался. Вот в центрально азиатской столице, к примеру ,одновременно с аварией обсуждаемой сметной стоимости тем же туркам для строительства аквапарка хватило только на фундамент... :roll:
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2006, 18:15
#385
S_konstr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 05.08.2005
Одесса
Сообщений: 504
<phrase 1=


По-моему rhsif - ,tp rhsib
S_konstr вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2006, 07:50
#386
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


на 385 сообщение Хотелось бы,чтобы было по-вашему,если по-моему Вы правильно меня поняли.
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2006, 08:20
#387
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


Евгению подробней на его 365..... "а вы хотите что бы они оболочки считали. Программ они то же не знают, и 99% не слышало что такое нелинейность. " В МИСИ,когда на факультете ПГС было 26 групп в учебную программу расчет оболочек входил только у КПГС (2 группы),поэтому,если у вас есть несколько способных студентов- это нормально. Правда все остальные группы могли рассчитать ж/б ферму, и ,в основном благодаря, заботе преподавателей,которые вне учебного плана устраивали занятия по курсовым,где просто под диктовку записывался образец расчета,в который только оставалось подставить значения индивидуального задания. Защитить,правда, этот расчет могли только после полного осмысления записанного расчета.Воспользуйтесь опытом признанной во всем мире кафедры- может поможет в борьбе с неуспеваемостью. И 369 конструктору "...на Вы как преподаватель, должны знать что НИИЖБ, со дня своего существования. Со дня первого листа, первого СНиПа , только и занят тем, что бы избавить конструкции, и нас , от стадии, когда нужно учитывать не линейную работы железобетона, потому как теория слаба и пока справиться с этим трудно," Действительно,на стажировке могла начитаться на углу Воздвиженки и Моховой в ГБ захватывающих биографий современников Юнга,создавших в те далекие времена неизвестные до сих пор основному большинству инженеров нелинейные методы расчета конструкций. По иронии судьбы происходило это в тот год,когда очень часто менялись правители,отчего, быть может ( Вы же знаете,что Юнг вошел в историю механики не благодаря аналитике ума,а потому что был фаворитом короля) в моду вошли нелинейные методы расчета. И поскольку партия поддерживала уровень жизни на достаточном для следования моде уровне,мне тоже посчастливилось на Шлюзах в ВЦ рассчитать на ЕС1033 поставленную задачу в нелинейной постановке МКЭ- расчет ггрунтосвайного массива.Получилось,что когда зависимость между осдкой группы и нагрузкой остается линейной,зоны пластичности развиваются под острием и по боковой поверхности свай. Думаю аналогию между задачей о стержне в среде просекаете и Вы,....вот и мне подумалось,когда кривая дисскусий вокруг аварии вырулила на нелинейность,что спор в основном должен разгоореться вокруг моделей сцепления между арматурой и бетоном,что для меня жизненно актуально,так как эта достаточно строгая в инженерном смысле фраза имеет второй смысл на слогане разборок вокруг меня.Вот и ищу бесполезно совершенно хоть какого то намека в этом направлении. Может Вы подскажете,где в интернете можно найти информацию о моделях сцепления между арматурой и бетоном ( повторюсь мне не удалось почитать литературы на темы нелинейности в жб) Или хотя бы фамилии авторов,которые этим моделированием занимались.Заранее благодарю.
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2006, 08:42
#388
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Становится интересно...
кое-что по нелинейности есть здесь
http://www.ce.berkeley.edu/~filippou...s/semm9014.pdf текст весит 1 Мб (я частично переводил этот текст, но про нелинейность как раз переводил мало). Там как раз и про проскальзывание арматуры по бетону и про нелинейность и про матрицы жесткости слоистых элементов есть.
про авторов - по сути все кто защищался в НИИЖБ писали про нелинейность, не говоря уже о самих докторах из НИИЖБа (Залесов, Карпенко, Крылов, Михайлов и др.) Не так давно Иванов защитил докторскую, но там скорее практика (упрощение нелинейности). Арматурой по-моему Мадатян занимается.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2006, 16:18
#389
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


Уважаемые коллеги!
Вижу, для многих, сия ветка уже стала тонкой . Такие глубокие подкормки очень нужны недавно посаженному дереву, но оно, бедненькое сохнет без вышего внимания. Докажите практическими действиями, что НИИЖБ и все его теории и методики жизненно необходимы. Или Вы способны лишь на флудерство.
Я понимаю, что сей форум не научный и даже не информационный, хотя информации бывает много...Заставить кого-то что-либо делать бессмыслено...Заинтересовать - другое дело, но опять-таки аспект добровольный...Надежда на молодую поросль, в хорошем понимании... К сожалению, многоточий много - хочется двоеточия и продолжения.
Даю наводку:
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=5712
Сделайте малюсенький шажок в решении очинтереспроблемы.
Начните с флуда - закончим делом .
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2006, 18:30
#390
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


388- мне тоже становиться легче- похоже,что ,наконец ,что-то по делу,сейчас времени на ссылки нет,а что-то перечимсленные исследователи высказывали по поводу причин аварии в Ясенево- они то компетентны,наверняка
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2006, 17:59
#391
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


388- ох уж эта нелинейность- просто молодость нельзя не вспомнить- "что-такое не везет" и куда кривая выведет. Тогда,когда отвечала компьютер завис,даже поблагодарить из-за раздражения забыла. Спасибо за информацию. Ссылка ваша пока не открылась,а во второй верно замечено что дисскусию нужно вести очень узким спецам- в нелинейности потонуть- плевое дело.Основное,что такие специ есть и они разбируться,просто было непонятно,почему Дедюхова,как только речь заходит о вычислительных методах в бешенную ругань вдаряется. Можно просто сказать- меныя привлекло другое направление,в этом- пас- и все ясно,чего ругаться то. Мн не нужно рассчитывать жб в нелинейной постановке в данный момент,и вряд ли в ближайшее время такое может случиться,если 18 лет никто не интересовался..., А Вам спасибо за информацию.
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2006, 18:59
#392
kometa

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.07.2006
Екатеринбург
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от rhsif
388- мне тоже становиться легче- похоже,что ,наконец ,что-то по делу,сейчас времени на ссылки нет,а что-то перечимсленные исследователи высказывали по поводу причин аварии в Ясенево- они то компетентны,наверняка
Неужели КРЫША все еще не успокоилась?)
kometa вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2006, 20:33
#393
pipa


 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от kometa
Неужели КРЫША все еще не успокоилась?)
подозреваю, что не успокоилась
pipa вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2006, 10:03
#394
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


Мне бы вашу непосредственность,похоже не знаете над чем смеетесь- неведение...., надо думать близко к концу- в Коломне с крышей все и проясниться ,как и чем она успокоиться, ни исключено ,что при активном участии таких как pipa :wink
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2006, 10:25
#395
mms2000

инженер
 
Регистрация: 13.04.2006
Подмосковье
Сообщений: 173


зачем сразу в коломне? я еще там покататься хочу!
а вообще ее (крышу) вроде бы как-то усилил Канчели, в/п канаты чтоли натянул на жб контур опорный.
mms2000 вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2006, 10:59
#396
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Канчели нынче под запретом.. как и Церетели)
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2006, 15:17
#397
pipa


 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от rhsif
ни исключено ,что при активном участии таких как pipa :wink
вы мне льстите , ибо что что, а мембраны пректировать еще не приходилось, да и не горю желанием :wink:
pipa вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2006, 16:08
#398
kometa

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.07.2006
Екатеринбург
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от rhsif
Мне бы вашу непосредственность,похоже не знаете над чем смеетесь- неведение...., надо думать близко к концу- в Коломне с крышей все и проясниться ,как и чем она успокоиться, ни исключено ,что при активном участии таких как pipa :wink
Ваши руки и ноги тяжелеют. Глаза слипаются. Вы засыпаете. И спите долго, долго. Долго, долго. Долго, долго.
kometa вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2006, 17:43
#399
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


398 -Вот я о том же,Вам не только мембраны не приходилось проектировать ,но и в бизнес разборках с высунутым языком,судя по всему по улицам бегать, а то бы сразу сообразили,что жители Коломны уже, после дебатов Дедюховой со спокойствием простились... :wink: ) ..........................................................................399- и благодаря психологам, как поняла :roll:
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2006, 18:20
#400
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Меня глубоко волнует один немаловажный вопрос: среди читающих эту наукоемкую абракадабру я один ничерта не понимаю или нас больше?
Циник вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Причины обрушения кровли В аквапарке в Ясеневе.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск