| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > проблема при установке ArcGis 9 Windows XP sp2

проблема при установке ArcGis 9 Windows XP sp2

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.05.2007, 10:57 #1
проблема при установке ArcGis 9 Windows XP sp2
Nikolays
 
INJENER
 
Kazakhstan
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 161

проблема при установке ArcGis 9 Windows XP sp2
Просмотров: 8927
 
Непрочитано 29.05.2007, 11:43
#2
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


попробуй ее решить
lee вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2007, 14:58 проблема при установке ArcGis 9 Windows XP sp2
#3
Nikolays

INJENER
 
Регистрация: 03.05.2007
Kazakhstan
Сообщений: 161


каким образом её решить,я в принципе знаю,но забыл в каком файле *ini нужно поменять кое что,а потом после установки опять поменять
Nikolays вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2007, 16:28
#4
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Вот именно. В файле ini поменяй кое-что, а после установки еще раз. Хорошо, что ты все сам знаешь, но если что обращайся. Кто ж тебе еще поможет. Все, сволочи, молчат, я один отдуваюсь.
lee вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2007, 16:32
#5
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от lee
Вот именно. В файле ini поменяй кое-что, а после установки еще раз. Хорошо, что ты все сам знаешь, но если что обращайся. Кто ж тебе еще поможет. Все, сволочи, молчат, я один отдуваюсь.
Я не мог помочь, я в это время плакаль...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2007, 16:40
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Поисковые машины накрылись медным тазом? И google и яндекс??
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2007, 17:40 проблема при установке ArcGis 9 Windows XP sp2
#7
Nikolays

INJENER
 
Регистрация: 03.05.2007
Kazakhstan
Сообщений: 161


проблема при установке ArcGis 9 Windows XP sp2 пишет error 1904
так скажите в каком файле *ini и что поменять,а то все умные и никто не подскажет ,а я не могу вспомнить
Nikolays вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2007, 18:28
#8
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


http://www.dataplus.ru/Support/ESRI/...blemXPSP2.html

Проблема: Разногласия между Windows XP SP2 и ArcGIS 9.0
Программный
продукт:
ArcEditor 9.0
ArcInfo 9.0
ArcView 9.0
ArcGIS Engine Developer Kit 9.0
ArcGIS Server 9.0
ArcIMS 9.0
ArcInfo Workstation 9.0
ArcReader 9.0
ArcSDE 9.0

Платформы:
Windows XP


Продукты ArcGIS

Как правило, ошибки возникают при специфических сценариях установки ArcGIS 9.0:

А. Если ArcGIS 9.0 устанавливается на Windows XP SP2 на компьютер с процессором AMD64, блокируется Regsvr32 и различные служебные файлы .dll не могут быть зарегистрированы из-за ошибки 1904.

В Windows XP SP2 имеется функция Data Execution Prevention (DEP), предусмотренная в некоторых процессорах, например, Intel Celeron-D, Xeon и AMD Athlon 64. Data Execution Prevention (DEP) – это комплекс технологий оборудования и программных средств, который выполняет дополнительную проверку памяти для защиты против выполнения подозрительных и вредоносных кодов.

Действие А: Выключите dep, установите ArcGIS 9.0 и снова включите dep после установки.

Действие Б: Удалите Service Pack 2 для Windows XP и установите ArcGIS 9.0.

Ссылка на статью 28065 базы знаний ESRI для подробной информации:

Сообщение Ошибки

Попытка установить продукты ArcGIS на машину с процессором, поддерживающим "DEP "(data execution prevention), и Windows XP Service Pack 2 приводит к неудачной установке. В этот список входят процессоры семейства AMD Athlon 64, а также новое поколение Intel: Xeon, процессоры Pentium 4, Pentium M или Centrino Celeron-D. Возникает примерно такое сообщение об ошибке:

В ArcGIS 8.3:

"Error 1904. Module E:\arcgis\arcexe83\bin\AfuiCust.dll failed to register. HRESULT -2147023898. Contact your support personnel."

В ArcGIS 9.0:

"Error 1904: failed to register c:\Program Files\ArcGIS\Bin\xmlsupportui.dll" (or 3dsymbolsui.dll)

Некоторые другие файлы .dll, могут дать сбой во время процесса регистрирования.

Причина

в Windows XP SP2 Microsoft включило «предохранение исполнения данных» (DEP); функция доступна в новой серии процессоров от AMD и Intel. Data Execution Prevention (DEP) – это комплекс технологий оборудования и программных средств, который выполняет дополнительную проверку памяти для защиты против выполнения подозрительных и вредоносных кодов. Intel описывает свою версию DEP как XD или "execution disabling bit". AMD описывает свой вариант DEP как "НХ-bit" или "No Execute bit".

Решение или необходимые действия

Запретите DEP в Windows XP SP2 используя следующие шаги.

Пользователи с процессорами Intel могут также выключить "XD" или Execution Disabling Bit в CMOS/BIOS их компьютера. Если у вас другой CMOS, изучите инструкцию от вашего или свяжитесь с изготовителем компьютера с просьбой помочь в этом вопросе.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Нижеприведённые инструкции предусматривают внесение изменений в важнейшие части вашей операционной системы. Рекомендуется сохранить резервную копию вашей операционной системы и файлы, включая реестр, перед тем, как продолжить. Посоветуйтесь с квалифицированным специалистом в компьютерных системах, если необходимо.

ESRI не несёт ответственности за результаты при отклонении от последующих инструкций. Поэтому будьте внимательны при их выполнении.
Убедитесь, что учетная запись, запущенная на Windows XP, имеет права администратора.
Щёлкните Start->Control panel (Пуск->Панель управления) и выберите элемент System (Система).

Пользователи XP HOME могут выбрать "Classic View" для того, чтобы увидеть иконку System.
Выберите закладку Advanced (Дополнительно).
Щёлкните на кнопке Settings (Параметры) в разделе Startup and Recovery (Загрузка и восстановление).
Откройте на редактирование boot.ini, выбрав кнопку Edit, и после этого измените строку /NoExecute=OptIn на /NoExecute=AlwaysOff.
Сохраните изменения и перегрузите компьютер.
Теперь ArcGIS должно устанавливаться без сообщений об ошибке 1904.
После установки, изменение boot.ini в свое первоначальное состояние, вернет заданный уровень безопасности.

Ниже перечислены разные параметры ключа NoExecute.

Параметры boot.ini:

/NoExecute=OptIn – по умолчанию. DEP включен. Всего 4 варианта этого ключа:
OptIn - установка по умолчанию. Только исполняемые модули системы Windows будут проконтролированы DEP.
OptOut - включает DEP для всех процессов. Пользователи могут создать список приложений, не контролируемых DEP, используя конфигурацию DEP в системной панели управления.
AlwaysOn - включает DEP для всех процессов. DEP всегда включен, и списки исключений будут проигнорированы и не будут доступны для пользователей.
AlwaysOff - отменяет DEP.
/execute - отменяет DEP.

Этот тип ошибки 1904 происходит только на компьютерах с Windows XP Service Pack 2 на оборудовании, поддерживающем "НХ-bit" или функцию "DEP".

Оригинал: На сайте ESRI

Перевод: Роман Зорин, [email protected]
lee вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.05.2007, 10:28 проблема при установке ArcGis 9 Windows XP sp2 пишет error 1
#9
Nikolays

INJENER
 
Регистрация: 03.05.2007
Kazakhstan
Сообщений: 161


Спасибо за ответ,но я уже установил ArcGIS нашел на этом же сайте
Nikolays вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > проблема при установке ArcGis 9 Windows XP sp2

Размещение рекламы