Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Расшифровка КМ[Д], КЖ

Расшифровка КМ[Д], КЖ

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 12.06.2007, 11:05
#21
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


А я вот буду злобно смеяться! Из-за таких как Вы самонадеяных наглецов я сейчас не на даче, и не на праздниках, а на работе доделываю за молодыми бездельниками действительно срочный проект. Вы небось рассуждаете - главное ввязаться, суметь договориться с работодателями, а потом как-нибудь справлюсь?
Вот так и поступают нынче молодые (выпускники - МФТИ !!! Начальство просто млело, когда эти "светлые головы" снизошли до нас серых). Сначала - ерунда ваше строительство и Автокад, мы ракеты строим, у нас Catia и MathCAD. Но что-то не заладилось, сначала начали спрашивать, потом пробовали читать книги, потом больничный и тихий-тихий отход от наших дел... А работу никто не отменял, деньги с заказчика получены и "старые дураки", я да Семёныч, сидим допоздна в выходной и доделываем за них работу.
Вы поймите, при внешней простоте и обыденности понятий строительное проектирование очень сложно и требует совершенно специфических знаний и опыта.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2007, 12:07
#22
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Цитата:
Сообщение от Aurinco
Ну про космонавтов и котеджи скажу, что я только в начале своей карьеры: захочу буду орбитальные станции строить, захочу буду унитазы проектировать. Светлые головы везде в дефиците 8)
Ххе, так, может, еще и врачом станешь, раз ты в начале карьеры? Только скажи, в каком городе будешь обретаться, чтоб я оттуда подальше держался.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2007, 12:36
#23
uvp

Архитектор
 
Регистрация: 08.07.2006
Валдай
Сообщений: 90
<phrase 1=


Огурец
Кулик Алексей aka kpblc
стопроцентно +1000 :evil:
uvp вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.06.2007, 12:38
#24
Aurinco

инженер-конструктор
 
Регистрация: 27.05.2007
Ковров
Сообщений: 14


Я наслаждаюсь Вашим злобным шипением и брызганием ядовитой слюной. ))))
Сужу о светлости своей головы не по образованию (ибо ВУЗы выпускают в большинстве своем идиотов с завышеным самомнением, но не обладающих самостоятельным мышлением), а по конкетным делам: дали мне задание которое означало 3 месяца рутинных расчетов, мне было лень, я за пуру дней создал програмульку, которая в результате по предприятия сэкономила года полтора труда.
Придуманой мной тематикой заинтересовались ВНИИ и крупный оружейный завод и это грозит подернизацией парка бронетехники и пограничных катеров. Ну вот ЛЕНЬ мне было делать стандартный курсовик. А ведь я еще студент. У меня только 22го июня защита диплома. И большую часть времени на работе я был занят своей учебой.

Да я ленив, но ..ля какая это ЛЕНЬ!!! . Это как раз та, которую называют двигателем прогресса.
Минимум усилий - максимум эффекта. Ибо идеальный механизм-тот которого нет а функция его выполняется.
Ну а тех "светлых" голов из престижного ВУЗа могли просто как техников попользовать и то была б польза не малая. Взяли новичков мнительных, дали им сложное задание из незнакомой области, и удивляются ".ля че то они какие то тупые".
Реалии современного образования таковы, что хорошие кадры нужно создавать самим из того ... что поставляет система образования. Ибо студентов не учат учиться а преподавателей не учат преподавать. И получаецо вместо обучения диалог слепого с глухим.
Aurinco вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2007, 12:49
#25
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от str02
Зря смеешься. Когда я пришел на свою теперяшнюю работу, Конструкторскому было 3 месяца. Там было 4 шикарных рабочих места, и последние дни дорабатывал последний из четырех конструкторов.
Они были как раз космонавты. Загнули пальцы, сказали
-Да мы корабли в космос запускали, что нам ваше КМД.
Нисколько не смеюсь. Просто лично я тоже выпускник сначала МГТУ им.Баумана (ИУ2 - как раз авиация и космонавтика), и только потом уж МГСУ(как довесок). Но на полноценное перепрофилирование у меня ушло 7 лет. Начал с 4-го курса еще Бауманки учить строительную матчасть(понял что мне это ближе). Зная и то и другое направление могу с уверенностью сказать, что выпускник инженер-механик (до этого даже не думавший о строительстве) не способен просто работать в этой области какая бы светлая голова ни была (просто нет знаний соответствующих и подход к проектированию совсем другой).

Цитата:
Ну про космонавтов и котеджи скажу, что я только в начале своей карьеры: захочу буду орбитальные станции строить, захочу буду унитазы проектировать. Светлые головы везде в дефиците

И да застрянут в вашем горле презрительные и надменные усмешки

По поводу гугла и яндекса. Их и вправду никто не отменял, только толку от них в этом вопросе нет. Каждый день их по многу раз использую и в безграмотности или лени меня обвинять не стоит.
Сами попробуйте ...
Ну а злобна смеяцо над молодым конструктором-механиком за незнание строительной документации...гхм глупо .
И будут у нас на орбите летать унитазы
Над вами будут глумиться до тех пор пока вы уважаемый не ленясь начнете с малого - откроете СНИПы и прочтете их(если вас вообще интересует строительство). :wink:
Странно только одно, что вы задумались о поиске работы по инженерной специальности (строительство опять же) только сейчас. :?
 
 
Непрочитано 12.06.2007, 13:00
#26
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Aurinco
Ну дык и занимайся своей тематикой, раз ты в ней специалист.
Зачем тебе заниматься КЖ, КМ и КМД, может ты в воей теме и денег заработаешь по более.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2007, 13:02
#27
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM
Aurinco
Ну дык и занимайся своей тематикой, раз ты в ней специалист.
Зачем тебе заниматься КЖ, КМ и КМД, может ты в воей теме и денег заработаешь по более.
полносью поддерживаю такую точку зрения - каждому свое. Т.е. каждый должен заниматься своим делом. :wink:
 
 
Автор темы   Непрочитано 12.06.2007, 13:12
#28
Aurinco

инженер-конструктор
 
Регистрация: 27.05.2007
Ковров
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от ЛИС
Над вами будут глумиться до тех пор пока вы уважаемый не ленясь начнете с малого - откроете СНИПы и прочтете их(если вас вообще интересует строительство). :wink:
Странно только одно, что вы задумались о поиске работы по инженерной специальности (строительство опять же) только сейчас. :?
У меня и в мыслях не было переходить в строительство. А про КМ, КМД, КМЖ спросил что бы выяснить относятся ли ко мне объявления о работе в которых ничего кроме данных аббревиатур нет или не относятся.
Неужто в Москве все инженерные фирмы повернуты только на строительстве и нет надобности в инженерах-конструкторах механиках. Не думаю чтобы это было так.

А мне и предлагают ей заниматься, но как молодой специалист я буду получать 6000 в месяц .... рублей. Для сравнения: съем 1 комнатной квартиры в моем городе 3500 примерно.
Aurinco вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2007, 13:14
#29
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Aurinco
Цитата:
Сообщение от ЛИС
Над вами будут глумиться до тех пор пока вы уважаемый не ленясь начнете с малого - откроете СНИПы и прочтете их(если вас вообще интересует строительство). :wink:
Странно только одно, что вы задумались о поиске работы по инженерной специальности (строительство опять же) только сейчас. :?
У меня и в мыслях не было переходить в строительство. А про КМ, КМД, КМЖ спросил что бы выяснить относятся ли ко мне объявления о работе в которых ничего кроме данных аббревиатур нет или не относятся.
Неужто в Москве все инженерные фирмы повернуты только на строительстве и нет надобности в инженерах-конструкторах механиках. Не думаю чтобы это было так.
есть одна контора, которая нуждается в механиках - могу спросить у своего товарища. Но он скажет что ему нужен специалист на месте, а не на удаленке - это однозначно. :wink:
 
 
Автор темы   Непрочитано 12.06.2007, 13:20
#30
Aurinco

инженер-конструктор
 
Регистрация: 27.05.2007
Ковров
Сообщений: 14


А вот на счет специалиста на месте можно и подумать, но это на мете подразумевает проблему с жильем в Москве, которую я сомостоятельно решить не в состоянии. Да и специалистом я себя назвать не могу: кое чиго знаю кое чиго умею...
Aurinco вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2007, 13:24
#31
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Aurinco
Да я ленив, но ..ля какая это ЛЕНЬ!!! . Это как раз та, которую называют двигателем прогресса.
Минимум вложенийдействия - максимум эффекта. Ибо идеальный механихм-тот которого нет а функция его выполняется.
Ну а тех "светлых" голов из престижного ВУЗа могли просто как техников попользовать и то была б польза не малая. Взяли новичков мнительных, дали им сложное задание из незнакомой области, и удивляются ".ля че то они какие то тупые".
Реалии современного образования таковы, что хорошие кадры нужно создавать самим из того ... что поставляет система образования. Ибо студентов не учат учиться а преподавателей не учат преподавать. И получаецо вместо обучения диалог слепого с глухим.
Молодой человек!
В области строительного проектирования Вам делать нечего, поскольку у нас ценятся не идеи (их и так полно, только самые полезные рождаются в процессе работы над конкретным сооружением), а законченые и выпущеные грамотные проекты, по которым производственникам будет быстро, удобно и качественно строить здание.
Что же касается молодых специалистов, то у нас работают студенты не только вузов, но и техникумов, и не только старших, но и младших курсов. Поскольку более половины сотрудников фирмы занимается преподавательской работой, то мы сами студентов и отбираем. Никто и не думает "заваливать" их сложными заданиями, мы здесь делом заняты, а не выяснением отношений.
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.06.2007, 13:36
#32
Aurinco

инженер-конструктор
 
Регистрация: 27.05.2007
Ковров
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Огурец
Никто и не думает "заваливать" их сложными заданиями, мы здесь делом заняты, а не выяснением отношений.
Приятно читать
А в строительство, как я и говорил выше, не собираюсь.
Aurinco вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2007, 14:19
#33
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


>По поводу гугла и яндекса. Их и вправду никто не отменял, только
>толку от них в этом вопросе нет. Каждый день их по многу раз
>использую и в безграмотности или лени меня обвинять не стоит.
>Сами попробуйте ...

Ну. Попробовал, смотри выше. Специально для вас: я и Aleksandrs, можно сказать, сымпровизировали. Что мешало вам, зная русский язык, найти определения КЖ и КМД?

А в лени вы сами признались.
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2007, 14:37
#34
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


> Aurinco : Ни в оригинальной теме, ни здесь до самого последнего времени ты не говорил, что не собираешься заниматься строительством. Что и вызвало такую бурю эмоций.
Тему закрываю.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Расшифровка КМ[Д], КЖ

Размещение рекламы