| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Модульное трех этажное здание на камчатке

Модульное трех этажное здание на камчатке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2019, 15:24 #1
Модульное трех этажное здание на камчатке
Iridi
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 2

Доброго времени суток, уважаемые люди добрые!)
Предыстория: определенная организация хочет возвести модульное здание (трех этажное), как постоянное для работы своих сотрудников (более 10 лет) в сейсмическом районне на Камчатке.
Вопрос: можно ли по законодательству РФ и другим СП и СНиПам вообще возводить такие здания для постоянного пользования и если можно, то какие конструктивные решения должны быть выполнены в ходе создания модулей на заводе и при строительстве (если можно ссылки на пункты документов)?
БОЛЬШУЩЕЕ спасибо всем за будущие, конструктивные ответы. Знаний в этой сфере нет, а изучать нормативку катастрофически некогда, а приемка вот вот грядет
Просмотров: 1277
 
Непрочитано 06.08.2019, 16:39
#2
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от Iridi Посмотреть сообщение
определенная организация хочет возвести модульное здание (трех этажное)
Да хоть десятиэтажное. По законодательству РФ никто не запрещает это делать. Правда, надо уточнить, что является в Вашем понимании "модульным зданием". Необходимо соблюсти обычные нормы: строительные (с учетом сейсмики), противопожарные и санитарные. Сделать можно все, вопрос только в цене и экономической эффективности.
По собственному опыту (как раз недавно нечто похожее Заказчик пытался сделать) - основной проблемой являются как раз пожарные нормы. Поскольку обычно модули выполняются с применением металлокаркаса, а для него требуется огнезащита, стоимость которой иногда бывает выше стоимости самого каркаса.
Цитата:
Сообщение от Iridi Посмотреть сообщение
какие конструктивные решения должны быть выполнены в ходе создания модулей на заводе
Вы серьезно думаете, что это можно в двух словах описать? Для этого надо разработать проект (и сначала заказать его, за деньги, если что ).
Цитата:
Сообщение от Iridi Посмотреть сообщение
Знаний в этой сфере нет, а изучать нормативку катастрофически некогда
На комплимент напрашиваетесь?
Цитата:
Сообщение от Iridi Посмотреть сообщение
а приемка вот вот грядет
Приемка чего? Того, про что Вы спрашиваете?
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2019, 00:11
#3
Iridi


 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 2



спасибо за ответ. на комплимент я не напрашиваюсь, я честно признался, что знаний в этой сфере ноль и ноль десятых, я работаю совсем в другой сфере, просто руководство позвонило вчера вечером и говорит что я буду в приемочной комиссии (принимать здание), а сумма там огогогогого какая. я сам торлько через 4-5 часов смогу увидеть проект и что там строиться такое
Iridi вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2019, 12:22
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от Iridi Посмотреть сообщение
торлько через 4-5 часов смогу увидеть проект
У Вас есть время добежать (доплыть) до канадской границы. Offtop: Там от Камчатки не сильно далеко
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2019, 14:19
#5
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Смотри ширину эвакуационных путей.
Систему ОПС и эвакуацию и прочую пожарную нормативку.
В случае чего будут привлекать за несоблюдение пожарных норм. Можно проверить кабели на предмет соответствию их изоляции ГОСТ Р МЭК
Offtop: Остальное можно списать на кривой монтаж и отсутствие строительного контроля.
Pavel_V вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Модульное трех этажное здание на камчатке

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
13-ти этажное здание в сейсмическом районе (трубобетон)! Orion Конструкции зданий и сооружений 20 03.07.2014 13:39
Жб плиты расположены на плане написали мне что не хватает анкеров хотя в оригинали так же и здание построено Чудесница Железобетонные конструкции 9 20.06.2014 19:52
Как в AutoCad сделать 2х этажное здание princ300 AutoCAD 3 28.03.2012 14:17
Каркасное здание в районе с сейсмичность 9 баллов: железобетон или металл? ольга22 Железобетонные конструкции 17 14.03.2012 15:11
Можно ли настроить мансарду на 2-х этажное деревянное здание? masterqwer Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 11 13.04.2010 16:00