| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Помогите, новичку!)) Затрудняюсь собрать правильную расчетную схему, и правильно задать связи между двумя каркасами

Помогите, новичку!)) Затрудняюсь собрать правильную расчетную схему, и правильно задать связи между двумя каркасами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2011, 09:06 #1
Помогите, новичку!)) Затрудняюсь собрать правильную расчетную схему, и правильно задать связи между двумя каркасами
Hitch
 
инженер-проектировщик
 
Алматы
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 8

Устроился после универа инженером-конструктором. Дали задание обследовать уже собранный металлический каркас лифтовой шахты и сделать расчет в лире! Так как в универе мы изучали лиру тока по картинкам, у меня и возникли проблемы с расчетом. Я собрал каркас сетки колон, в которой находится шахта лифта, и сам каркас шахты. Связи в торцах должны упираться в железобетонную колонну с одной стороны, а с другой в металлическую ( это у меня и не получилось сделать, у меня вышло два разных каркаса).
Решил посчитать хотя бы эту схему, попробовал сделать связь между каркасами при помощи "объединение перемещений", задал жесткости, нагрузки(собс. веси сейсмику по Х и У) и отправил на расчет, выдает ошибку "геометрич. измен. схема". Помогите пожалуйста! Спасибо за ранее!!! Схема и фото прилагается

Вложения
Тип файла: zip foto esent.zip (9.18 Мб, 105 просмотров)
Тип файла: zip foto esentai2.zip (9.59 Мб, 84 просмотров)
Тип файла: rar Лифт-Есентай с жест.rar (19.1 Кб, 65 просмотров)

Просмотров: 2259
 
Непрочитано 08.12.2011, 13:18
#2
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


разберитесь для начала с тем местом, что обведено красным - наложение элементов. И зачем дробить в других местах так часто?
А по поводу фото.. у меня терпения не хватило смотреть. Объем в Мб уж слишком, у кого такие возможности просматривать? Вы в следующий раз хотя бы пересохраните их непосредственно после фотоаппарата, уменьшите размер за счет хотя бы 85%-го сжатия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.JPG
Просмотров: 183
Размер:	51.7 Кб
ID:	71047  
ander вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2011, 13:41
#3
Hitch

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 08.12.2011
Алматы
Сообщений: 8


Дробил из-за того, что когда создавал схему хотел одним разом два каркаса построить! а за фотки извиняюсь! постараюсь в скором времени закинуть меньшим размером! Спасибо за совет!
Hitch вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Помогите, новичку!)) Затрудняюсь собрать правильную расчетную схему, и правильно задать связи между двумя каркасами

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Scad, Односторонние связи (КЭ 352) - как правильно задать mann SCAD 27 20.12.2016 15:08
Максимальная ошибка в узле 50797 по направлению 2: 0.387%. Kastrulkin Расчетные программы 11 06.12.2011 15:35
Расчёт по СНиПу стальной стойки квадратного сечения не предусмотрен. Filя Металлические конструкции 330 09.02.2011 19:47
Непонятки со связями bezo Расчетные программы 8 06.06.2010 12:34