| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Снеговая нагрузка на железобетонный купол

Снеговая нагрузка на железобетонный купол

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2015, 17:38 #1
Снеговая нагрузка на железобетонный купол
xatshipsut
 
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1

Здравствуйте!
Делаю диплом и мне необходимо запроектировать железобетонный сферический купол двухъярусной разрезки; D нижн. кольца=42 м., d верх. кольца =6 м, угол α= 37 град. Возникла проблема с определением снеговой нагрузки. Мои рассуждения): по СП (или СТО) Нагрузки и воздействия для купольных покрытий рассчитываем снег по 3м вариантам:
1-й вариант на симметричную нагрузку вопросов не вызывает;
2-й вариант на несимметр. нагр., при z≤r1 коэффициент μ=Cr1* (z/r1)^2*Sinβ, значит, я так понимаю, что коэффиц. μ будет максимальным при z=r1 (в моём случае 16м) и при β=90, получается коэффициент μ=2,335. Как вы считаете, такое может быть? А если да, то тогда зачем дана формула для z=0.7*q(1+Sinϕ*Sinψ), потому что если считать по ней, то получается, что z=2.02 и μ=0,04?????
3-й вариант тоже на несимметрич нагр., здесь по моим расчётам μ=1,734.
Значит, для определения усилий N1, N2 и S , я выбираю наибольшее μ из 2-ого и 3-его вар., умножаю на 1,8 и получаю нужную мне одностороннюю нагрузку?
Предположим, но дальше по пособию к СП Пространственные конструкции (файлы приложены ниже, 2 листочка) формула для определения N1 при одностороннем нагружении никак не может дать отрицательное значение, только положительное и значит оболочка купола будет растянута?????? Но вместе с тем, в том же пособии, в примере расчёта таблица для N1 даётся с отрицательными значениями?????
Я, видимо, чего-то не понимаю, если не трудно объясните мне, пожалуйста, где ошибка. Спасибо!

Вложения
Тип файла: pdf 1ый лист с формулами N1 N2 S.pdf (64.2 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: pdf 2ой лист с расчётной табл..pdf (99.0 Кб, 108 просмотров)

Просмотров: 2269
 
Непрочитано 23.02.2016, 21:23
#2
Markwart


 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 25


дабы не создавать новую тему, помогите разобраться Sinβ. β - как и z -это полярные координаты проекции купольного покрытия на горизонтальную плоскость. Только вот как этоn угол "привязать" к куполу не пойму.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 179
Размер:	32.4 Кб
ID:	165847  

Последний раз редактировалось Markwart, 24.02.2016 в 12:38.
Markwart вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Снеговая нагрузка на железобетонный купол

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ветровая нагрузка на купол Robenzon Конструкции зданий и сооружений 12 10.10.2013 09:11
Снеговая нагрузка в Robot 4 снеговой район alexey_baranov Robot 3 06.05.2013 08:46
Снеговая нагрузка. Минимальная площадь поверхности покрытия iva_nko Конструкции зданий и сооружений 8 10.08.2012 09:46
Снеговая нагрузка в Нидерландах skolro Конструкции зданий и сооружений 1 16.06.2011 03:18