| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Что нужно знать заказчику наборного художественного паркета, чтобы спустя некоторое время не расстроится и не пожалеть о потраченных средствах

Что нужно знать заказчику наборного художественного паркета, чтобы спустя некоторое время не расстроится и не пожалеть о потраченных средствах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.09.2011, 15:38 #1
Что нужно знать заказчику наборного художественного паркета, чтобы спустя некоторое время не расстроится и не пожалеть о потраченных средствах
Pavel Samofalov
 
Еxpat
 
European Union
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,424

Кто разбирается в тонкостях паркета, расскажите пожалуйста на что надо обратить внимание при выборе наборного паркета, какие вопросы следует задать производителю, что следует проконтролировать и т.д? То есть, каким должен быть жизненный цикл паркета, который можно назвать хорошим?
Советовать производителей не надо, вопрос не в этом, вопрос в том - какая должна быть технология изготовления и монтажа. Предложений на рынке много, но и жалоб не меньше, так как производители идут в конкурентной борьбе на различные уловки с целью снизить себестоимость, снижая качество, как выбрать надёжного производителя не обращая внимания на бренд и цену, стремясь к высокому качеству?
Просмотров: 17283
 
Непрочитано 19.09.2011, 15:50
#2
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Я ничего не знаю, но кое-чего скажу. Отец рассказывал, что после войны при восстановлении военного училища в Пушкино на паркет пускали б/у сваи из лиственницы. Сваи были забиты в болотах при построении града Петра.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2011, 16:22
#3
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370


Чтобы паркет был из твердых пород древесины и просушен до влажности по моеме 9%.Штучный паркет (ГОСТ 862.1-85)
igr вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2011, 16:48
#4
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Уважаемый Евгений Елпанов должен знать о паркете всЁ, т.к. написал САПР для этого производства. Обратитесь к нему.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2011, 17:28
#5
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Что нужно знать заказчику наборного художественного паркета, чтобы спустя некоторое время не расстроится и не пожалеть о потраченных средствах
1. Почти весь нынешний паркет имеет свойство рассыхаться.
2. Практически никто сейчас не умеет качественно укладывать паркет.

Вот это нужно знать заказчику.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2011, 18:19
#6
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Что нужно знать заказчику наборного художественного паркета
Чем обычный ламинат не устраивает для домика на лазурном берегу горного озера?
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2011, 20:24
#7
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
1. Почти весь нынешний паркет имеет свойство рассыхаться.
2. Практически никто сейчас не умеет качественно укладывать паркет.
Пообщавшись со знакомыми, не всегда счастливыми обладателями паркетных полов, у меня тоже возникло такое ощущение. Вот я и хочу вникнуть в тему до того как выберу производителя, дабы в будущем не расстраиваться и не ругать укладчиков и производителей, а восторгаться качеством их работы.
Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Чем обычный ламинат не устраивает
Мне визуально нравится паркет, ламинат сверху конечно имеет визуальное сходство с паркетом, но мне как-то хочется быть, а не казаться. Как верно заметил выше Ильнур, дерево - это тот материал, который качественно может прослужить сотни лет, а при надлежащим уходе ещё и сохранит свои эстетические свойства. А что такое ламинат? Это модифицированная бумага, которая в отличии от паркета не подлежит реставрации. Когда идёшь босяком по тёплому паркету - это приятное ощущение, а стоя босяком на холодном ламинате хочется побыстрее одеть тапочки. Паркет, это экологически чистый материал, за то время пока он будет служить, вырастут новые деревья, к тому же он подлежит вторичной переработки, что тоже является для меня важным аспектом. А ламинат прослужит недолго и превратится в мусор. Да и самое главное - художественный паркет, это офигенно красиво!!! )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image002[1].jpg
Просмотров: 111
Размер:	71.3 Кб
ID:	66406  Нажмите на изображение для увеличения
Название: hudojestvenni_parket_17[1].jpg
Просмотров: 103
Размер:	286.1 Кб
ID:	66407  Нажмите на изображение для увеличения
Название: parket-3[1].jpg
Просмотров: 105
Размер:	50.4 Кб
ID:	66408  Нажмите на изображение для увеличения
Название: hd-19.jpg
Просмотров: 110
Размер:	120.5 Кб
ID:	66409  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7-startovykh-pravil-dolgovechnosti-parketa.jpg
Просмотров: 97
Размер:	62.2 Кб
ID:	66410  

Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2011, 20:28
#8
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


паспортные данные рабочих.
Yuzer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2011, 20:46
#9
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
паспортные данные рабочих.
И штатного киллера? ))) Не, я не буду нанимать физика для выполнения работ по укладке паркета. Фундамент я уже переделывал, такая экономия втридорога выходит. Я хочу выбрать производителя такого, который выступит и генподрядчиком, сам определит подрядчика и будет нести ответственность. А то неизбежно в случае проблем перевод стрелок на друг друга, производитель будет говорить, что у укладчика руки не из того места растут, а укладчик будет говорить, что паркет плохой и каждый будет стоять на своём до упора.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2011, 20:52
#10
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Не, я не буду нанимать физика
Для начала Договор грамотно составь, пропиши все ньюансы...
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2011, 21:15
#11
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Для начала Договор грамотно составь, пропиши все ньюансы...
Для того чтобы прописать все нюансы, нужно их понимать, моя ненаглядная, которая будет портить паркет острыми шпильками, специалист по договорам, вот она этим вопросам и займётся после того как я предоставлю ей список нюансов. А я предпочитаю решать вопросы понятийно, не погружаясь в юридические тонкости, (правда уже не раз об этом жалел) и загодя вникать в технические нюансы. Мне всё же хочется вникнуть в технические нюансы и не дать себя "развести", а не быть терпилой в суде с грамотным договором, доказывая какие это сволочи, те, кто мне продал некачественный товар и какой я лох с двумя техническими образованиями не смог выбрать надёжного производителя. Сумма получается значительная, есть ради чего морщить свой мозг и тратить время. Да и прикладные знания лишними не бывают.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2011, 21:34
#12
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


ну бойцы как-то укладывают паркет в Кремле? может позвонить в ФСБ пусть номерок дадут?
неужели во всей России нет мастеров по паркету?
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2011, 21:36
#13
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


В Кремле как раз киргизы паркеты укладывают.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2011, 21:41
#14
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
может позвонить в ФСБ пусть номерок дадут?
Под присмотром ФСБ любой таджик, если жить хочет, паркет как нужно уложит...
 
 
Непрочитано 19.09.2011, 21:42
#15
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Там ФСО строителей курирует.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2011, 21:44
#16
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Там ФСО строителей курирует.
Да, точно.
 
 
Непрочитано 19.09.2011, 21:46
#17
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Я хочу выбрать производителя такого, который выступит и генподрядчиком, сам определит подрядчика и будет нести ответственность
Рискую предположить, что никто ни за какие деньги не согласится. Не знаю, как у Вас в Европе, а у нас точно... Ведь гарантия на паркет должна быть лет не менее 5, правильно? А за это время, по меньшей мере, пройдут еще одни выборы
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2011, 21:52
#18
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
которая будет портить паркет острыми шпильками
Думаю и хождение на шпильках по такому паркету под гарантию не подпадает...
 
 
Непрочитано 19.09.2011, 22:54
#19
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Смотря какой паркет. Все же повторюсь следом за #4: Павел, выходи на Елпанова. Он знает о паркете массу тонкостей.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2011, 12:24
#20
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Производителей и укладчиков много, в этом и проблема. Как определить кто из них профи, качественно делающие свою работу, а кто лузеры которые пытаются выжить в конкурентной борьбе за счёт снижения качества, вешая красивую лапшу на уши потенциальным клиентам у которых совсем нет знаний в этой области? Ведь когда начинаешь разговаривать, все утверждают что являются самыми лучшими и дают гарантию качества 200%, тапа не парься чувак, всё будет на самом высоком уровне и любой договор подпишут, но подписать договор и исполнить - это как бы не всегда идущие друг за другом события.
Как верно подметил kp+, за гарантийный период многое может измениться. Меня вот очень удивила одна компания, предлагающая гарантийное обслуживание за небольшие деньги + 8 евро/м2 сроком на 20 лет. Сегодня я проверил компанию по коммерческому регистру, выяснялось, что фирма зарегистрирована менее года назад и имеет уставной капитал 2500 евро, суда по фамилиям членов правления, кампания образована эмигрантами из Грузии. Таким образом, если что-то они сделают не так, то я смогу рассчитывать максимум на сумму компенсации равную уставному капиталу, так как у этой фирмы нечего нет, вся собственность в лизинге, то есть за балансом, притом лизинг оформлен на головную компанию. Таким образом, считаю, что договор не защитит меня от недобросовестности сомнительных предпринимателей, да и "качать права" в случае недобросовестно выполнения работ очень хлопотно и накладно.
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Все же повторюсь следом за #4: Павел, выходи на Елпанова. Он знает о паркете массу тонкостей.
Я отправил письмо Евгению, жду ответа.
Pavel Samofalov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Что нужно знать заказчику наборного художественного паркета, чтобы спустя некоторое время не расстроится и не пожалеть о потраченных средствах

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16