| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Содержимое видовых экранов (в ПЛ) плавает при кручении колеса мыши

Содержимое видовых экранов (в ПЛ) плавает при кручении колеса мыши

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.12.2008, 07:07
Содержимое видовых экранов (в ПЛ) плавает при кручении колеса мыши
JokerrSergh
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 136

Оказывается не так просто, как кажется сначала, правильно сформулировать проблему (осваиваю терминологию)
Нарисовал 3D чертеж в ПМ. Попытался оформить рабочую документацию в ПЛ со спецификацией и т.п.
Создал видовые экраны на листе в ПЛ и попытался их образмерить и проставить на них позиционные выноски. Появилась проблема:
Во время приближения (отдаления) листа колесом мыши в ПЛ содержимое видовых экранов начало то увеличиваться, то уменьшаться, т.е. произвольно начал изменяться масштаб внутри видовых экранов, что делает невозможным процесс образмеривания, т.к. точки, к которым хочу привязать размер начинают убегать. При этом, масштаб в свойствах ВЭ остается неизменным и при просмотре листа перед печатью всё отображается как надо. Плавает только содержимое ВЭ.
Работаю в 2007 русском Автокаде.
Просмотров: 10316
 
Непрочитано 29.12.2008, 08:15
#21
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
... вообще наверное стоит работать в англ версии, ибо меньше глюков, нет корявого перевода, да и уже впринципе все основные команды изучены, а если что, книжечка всегда поможет, или ХЭЛП. это только моё мнение.
Грамотная книжечка (и не одна!) поможет всегда,
но хелп - никогда (от русской версии для работы в английской версии!).

Последний раз редактировалось BM60, 29.12.2008 в 10:20. Причина: Добавил цитату и пару слов в скобках
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2008, 08:47
#22
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Грамотная книжечка (и не одна!) поможет всегда,
но хелп - никогда (от русской версии для английской!).
Справка от русской версии поможет русскоязычному пользователю всегда, потому что там помимо собственно справочника команд полно всякой другой информации. А вот тому же пользователю от Help из английской версии будет мало толку. Он может, конечно, вместо AutoCAD'а усиленно изучить английский язык, это его дело...
Profan вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2008, 10:18
#23
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Profan, верно, конечно.
Но я всё же подчеркнул, что ру-справка никогда не поможет при работе в анг-Каде. Это было просто мое предостережение восторженному автору поста о книжечке и хелпе.
Offtop: (сейчас в №21 цитату добавлю, поскольку страница перевернулась).

Offtop: Мне (уже) русская справка в русском 2005 начала помогать (понимать английский хелп)

Последний раз редактировалось BM60, 29.12.2008 в 10:24.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2008, 10:23
#24
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Profan, верно, конечно.
Но я всё же подчеркнул, что ру-справка никогда не поможет при работе в анг-Каде. Это было просто мое предостережение восторженному автору поста о книжечке и хелпе.
Offtop: (сейчас в №21 цитату добавлю, поскольку страница перевернулась).
Я начинал работать в 2002A eng; помнится, скачал русский хелп с дауна этого же сайта, прописал в настройках путь к соответствующему файлу русской справки, ну и наслаждался - работала нормально. Не, кое-какие страницы могли не найтись, но в основном - все соответствовало.
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2008, 10:33
#25
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


AlexV, мы щас опять "скрестим шпаги".
Нет тут никакого наслаждения, поскольку интерфейс в русской справке описан тоже русский.

У меня тоже прописан хелп-ру2006 в каде2006анг. Но только для того, чтобы уяснить концепции и понятия, а также описание системных переменных.
В процедурах же указания на русские пункты меню и русские команды сведут начинающего с ума запросто, ведь перед глазами интерфейс-то АНГЛИЙСКИЙ.
Но, это уже другая тема, избитая навечно и не понятая никем.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2008, 11:00
#26
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
[SIZE="1Но только для того, чтобы уяснить концепции и понятия, а также описание системных переменных.
В процедурах же указания на русские пункты меню и русские команды сведут начинающего с ума запросто, ведь перед глазами интерфейс-то АНГЛИЙСКИЙ.[/size]
Ну так лично мне и нужна справка для "уяснения концепций и понятий".
Найти нужную команду я и так смогу, а вот выяснить, как она работает, какие опции предлагает - лично мне проще с русской справкой даже в английском автокаде. К примеру, команда:
Код:
[Выделить все]
_pedit Выберите полилинию или [Несколько]:
Задайте опцию [Замкнуть/Добавить/Ширина/Вершина/СГладить/СПлайн/Убрать 
сглаживание/Типлин/Отменить]
В английском названия всех опций будут тоже eng. Мне гораздо проще сопоставить их названия и прочитать о их назначении в справке на русском, чем при полном совпадении в eng справке ломать голову и лезть в словарь.
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2008, 11:10
#27
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


AlexV, консенсус полный, поздравляю. И я также и о том же.
Интересно, нас уже двое таких гибридников или несколько?
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2008, 11:10
#28
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Redya Посмотреть сообщение
JokerrSergh Это наверное в версиях 2007, 2008 русифицированых глюк такой.
Работаю в русской локализации 2008-го. Такой проблемы, как у автора темы нет. Зато в видовом экране не всегда корректно отображается тип линии или масштаб типа линии.
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2008, 12:59
#29
Redya


 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 195


BM60, но хелп - никогда (от русской версии для работы в английской версии!).
Не соглашусь! вот работаю в енг версии, а хелп читаю для русской! и все понятно. просто вы кидаетесь в крайности, мол англ надо учить, разбираться с переводом и т.д. Да почти все уже знают много из собственного опыта работы с ПК вообще. и некоторую информацию получаешь даже просто окинув текст взглядом. Ну и повторюсь - русский хэлп очень хорошая штука.

_pedit Выберите полилинию или [Несколько]:
Задайте опцию [Замкнуть/Добавить/Ширина/Вершина/СГладить/СПлайн/Убрать
сглаживание/Типлин/Отменить]


Неужели так тяжело понять эти слова, если они написаны на англ? я понимаю что это пример, но все же..
Redya вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2008, 13:16
#30
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Не правда Ваша, товарищ Redya, я-то как раз всё, что вижу в КС понимаю, как надо, тут хелп читать вредно.
ГРАМОТНЫЙ русский хелп - штука отличная.
Offtop: А грамотное применение "правильного" русского хелпа при работе в английской версии - и вовсе.
А крайности у тех, кто хочет шоб всё по-нашему, и категорически не хочет запомнить значение пары десятков словечек типа дравинга или трима, или фасе, или селект!!!
Фсё, надоело, а то профи меня щас раздерут на части. Кстати, я никогда не призывал к изучению английского яз.
Либо меня не понимают, либо я уже не умею говорить по-русски. "Спасибо" СМИ.

Последний раз редактировалось BM60, 29.12.2008 в 13:51.
BM60 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Содержимое видовых экранов (в ПЛ) плавает при кручении колеса мыши

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало глючить меню shortcut (всплывающее меню) при нажатии правой клавиши мыши. ant_bar AutoCAD 14 18.12.2008 16:06
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41
Расчет открытого металлического профиля при кручении? Vidas Металлические конструкции 7 06.06.2005 12:58