| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 2.5 - не прошло и года.

nanoCAD 2.5 - не прошло и года.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2010, 07:52
nanoCAD 2.5 - не прошло и года.
Profan
 
Москва
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627

dows дал небольшую отмашку и для начала я выскажу одно сомнение: "Быстрый выбор" то ли работает, то ли не работает. Скорее второе, чем первое.
Например, нарисованный прямоугольник "Быстрый выбор" не видит, а мультитекст, в котором только пробелы - видит. Кстати, как это получается, что фактически пустой мультитекст (только пробелы) становится объектом? Найти его можно только с помощью Ctrl+A или быстрого выбора.
---------------------------
Не могу удержаться и дам цитату из моей предыдущей темы про nanoCAD 2.0:
Цитата:
Переменная DIMSCALE сознательно установлена в 100?
Лимиты чертежа сознательно установлены <59400,42000>?
Наличие нескольких слоев (в том числе "Defpoints") помимо "0" чем обусловлено?
Наличие текстового стиля и типов линий по ГОСТ обязательно в шаблоне?
Может, сам шаблон - копия шаблона СПДС?
Почему в текущем продукте навязываются стили оформления СПДС или ЕСКД? Это ведь платформа, она не должна быть ни к чему привязана?

Последний раз редактировалось Profan, 04.09.2010 в 18:08.
Просмотров: 169657
 
Непрочитано 06.09.2010, 14:27
#41
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от semenovnv Посмотреть сообщение
А в контекстном меню правой кнопки мыши, так и не появилась команда "Снять выделение".
А можно узнать зачем она там, если есть клавиша ESС? Просто если все интересные команды включать в ПКМ, то ПКМ не хватит...
dows вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2010, 16:26
#42
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
gomer, на чем у вас останавливается?
Значок НК Обновляется... все... В диспетчере задач появляется процесс и пропадает... все...
СПДС 2.0
Что интересно... При вызове команд СПДС (отметка, разрез...) курсор не тормозит... По завершении команды курсор опять двигается рывками... При вызове обычных команд тормозит... В области Панелей инструментов меню, КС не тормозит...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2010, 16:48
#43
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Значок НК Обновляется... все... В диспетчере задач появляется процесс и пропадает... все...
Очень похоже на то, что какая-то программа заменила вам системные dll...

У меня стоит XP SP3 со всеми обновлениями от Microsoft (автоматически получаю) - я собственно все версии на ней тестировал. Сейчас тестовая лаборатория после вашего запроса поставила чистую (!) XP SP2 и проинсталлировала nanoCAD 2.5 - никаких проблем не выявлено. Не можем воспроизвести вашу проблему. Надо больше информации о том, что у вас может быть не так.

Пришлите, пожалуйста, nfo файл - может он что проявит.

Последний раз редактировалось dows, 06.09.2010 в 18:00.
dows вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2010, 17:38
#44
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Очень похоже на то, что какая-то программа заменила вам системные dll...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2010, 18:13
#45
tiros


 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Пришлите, пожалуйста, nfo файл - может он что проявит
Таже проблема что и у гомера
выложил все на рутрекере
ответьте пожалуйста
tiros вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.09.2010, 18:24
#46
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


У меня на чистой (а не на какой-нибудь сборке типа Зверь) Windows XP SP2 nanoCAD 2.5 установился без проблем.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2010, 18:34
#47
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от tiros Посмотреть сообщение
Таже проблема что и у гомера
выложил все на рутрекере
ответьте пожалуйста
Ещё раз проверили на голой XP SP2 - всё ок. Ваш nfo видел - ничего криминального.
Попробуйте запустить сам ncad.exe из папки продукта.
yal вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2010, 18:40
#48
tiros


 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от yal Посмотреть сообщение
Попробуйте запустить сам ncad.exe из папки продукта.
Пробовал не помогает
Я на рутрекере выложил картинку что происходит если запустить файл dwg из проводника

Последний раз редактировалось tiros, 06.09.2010 в 18:47.
tiros вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2010, 18:51
#49
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
У меня на чистой (а не на какой-нибудь сборке типа Зверь) Windows XP SP2 nanoCAD 2.5 установился без проблем.
У меня тоже установился без проблем, только не запускается... Зверьем не пользуюсь... принципиально... правда система "старая"...
gomer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.09.2010, 18:57
#50
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Я имел в виду, конечно, что не только установился, но и запустился без проблем.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2010, 05:24
#51
semenovnv


 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
А можно узнать зачем она там, если есть клавиша ESС? Просто если все интересные команды включать в ПКМ, то ПКМ не хватит...
Если я не ошибаюсь, то либо на этом форуме, либо на форуме нанокад, один из проектировщиков уже пояснял, что часто бывает так что весь стол, в том числе и клавиатура завалены бумагами (чертежами), поэтому юзер работает оперируя только мышью.
__________________
7n
semenovnv вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2010, 06:42
#52
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от semenovnv Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то либо на этом форуме, либо на форуме нанокад, один из проектировщиков уже пояснял, что часто бывает так что весь стол, в том числе и клавиатура завалены бумагами (чертежами), поэтому юзер работает оперируя только мышью.
Наш МУДРЫЙ и бывалый администратор объяснил, что пользователю нужна клавиатура с одой кнопкой "Esc" :-) И мышка с одной кнопкой, "КРАСНОЙ".
MCAD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.09.2010, 07:29
#53
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Если есть команда "selectall", то не мешало бы создать и команду "deselectall". Только вот непонятно, почему отсутствует русская команда "выбрать"?
Вообще, если посмотреть список команд, выводимый на экран по команде '(апостроф), то у меня лично появляется недоумение, почему в "псевдокоманды" запихнули и русские команды, и алиасы? Почему это русские команды - псевдокоманды?
Почему при повторе команды при нажатии Enter не отображается имя введенной команды?
Почему в Справке описаны не ВСЕ команды? Что это за команда "REVERSE"? И сюда же - "ОБРАТИТЬ, РАЗВЕРНУТЬ"?
Цитата:
Наш МУДРЫЙ и бывалый администратор объяснил, что пользователю нужна клавиатура с одой кнопкой "Esc" :-) И мышка с одной кнопкой, "КРАСНОЙ".
Вашего администратора надо уволить за волюнтаризм и тупость. Таким шуткам здесь не место, если вы хотите, чтобы вашим продуктом пользовались.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2010, 08:08
#54
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Вашего администратора надо уволить за волюнтаризм и тупость. Таким шуткам здесь не место, если вы хотите, чтобы вашим продуктом пользовались.
Профан, ваш пенсионный возраст и оригинальный ник, не может ВАМ давать права на такие советы. ПОВТОРЮСЬ: Мудрый и бывалый.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2010, 08:11
#55
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


седня пришла рассылка о nanocad 2 (бета 2), говорят бесплатно можно скачать. это и есть nanocad 2.5?
Рyslan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.09.2010, 08:20
1 | #56
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Слушайте, Яков, я тему создал для конструктивного обсуждения, а не для бессмысленных упоминаниях о красной кнопке. Вот когда вы сделаете продукт с одной только командой UNDO и распознающий только однокнопочную мышь, вот тогда и обсудим этот продукт. Вы что, не понимаете, что ваша ссылка на мудрого администратора уничижает пользователя, озабоченного улучшением интерфейса nanoCAD'а и желанием облегчить работу? Фактически ему говорят: "Да пошел бы ты со своими предложениями".
Добавлю еще. Вот сейчас мне на почту пришло предложение продлить абонемент на nanoCAD 2.0 СПДС. Надо заплатить 6700 р на следующий год. Однако, мало того, что я зарплату не получаю уже несколько месяцев, так еще и продукт (платформа) пока сырой. За что платить, спрашивается? За прошедший год я НИ РАЗУ не использовал ни nanoCAD, ни nanoCAD СПДС. Почему - вот вопрос. А вы тут какого-то администратора приплетаете.

Последний раз редактировалось Profan, 07.09.2010 в 08:51.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2010, 10:15
#57
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Если есть команда "selectall", то не мешало бы создать и команду "deselectall". Только вот непонятно, почему отсутствует русская команда "выбрать"?
С "deselectall" мысль понятна...
Русскую команду Выбрать пропустили - есть SELECT. В приложении ncad.pgp, который надо положить в папку с nanoCAD и будет вам "Выбрать". Что еще пропустили по русским командам?

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Вообще, если посмотреть список команд, выводимый на экран по команде '(апостроф), то у меня лично появляется недоумение, почему в "псевдокоманды" запихнули и русские команды, и алиасы? Почему это русские команды - псевдокоманды?
Там еще порядок надо наводить. Но не надо включать "классовую вражду" :-) YAL уже много раз говорил - есть технический английский, на котором пишется программа (почему английский, а не русский? ну хотя бы потому, что компьютеры изначально по английски говорят. если использовать русский, то можно терять кодировки)...
И вот уже от английского пляшем на остальные языки - русский, украинский, китайский и т.д. Т.е. любой другой язык - это вопрос настроек. Кстати, как и грамотный английский :-)

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Почему при повторе команды при нажатии Enter не отображается имя введенной команды?
Тоже надо дорабатывать - сейчас действительно только один раз вызывается команда. Украшение, но очень нужное и полезное.

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Почему в Справке описаны не ВСЕ команды?
Это плата за скорость выпуска продукта. Можно еще 3 месяца подождать, и мы опишем новые команды. Правда через 3 месяца будет еще что-то новое. Банально документаторы не поспевают за программистами - им после завершения работы программистов нужно хотя бы пару месяцев на описание документации.

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Что это за команда "REVERSE"? И сюда же - "ОБРАТИТЬ, РАЗВЕРНУТЬ"?
Разворачивает векторный отрезок. Посмотрите в AutoCAD 2010 (REVERSE\ОБРАТИТЬ). Очень полезная команда. Например, для векторизаторов...
Вложения
Тип файла: rar nCad.rar (3.9 Кб, 101 просмотров)
dows вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2010, 10:41
#58
semenovnv


 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 11


При создании массива, выбираем объекты, не показывает количество выбранных объектов, и почему то не работает кнопка просмотр.
__________________
7n
semenovnv вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.09.2010, 12:38
#59
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


dows, я не против технического английского. Но пусть он в русском продукте будет спрятан от пользователя. Или же пусть рядом с английским названием будет русское название.
По поводу REVERSE еще раз. У меня ведь нет (или может не быть) AutoCAD 2010, зачем советовать смотреть туда? Сам термин "реверс" я понимаю, просто не нашел описание команды в Справке.
Еще по поводу команды "Выбрать". Описания процедуры выбора объектов в Справке нету (или я не нашел), однако, опытным путем я выяснил, что можно использовать прицел, автобокс, рамку (w), секрамку (c), пересекающую линию (f).
Profan вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2010, 15:02
#60
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
dows, я не против технического английского. Но пусть он в русском продукте будет спрятан от пользователя. Или же пусть рядом с английским названием будет русское название.
По поводу REVERSE еще раз. У меня ведь нет (или может не быть) AutoCAD 2010, зачем советовать смотреть туда? Сам термин "реверс" я понимаю, просто не нашел описание команды в Справке.
Еще по поводу команды "Выбрать". Описания процедуры выбора объектов в Справке нету (или я не нашел), однако, опытным путем я выяснил, что можно использовать прицел, автобокс, рамку (w), секрамку (c), пересекающую линию (f).
Profan, ну сказал же, что справка и командная строка будут доделываться. Или можно было бы еще задержаться на 3 месяца...

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
..Или же пусть рядом с английским названием будет русское название...
А также алиасы на русском и английском, несколько вариантов вызова этой команды... Примерно вот так:
MIRROR (MI, MIRROR, З, ЗЕРКАЛО) - Отобразить зеркально выделенные объекты.
OPENDOCUMENT (OPEN, ИМПОРТА, ОТКРЫТЬ, УРЛОТКРОЙ) - Открыть документ.
PURGE (PU, ОЧ, ОЧИСТИТЬ, УДАЛИ) - Очистить документ о неиспользуемых аттрибутов.
REGEN (RE,REGEN,КУ,РГ,РЕГЕН) - Перерисовать чертеж.
RECTANGLE (R, REC, RECT, RECTANG, RECTANGLE, ПРЯ, ПРЯМОУГ, ПРЯМОУГОЛЬНИК) - Прямоугольник по двум точкам

Кстати, зачастую наши команды называются не так как в AutoCAD, но на них навешаны английские алиасы, которые позволяют запустить команду как это принято в AutoCAD. Яркий пример - команда Dimdia. В AutoCAD она называется DIMDIAMETER, а у нас команда Dimdia, а алиасы DIMDIAMETER, РАЗМДИАМЕТР, РДИ, РЗМДИАМЕТР. Как быть в этих случаях? Что тут главнее? наши команды? пользователи AutoCAD будут теряться и выть... команды AutoCAD? почему они главнее для русского САПР?

Последний раз редактировалось dows, 07.09.2010 в 15:57.
dows вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 2.5 - не прошло и года.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катаклизмы в США Perezz!! Разное 96 29.07.2007 22:10