| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > AutoCAD Architecture 2008 Ошибка при активации

AutoCAD Architecture 2008 Ошибка при активации

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2008, 06:38
AutoCAD Architecture 2008 Ошибка при активации
Backbird
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 100

При активации, AutoCAD Architecture 2008 пишет что был удален файл лицензии.
Можно ли его востановить? И куда его нужно поместить ?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 490
Размер:	13.6 Кб
ID:	3226  


Последний раз редактировалось Backbird, 11.02.2008 в 06:49.
Просмотров: 24929
 
Непрочитано 10.07.2008, 16:21
#21
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


> waps
Значится так. Код активации для программ Autodesk одноразовый. Зависит от кода запроса, выдаваемого программой при установке.
Необходимо получение нового кода активации.
Кстати, переустановка системы с форматированием не уничтожает метку установки Автокада, поэтому и ругается на удаленную лицензию.
Можно было конечно попробовать перед сносом Винды сохранить файл лицензии из папки C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\Software Licenses и подставить его потом на место. Но если ставилась XP и Vista, то фокус мог и не пройти. Для одной и той же системы, и одного и того же Автокада, это прокатывает. Только серийный номер нужно изменить в реестре до первого запуска программы. Для другого компа, этот файл лицензии бесполезен.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 09:28
#22
waps


 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
позвонил, поговорил предложили 2 варианта:
1. связаться с постовщиками, тк они должны оказывать тех.поддержку продукта (но это пипец, покупали хз в каком городе и через кого, вроде через головной офис) - отпадает
2. связаться непосредственно с автокадоскими челами, по мылу, указав серийник продукта (это тоже пипец ответ будет только через 3-4 дня - отпадает)

ни у кого не было похожей проблемы с кодом активации???
waps вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 09:32
#23
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от waps Посмотреть сообщение
позвонил, поговорил предложили 2 варианта:
1. связаться с постовщиками, тк они должны оказывать тех.поддержку продукта (но это пипец, покупали хз в каком городе и через кого, вроде через головной офис) - отпадает
2. связаться непосредственно с автокадоскими челами, по мылу, указав серийник продукта (это тоже пипец ответ будет только через 3-4 дня - отпадает)

ни у кого не было похожей проблемы с кодом активации???
Если варианты официальной активации тебя не устраивают, то дальнейшее -не на этом форуме.
А через Интернет у Автодеска разве нет активации?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 09:38
#24
waps


 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Если варианты официальной активации тебя не устраивают, то дальнейшее -не на этом форуме.
А через Интернет у Автодеска разве нет активации?
Официальная регистрация устраивает, НО я уже зарегистрировал программу на человека, и нам прислали код активации, но после переустановки винды код активации не подходит.
waps вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 12:13
#25
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


waps,
Какие три-четыре дня, активация происходит гораздо быстрее. И только в исключительных случаях идет задержка.
Через интернет Автокад автоматически регистрируется сам. Возможно получение нескольких кодов авторизации. Но затем доступ к автоматической авторизации закрывается, и тогда только через операторов:
Регистрация по Интернету: https://register.autodesk.com - предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте для получения доступа.
Регистрация E-mail: [email protected]
Регистрация по почте: Autodesk Development S.a.r.l., Puits-Godet 6, Case postale 35, CH-2005 Neuchatel, Switzerland
Главно - правильно указать название организации. То, которое было внесено при первой активации (латиницей).
KSI вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 10:26
#26
waps


 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от KSI Посмотреть сообщение
waps,
Какие три-четыре дня, активация происходит гораздо быстрее. И только в исключительных случаях идет задержка.
Через интернет Автокад автоматически регистрируется сам. Возможно получение нескольких кодов авторизации. Но затем доступ к автоматической авторизации закрывается, и тогда только через операторов:
Регистрация по Интернету: https://register.autodesk.com - предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте для получения доступа.
Регистрация E-mail: [email protected]
Регистрация по почте: Autodesk Development S.a.r.l., Puits-Godet 6, Case postale 35, CH-2005 Neuchatel, Switzerland
Главно - правильно указать название организации. То, которое было внесено при первой активации (латиницей).
Активация проходит быстрее не спорю, но я получил уже код активации, мне что нужно еще раз делать запрос? а насчет 3-4х дней, это ответ от тех поддержки, мне так сказали, когда я звонил в Москву...
waps вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 10:47
#27
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


А ты как думал - один код авторизации для всех установок? Вообще-то есть специальная утилита по переносу лицензии на другой компьютер. Короче, справку надо читать.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 10:21
#28
waps


 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от KSI Посмотреть сообщение
А ты как думал - один код авторизации для всех установок? Вообще-то есть специальная утилита по переносу лицензии на другой компьютер. Короче, справку надо читать.
я не имел ввиду что я 1 код активации буду юзать для всех автокадов которые у меня есть... и мне не надо переносить лицензию на другой комп.
еще раз обьясняю, у меня есть 6 дисков автокадовских, но юзаю я пока 1, для него я запрашивал код активации, он пришел, он активировал прогу и в ней работали без проблем пока не полетеела винда, я снес висту и поставил хп, но код активации уже не подошел для автокада установленный на ХП, я снес ХП и поставил обратно Висту и поставил снова автокад, и код активации снова не канает... вот я и спрашиваю "мне еще раз надо будет запрашивать код активации для етого диска" (хотя он уже зареген с тетку и есть код активации)
waps вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 11:30
#29
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Повторяю: код активации одноразовый. Необходимо запросить новый код активации.
Есть несколько вариантов.
1. Произошел сбой системы, Автокад потребовал повторную активацию.
2. Лицензия Автокада была удалена с компьютера.
3. Автокад установлен на другой компьютер. Лицензия при переносе повредилась. Или просто забыли перенести.
Во всех этих случаях, требуется запрос нового кода активации.

Если Автокад был удален с компьютера, но лицензию никто не удалял, то при повторной установке, активация не требуется.

Обрати внимание - изменение системного времени более чем на сутки, приводит к потере активации программы. Необходима повторная активация. В случае изменения системного времени, Автокад при запуске выдает предупреждение. В этом случае необходимо отказаться от запуска Автокада. И изменить системное время.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 12:31
#30
waps


 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от KSI Посмотреть сообщение
Повторяю: код активации одноразовый. Необходимо запросить новый код активации.
Есть несколько вариантов.
1. Произошел сбой системы, Автокад потребовал повторную активацию.
2. Лицензия Автокада была удалена с компьютера.
3. Автокад установлен на другой компьютер. Лицензия при переносе повредилась. Или просто забыли перенести.
Во всех этих случаях, требуется запрос нового кода активации.
вот это нужная информация, большое спасибо!
waps вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > AutoCAD Architecture 2008 Ошибка при активации

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCad Revit Architecture 2008, имеются вопросы. Scrubber Revit 14 24.07.2015 09:36
Окна в AutoCAD Architecture 2008? murman Вертикальные решения на базе AutoCAD 12 22.05.2009 08:43
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41
Ошибка при открытии чертежа Alxd AutoCAD 2 19.05.2004 06:22