| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите! Нужен проект центрального отопления многоквартирного дома.

Помогите! Нужен проект центрального отопления многоквартирного дома.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2012, 16:55 #1
Помогите! Нужен проект центрального отопления многоквартирного дома.
warrakan

Есть дом 172 квартиры(5 подъездов - 9 этажей).......управляющей компанией(100% специально) на него утрачена вся документация по отоплению.....хочу восстановить т.к в доме дурдом с отоплением в течении 15 лет(система отопления собрана со всеми возможными нарушениями начиная от диаметров труб заканчивая разводкой по квартирам)......помогите кто может... надо все! (Аксонометрия, расчеты и т.д.) Заранее спасибо от всех собственников жилья в нашем злополучном доме!
Просмотров: 5007

Непрочитано 17.03.2012, 20:17
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam

44d32'44"С, 33d26'51"В

Если вам надо разработать проект отопления вашего дома, то так и пишите. В "поиск исполнителей", как положено. Но гораздо лучше обратиться в проектную организацию на месте. Выбрав квалифицированную или просто квалифицированного специалиста. Такие есть везде. И будет недорого в плане оплаты проекта. Но там вам, скорее всего, разработают все заново.

А если документация утрачена, а вы уверены, что "в доме дурдом", надо прежде всего, с участием специалистов, составить исполнительную схему отопления вашего дома. По ней можно будет решать, что и где с минимальными затратами нужно переделать. Все это можно сделать силами жильцов.
Если привлечь к этому делу энергоаудиторов, то вам инструментально и все температуры замерят, и расходы, и тепловизором найдут все места потерь. Но это будет дороже.

Если же вы хотите просто какой-нибудь проект посмотреть (насмотреться на них можно в Интернете), то смысла в этом не больше, чем от просьбы "помогите, брательник Митька помирает, ушицы просит, нужен какой-нибудь рецепт".
ShaggyDoc вне форума  

Автор темы   Непрочитано 20.03.2012, 14:46
warrakan

Я сам инженер проектировщик(просто никогда такого не делал) зачем мне кому-то платить, исполниловку составил, нужен пример для расчетов, регулировок (5 подъездов, 9 этажей, 60 стояков, 2 контурная система(подача, обратка), тупиковый дом, ни насоса, ни счетчика, ввод 89(три подъезда), 50 (2 подъезда)- лежаки, 4 атм).
Вопросы есть?

по поводу самостоятельного исполнения: я как и многие в этой стране - советско-российский инженер, и если даже обезьяна была в космосе, то путем примеров и зачатка интеллекта в виде полученных знаний, навыков, ГОСТОВ, СНИПОВ, можно и Григорием Перельманом стать и Энштейном.

Но в данный момент я говорю о земном ........Нууужны много проектов, типовых серий(если таковые имеются), в особенности ПЗ(пояснительные записки с расчетами) ну и смежную инфу.

P.s. Критика в мой адрес понятна: выводы сделаны, надеюсь мой ответ, Вас, удовлетворил.
warrakan вне форума  

Непрочитано 07.04.2012, 20:01 Проект
windsun

Цитата:
Сообщение от warrakan Посмотреть сообщение
Есть дом 172 квартиры(5 подъездов - 9 этажей).......управляющей компанией(100% специально) на него утрачена вся документация по отоплению.....хочу восстановить т.к в доме дурдом с отоплением в течении 15 лет(система отопления собрана со всеми возможными нарушениями начиная от диаметров труб заканчивая разводкой по квартирам)......помогите кто может... надо все! (Аксонометрия, расчеты и т.д.) Заранее спасибо от всех собственников жилья в нашем злополучном доме!
[email protected]
windsun вне форума  

Непрочитано 11.04.2012, 16:07
Жабинский

Посмотрел Вашу тему, могу только подкинуть необходимые снимы по отоплению...
Основные нормативно-технические документы

СНиП 2.04.05-91* Отопление, вентиляция и кондиционирование

СНиП 2.04.14-88* Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов

ПБ 10-574-03 Правила устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов

ПБ 10-573-03 ПРАВИЛА устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды

СП 41-103-2000 Проектирование тепловой изоляции оборудования и трубопроводов

РД 153-34.1-003-01 Сварка, термообработка и контроль трубных систем котлов и трубопроводов при монтаже и ремонте энергетического оборудования. РТМ-1с (Разделы 1-17)

ГЭСН 81-02-16-2001 Государственные сметные нормативы. Государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Часть 16. Трубопроводы внутренние

Уж не злитесь, если не то)
Жабинский вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите! Нужен проект центрального отопления многоквартирного дома.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск