| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > 2D Объекты. Взаимовыгодный обмен

2D Объекты. Взаимовыгодный обмен

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.12.2008, 18:41 #1
2D Объекты. Взаимовыгодный обмен
afrikanez
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 5

Как правило работу над каким то узлом начинаю с проработки С неё же вообщето и выполняю в последствии чертеж. Очень удобно когда имееш под рукой базу 2D объектов собрал их вместе скомпоновал как надо и готова проработка
Например проектирую привод ; ОБЪЕКТЫ: Электродвигатель, Редуктор, муфта...
Много чего из "стандартных" уже есть, а много что приходится вычерчивать вручную по габариткам. электродвигатели и редукторы взял с компаса а вот с ТОРМОЗАМИ ТКТ, ТКГ, МОТОР-РЕДУКТОРАМИ, и т д сново вручную. Использую AutoCAD 2004, черчу в масштабе 1:1
А интересно может кто то занимается тем же? Предлагаю обмениваться
Если будут ответы размещу ссылочки на свою базу.
Просмотров: 6118
 
Непрочитано 03.12.2008, 18:53
#2
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Для обмена подобными вещами, не DWG.RU есть раздел Download. Есть чем поделится, выкладывай туда. Если есть потребность в чём-либо, чего там не удалось найти, спрашивай конкретно чего надо.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 09:06
#3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


afrikanez, все крупные производители мотор-редукторов и редукторов, как правило, предоставляют возможность скачивать модели и габаритные чертежи своих изделий.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2008, 23:36
#4
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


afrikanez
" Очень удобно когда имееш под рукой базу 2D объектов собрал их вместе скомпоновал как надо и готова проработка
А интересно может кто то занимается тем же? Предлагаю обмениваться
Если будут ответы размещу ссылочки на свою базу."

Я тоже работаю в этом ключе. Можно было бы и обменяться базами данных. Но перед этим, чтоб не в пустую, следует взаимно сообщить профиль работы.
Работаю в области автматизации технолгических процессов (в том числе на пнвмоаппаратуре, и оборудования на пневмогиравлике. Последнее время и техоборудование в строительстве)
Мог бы обменяться и выполненой тематикой разработок). Ваша очередь
приборист вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2008, 23:53
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


приборист, afrikanez, если не хотите делиться "со всеми", переносите тогда уж общение в ПМ.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2008, 19:33
#6
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


приборист, afrikanez, если не хотите делиться "со всеми", переносите тогда уж общение в ПМ.

Я,как Вам известно, работаю в DeltaCADE. Поэтому если что-то и передавать, то DXF файлами. Структура библиотек несколько отличается. Туда можно воткнуть любые чертежи, необязательно блоками. Работаю в машстроении. Причем 95% в 2Д. Вот пытался скачать бесплатный Инвентор ЛТ, но он не регистрирует. Об этом уже писалось на других ветках.Может поможете (в чем проблема?). А работать в пиратских версиях не хочу. Только для изучения.

Делится можно и нужно, но только конкретными вещами.А пока что не конкретизировано. Ранее я предлагал открыть ветку где бы заинтересованные в обмене вывесили бы область и перечни где работают и область интересов. Тогда и дело пошло б.
приборист вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2009, 09:43
#7
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
afrikanez
" Очень удобно когда имеешь под рукой базу 2D-объектов, собрал их вместе, скомпоновал как надо, и готова проработка. А интересно может кто-то занимается тем же? Предлагаю обмениваться. Если будут ответы размещу ссылочки на свою базу."....
Вы точно уверены что до вашей базы дойдет очередь. Практически все уже выложено в интернете

http://www.partserver.com/
http://www.partserver.de/
Вот перечень фирм изделия которых есть в каталоге, (с указанием лицензии на использование их чертежей):

ACME (lic) BOTECO (free) FERRY PRODUITS (soon) GARDETTE (lic) GORREUX (lic) HELLERMANNTYTO. (lic) JAPAN_SERVO (free) LINE TECH (free) LIXIN (free) PARKER_ORIGA (free) PARTLIB_YIHUA (soon) PRUD‘HOMME TRA. (lic) ROLEC (free) ROLLON (free) SCHILTZ (lic) SERMAX (free) SFC (free) SFS UNIMARKET (free) SHENDA (free) SIKO (free) TAIYO (free) TID INOX (lic) TOSHIBA (free) TURCK (free) SHANXI XINJIAN. (lic) YANTAI (free)

Current overview of catalogs on PARTserver:

ABB DRIVES (free) ABB-MC (lic) ACCURATE (free) ACME (lic) ADAPTAFLEX (EX. (spec) ADAX (EXCERPT) (lic) ADVANTEC (lic) AFAG (free) AFIMES MCT (EX. (spec) NF - STANDARDS (lic) AGATHON (free) AGRU (free) AHP (free) ALBION (free) ALCOA-HUCK (EX. (spec) ALCOA-SIMMONDS. (spec) ALFATEC (free) ALPHA (try) AMF (free)
AMP (EXCERPT) (spec) ANSI - STANDAR. (lic) APORE (free) ARELEC (EXCERP. (spec) ARI-ARMATUREN (soon) ARNOLD UMFORMT. (soon) ASSAG (free) AVDEL (lic)
AVM AUTOMATION (lic) BAER-FEDERN (lic) BALDOR DODGE R. (free) BALLUFF (free) BELL-HERMETIC (free) BENE INOX - RA. (free) BERGER LAHR (free) BIHLER (soon)
BILSING AUTOMA. (free) BITTER (lic) BOERNER (try) BORDIGNON (free) A. BORRELLY (lic) BOSCH REXROTH . (lic) BOSCH REXROTH (free) BOSSARD (lic) BOTECO (free)
BRAUER (free) BЬLTE (EXCERPT. (lic) BUERKERT (free) BURGER & BROWN. (free) BUSAK-SHAMBAN (free) BUSCHJOST (soon) C2G - SOUDAGE . (spec) CAILLAU (EXCER. (spec)
CAMOZZI (free) CAMST (lic) CARRLANE (lic) CCB COMPOSANTS. (lic) CENTRYCO (free) CHAMBRELAN (soon) CHIAVETTE UNIF. (free) CHICK-WORKHOLD. (free) CKD (free)
CMM SA (EXCERP. (lic) CODIPRO (free) COLDER PRODUCT. (free) COLOMBO FILIPP. (free) CONEXA (soon) CONSTRUCTALIA (lic) CONTITECH VIBR. (lic) CSN - STANDARD. (lic)
CUMSA (free) CUTTOOLITY 3D . (free) DADCO (free) DANFOSS SOCLA (spec) DANLY (free) DANNEWITZ (EXC. (lic) DCP PULTRUSION (lic) DEMAG (spec) DESTACO (free)
DEVISMES (EXCE. (spec) DIN - STANDARD. (lic) DIRAK (free) DME US (free) DME EU (free) DMH (soon) DMS-DIEMOULD (free) DR. TRETTER (lic) DUBUIS OUTILLA. (spec)
EATON HEINEMAN. (spec) EATON WALTERSC. (free) EBERHARD (free) ECONOSTO (lic) ELECTRIC PRODU. (spec) ELESA (free) ELODRIVE (free) EMB (free) EMHART TEKNOLO. (spec) EMILE MAURIN B. (free) EMILE MAURIN -. (free) EMILE MAURIN -. (free) EMO SPRINGS(EX. (lic) EN - STANDARDS (lic) ENIDINE (lic) ENZFELDER (soon) EOC (lic)
EPS (free) ERICO (EXCERPT. (spec) ERIKS (lic) ERLUS (try) ERO (free) EWIKON (free) FAG (free) FATH (free) FBO - FORGES D. (lic) FEBROTEC (free) FELS (EXERPT) (lic)
FERDINAND_GROS. (free) FERRAZ SHAWMUT. (spec) FERRY PRODUITS (soon) FESTO (free) FG INOX (lic) FIBRO (free) FINDLING (spec) FIRST (free) FISCHERDUEBEL (lic)
FISCHER CONNEC. (spec) FLEXA (free) FLEXLINK (free) FLURO (soon) FOEHRENBACH (free) FRANKE (free) FREUDENBERG (free) FUJIKURA RUBBE. (free) GANTER (free)
GARDETTE (lic) GB - STANDARDS (lic) GEMЬ (soon) GENOMA (try) GENUSTECH (lic) GETECNO (lic) GFIX (lic) GIROUD (free) GORREUX (lic) GOST - STANDAR. (lic)
GRДSSLIN AUTOM. (free) GRAESSNER (soon) GRIP (free) GRIS DЙCOUPAGE (lic) GROSCHOPP (free) GRЬNBECK (try) GUIZHOU AEROSP. (free) GUTEC (soon) GUTEKUNST (free)
GYSIN (free) HALDER (free) HALFEN-DEHA (try) HAMILTON CASTE. (free) HAMMER CASTER (free) HANSA (try) HARDRIVE (free) HARTING (EXCER. (spec) HASCO (lic)
HAUGG (soon) HAWE (soon) HBM (free) HEB (soon) HEINZ MAYER (free) HEISS (free) HELLERMANNTYTO. (lic) HEPHAIST (free) HETTICH (soon) HEYCO (EXCERPT. (spec)
HIWIN (free) HOERBIGER ORIG. (free) HONSEL (EXCERP. (spec) HSB AUTOMATION (try) HUANING (EXCER. (free) HUBER+SUHNER (spec) HUELSEN (free) HYDROPNEU (free) IAI (free) IDEC (free) IEF WERNER (free) IFM ELECTRONIC (free) IGUS (free) IKO (free) INCOE (free) INKOMA-GROUP (free) INOCON (try) INTERCOM (free) IPR (free) ISEL (lic)
ISO - STANDARD. (lic) ISOSWISS (lic) ISSOKU (free) ITEM (lic) ITOH (free) IWATA (free) JACQUES DUBOIS. (spec) JAKOB ANTRIEBS. (lic) JAKOB INOXLINE (lic) JAMES WALKER (lic) JAPAN_SERVO (free) JB STANDARDS (lic) JIS - STANDARD. (lic) JQ BEARINGS (E. (free) KABELSCHLEPP (free) KALLER (free) KANA (free) KEB-LAIPPLE (lic) KELLER&KALMBAC. (free) KERB KONUS (free) KEYSTONE (EXCE. (spec) KHK (free) KIPP (free) KIPP USA (free) KISSLIG (lic) KISTLER (free) KMT MONTAGETEC. (try) KOMAX (free) KONISHI (free)
KORB LINEARTEC. (lic) JTEKT (free) KSB (soon) KSS (free) KUHNKE ITALIA (soon) KURODA PRECISI. (free) KVT KOENIG (lic) KYOUIKU (free) LA GOUPILLE CA. (spec) LABOM (lic)
LANDMARK (spec) LANFRANCO (EXC. (spec) LAPPGRUPPE (free) LECHLER (lic) LEDERER (EXCER. (soon) LEDUC SA (EXCE. (lic) LENNIE (EXCERP. (spec) LENORD+BAUER (soon) LESER (lic) LESER 2D (try) LINE TECH (free) LINEAR-MECH (free) LIXIN (free) LE JOINT FRANЗ. (lic) LN - STANDARDS (lic) M’DIRECT (free) MAC_VALVES (free) MACRON DYNAMIC. (free) MADER (free) MAEDLER (free) MAFELEC (EXCER. (spec) MAIN METALL (lic) MK KITZ (free) MASKA (free) MATSUSHITA (free) MAYR (spec) MAYTEC (free) MCPI (soo)
MEC_FLUID_2 (free) MECATRACTION . (spec) MECATRACTION I. (spec) MECVEL (free) MEFLEX (lic) MEMOTEC (free) METROL (free) MEUSBURGER (lic) MEX (try) MICHAUD CHAILL. (free) MIKI PULLEY (free) MINITEC (lic) MISUMI GROUP (free) MITSUBOSHI (free) MODEC (free) MONTECH (free) MOTIVE (lic) MOXMEC (free) MURRPLASTIK (soon) NATIONAL (soon) NBK (free) NEFF (free) NEUGART (free) NIBCO (free) NIC FIXATIONS . (spec) NIPPON BEARING (free) NIPPON PILLOW . (free) NISSEI (free) NKK SWITCHES (free) NOR-CAL (free) NORCAN (EXCERP. (lic) NORD - LOCK (lic) NORELEM (free) NORMA (EXCERPT. (spec) NOVONOX (free) NSK (free) NSK_LP (free) NSK RB (free) NTN (free)
NUMATICS (free) OHM (free) OMET (free) OPITZ (lic) OPTIBELT (lic) OUEST FERMETUR. (soon) PACIFIC BEARIN. (free) PALETTI PROFIL. (lic) PANDUIT EMEA (. (spec) PARKER (lic) PARKER EURO FL. (spec) PARKER_ORIGA (free) PARTLIB_YIHUA (soon) PARVALUX (EXER. (lic) PAULSTRA (EXCE. (spec) PEDROTTI (free) PENINSULARCYLI. (free) PFLITSCH (free) PHD (free) PHILIPS - LIGH. (spec) PHILIPS INDUST. (spec) PAUL HORN (try) PINET (EXCERPT. (spec) PMA (free) PN STANDARDS (lic) PNEUMATIC UNIO. (spec) POEPPELMANN (E. (spec) POMPES POLLARD (free) PROFORM (EXCER. (lic) PRUD‘HOMME TRA. (lic) PSM INTERNATIO. (spec) PTM PRODUKTION (try) R+W ANTRIEBSEL. (try) RAMSEIER (free) RAYCHEM (EXCER. (spec) READY (free) REFORM (lic) REYHER (spec) RINGFEDER (free) RITTAL (free) ROBOTUNITS (free) RODOBAL (free) RODOFLEX (free) RODOGRIP (free)
RODOSET (free) RODRIGUEZ (free) ROEHM (free) ROEMHELD (lic) ROETELMANN (lic) ROHDE (lic) ROLEC (free) ROLLIX (lic) ROLLON (free) RONIS (EXCERPT. (spec)
ROSE_KRIEGER (free) ROSSI MOTORIDU. (free) RUD (free) SAAME (EXCERPT. (free) SADAC (lic) SAKAI (free) SANKYO (free) SCAN-WOOD (try) SCHAUBLIN (EXC. (spec) SCHILTZ (lic) SCHMALENBERGER. (soon) SCHMALZ (free) SCHMERSAL (free) SCHNEEBERGER (free) SCHNEIDER ELEC. (lic) SCHNORR (free) SCHUNK (free) SCHURICHT (lic) SENCO (EXCERPT. (spec) SERINOX (EXCER. (spec) SERMAX (free) SERTO (free) SES STERLING (. (spec) SFC (free) SFS UNIMARKET (free) SHENDA (free) SUMITOMO DRIVE. (free) SHINELINK (EXC. (free) SIB-ADR (EXCER. (spec) SIBOS (free) SICK (free) SIDECO (lic) SIGMA (free) SIKLA (lic) SIKO (free) SIMRIT (free) SKF (lic) SLI FRANCE (EX. (spec) SMALLEY (free) SMC (free) SOCOMEC (EXCER. (spec) SOMMER AUTOMAT. (free) SOURIAU (EXCER. (spec) SOUTHCO (EXCER. (spec) SPECIALSPRINGS (free) SPEEDYBLOCK (free) SPINEA (soon) SPN (free) SPRINGER (soon) SPRINGFIX (try) STABILUS (EXCE. (spec) STAMM (soon) STEINEL NORMAL. (lic) STM (spec) STN - STANDARD. (lic) STOEBER (soon) STPI (EXCERPT) (spec) STRACK (lic) STRЦMSHOLMEN (free) STUEWE (lic) SUGATSUNE (free) SUNCO (free) SYMBOLE ARCHIT. (lic) SYMBOLE ARCHIT. (lic) SYMBOLE ARCHIT. (lic) SYMBOLE BRAND-. (lic) SYMBOLE ELEKTR. (lic) SYMBOLE HYDRAU. (lic) SYMBOLE HAUSTE. (lic) SYMBOLE KARTOG. (lic) SYMBOLE ORGANI. (lic) SYSTEMAIR (try) TAISEI (free) TAIYO (free) TASHICO (free) TECNOMORS (free) TECSIS (free) TECKENTRUP TEK. (try) TENNESSEE RAND (free) TEXTRON CHERRY. (spec) TEXTRON ADVEL . (spec) TEXTRON NOMEL . (spec) THK (free) THOMAS & BETTS. (spec) THOMAS WELDING. (spec) THOMSON NEFF (free) TID INOX (lic) TOHO (free) TOLLOK (lic) TOSHIBA (free) TRELLEBORG_SEA. (free) TSUBAKI EMERSO. (free) TUENKERS (lic) TURCK (free) TUROVER (EXCER. (spec) TVMP (free) UNI - STANDARD. (lic) UNIMEC (free) UNIMEC SA (lic) UNIVER (free) VAG (soon) VANEL (free) VDL FITTING (lic) VEITH (free) VEP AUTOMATION (free) VOEST (free) VOLLMER FEDERN (free) VOSS (lic) VUOTOTECNICA (lic) W.M. BERG (free) WAGO (free) WALTHER_PRAEZI. (lic) WD BEARINGS (free) WEFORMA (free) WEIDMUELLER (free) WELKER BEARING (free) WESTRING (free) WIDENMANN (soon) WIELAND ANTRIE. (try) WIKA (soon) WINKEL (free) WITELS-ALBERT (soon) WITTE (free) WOEHNER (soon) WOLLIN (soon) WOLONG (EXCERP. (free) WOLVERINE BRON. (lic) WЬRTH (free) SHANXI XINJIAN. (lic)
YAMAHA (free) YANTAI (free) YOKOGAWA (free) ZAE (free) ZHEJIANG HUANY. (free) ZIMM (soon) ZIMMER (free) ZIPATEC (free) ZKL (free)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010101.jpg
Просмотров: 1145
Размер:	64.3 Кб
ID:	14307  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 02.01.2009 в 10:32.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2009, 17:23
#8
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


для T-Yoke
Мое высказывание предназначалось для Кулик Алексей aka kpblc одновременно как ответ, так и предложение и как просьба.
Если Вы решили взять эту миссию на себя, то извольте ответить по существу.
Ваше высказывание, в данном случае, при всем моем уважении к Вам, не несет никакой информации.
приборист вне форума  
 
Непрочитано 02.01.2009, 10:31
#9
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
для T-Yoke
Мое высказывание предназначалось для Кулик Алексей aka kpblc одновременно как ответ, так и предложение и как просьба.
Если Вы решили взять эту миссию на себя, то извольте ответить по существу.
Ваше высказывание, в данном случае, при всем моем уважении к Вам, не несет никакой информации.
Так вы выкладывайте свои наработки, а народ подтянется, а если более подробно опишите свои потребности то и в поиске помогут (проверено, мне часто помогали на этом форуме)
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 02.01.2009, 21:52
#10
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


Для T-Yoke
Опять не по существу
"Ранее я предлагал открыть ветку где бы заинтересованные в обмене вывесили бы область и перечни где работают и область интересов. Тогда и дело пошло б".

Важно обмениваться не комплетами влоков, которые кстати из разных прог (разные версии АКАДа, навешанные разными прибамбасами это тоже разные проги). Вывешивание перечня собственных разработок даже 1/10 частью форумчан автоматически приведет к банку данных разработок, которыми можно будет взаимно обмениваться.
Это кстати для молодых конструкторов будет весьма полезно.
Что касается меня лично, то я уже засвечивал области в которых я работаю.
приборист вне форума  
 
Непрочитано 02.01.2009, 21:59
#11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


приборист, во-первых, лично мне неизвестно кто в чем работает.
Во-вторых, предложения "делиться" возникают не первый, не второй и даже не двадцатый раз. Все время оканчивается одним и тем же.
В-третьих: если ShaggyDoc, например, вывесит перечень собственных разработок (без разбора кто откуда и куда пляшет), то всего лишь прочтение списка займет примерно дней 10, я думаю. Еще дней 30 - на примерное осмысление. У меня список намного скромнее, но сейчас не об этом. А о том, что перечисление "кто что сделал" малоинформативно и нафиг никому не надо.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2009, 13:37
#12
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Как то не понял предмета спора. Здесь, на форуме, как раз и присутствует "база данных":

1. В виде dnl.
2. В виде живых форумчан. Если что надо кричи Help! (вопрос лучше задавать на английском, чтоб понятней было) Может кто и сжалится. Поможет.
3. И всегда помогут сЫлкой или идеей.

Делись сам - тогда будет всем "бзаимовыгодно"...
Müller вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2009, 18:36
#13
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


Кулик Алексей aka kpblc
Уважаемый. Думаю Вы слегка загнули. Не думаю, что Ваш пример соответствует дествительности Простой расчет говорит что имя рек разработал свыше 40(названий на странице)*8(часов)*10(дней)*=*3200 устройств. Если на каждую нужно хотя бы 2-3 месяца, то получается 3200х(2-3)=(6400-9600)12= ~534-800лет.
Я уже один раз вывешивал текущий перечень для T-Yoke.
Но не дело в том сколько выкладывает кто-либо (не могу по русски высказать, кажется депозитарий).
Дело в том что мы все от этого выиграем, так как каждый из не будет кричать help а ему что-то будут (иногда весьма некорректно) сквозь зубы, что-то изрекать. Я вот, например, точно знаю что в области автоматической сборки (в приборостроении и не только) на этом форуме практически я никого не встречал. Я в этой области работаю свыше 40лет и поверьте не сделал и сотой части в этой области хотя есть и избретенияи разработок больше 100 (крупных проектов).
Но бывают примеры и единичных разработок, представляющих интерес для других.
Я веду речь не о обмене навыками работы в автокаде и ему подобных, что само по себе важно.
Речь идет о обмене инфо (на взаимной основе) разработками и опытом в их осуществлении.
А как прицепить эту тематику,это вопрос второго порядка
С уважением к оппонентам!
приборист вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2009, 19:05
#14
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


приборист, во-первых, меня один и не надо меня множить Во-вторых, ruCAD с полгода назад содержал, дай Бог памяти, элементов dwg (устройств, карт и проч.) - на 5 гигов. Не все из них разработал ShaggyDoc. Но он разработал и предоставил конечным пользователям интерфейс заполнения подобных баз.
Кроме того, я говорил о месяце прочтения, основываясь на книге "САПР на базе AutoCAD - как это делается". И говорил я далеко не об обозначениях устройств или чего бы то ни было еще.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2009, 21:54
#15
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


Кулику.
У меня создалось впечатление и не только о Вас к сожалению, что Вы подменяете тему разговора и это не в первый раз.
Я писал в том числе это: "Речь идет о обмене инфо (на взаимной основе) разработками и опытом в их осуществлении".
Реальными разработками например: пресс гидравлический для стеновых блоков, робот пневматический, станки-автоматы для обработки деталей например из цветных материалов и т.д. и т.п.
Я об этом говорю а не о разработке программ.
Говорите по существу или скажите, что вопросы по реальным разработкам
машиностроения, приборостроения и им подобные не приветствуются и не обсуждаются.
С уважением!
приборист вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2009, 21:59
#16
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


Ситуация какая-то непонятная. По русски это - я про Фому, а мне про Ерему.
приборист вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2009, 22:05
#17
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Ну а я о своё "о девичьем"
Вот ссылка на сайт, приведенная мной в предыдущем сообщении #7 кому-то реально пригодилась?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2009, 22:22
#18
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Ну тогда прошу прощения. С темы сваливаю.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > 2D Объекты. Взаимовыгодный обмен

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LISP. Разорвать объекты в точках пересечения. BreakObjects. VVA Готовые программы 110 25.02.2022 07:33
Из 3D в 2D объекты... Ash AutoCAD 17 22.04.2010 07:41
2D элементы Archicad ampir AutoCAD 4 04.09.2007 16:29
Как создать объекты с доп. данными e_v_a Программирование 9 25.07.2007 16:14
Почему рамка не выбирает невидимые объекты? Lord AutoCAD 6 13.12.2006 17:21