Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Возможно ли объединить несколько загружений в одно?

Возможно ли объединить несколько загружений в одно?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.11.2015, 19:49 #1
Возможно ли объединить несколько загружений в одно?
intestinal
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 51

Здравствуйте, коллеги! Я в SCADе новичек, вот загружаю схему. Когда задавал нагрузки, старался все загружения максимально отделить друг от друга по типу. То есть, к примеру, собственный вес перекрытий в жилых помещениях - одно загружение, собственный вес перекрытий в фойе - задал отдельным загружением, собственный вес перекрытий лоджий - тоже отдельное загружение; межкварирные перегородки - отдельное загружение, межкомнатные - тоже отдельное. Короче, в сумме получилось 31 загружение, и это без учета пульсационной составляющей от ветровой нагрузки. Вопрос - возможно ли как-то объединить загружения, чтобы сократить их количество хотя бы до 12? Или все удалять и заново схему загружать?

Объясните пошагово, если такая возможность есть. Пробовал через сборку загружений из групп - не получилось.
Просмотров: 4619
 
Непрочитано 08.11.2015, 20:06
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от intestinal Посмотреть сообщение
Пробовал через сборку загружений из групп - не получилось
А должно было, ибо это самый простой вроде способ.

Собственно, а зачем их объединять? Постоянные сильно много времени при расчете РСУ не займут, я думаю, а временным это дело только на пользу.
 
 
Автор темы   Непрочитано 08.11.2015, 20:33
#3
intestinal


 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
А должно было, ибо это самый простой вроде способ.

Собственно, а зачем их объединять? Постоянные сильно много времени при расчете РСУ не займут, я думаю, а временным это дело только на пользу.
Да вот смотрели мой расчет на днях, спрашивали, зачем так много загружений, мол глюки какие-то будут... Сам не понимаю, честно говоря.

Раз самый простой способ, значит я что-то не так делаю. Я сначала объединяю нагрузки в группы, потом захожу в сборку загружений из групп нагрузок, далее перехожу в формирование загружения из групп. Там у меня пока только одна группа. Я её отмечаю, жму выполнить. И ничего не происходит. То есть, количество загружений не менеяется - как их было 31, так и остаётся 31. Ну и соответственно это загружение так и остаётся в группах нагрузок, оно не "перетекает" в сами загружения. При выполнении расчета их тоже остаётся 31 шт. Или я что-то не понимаю? Сможете объяснить пошагово?
intestinal вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2015, 21:00
1 | #4
s7onoff


 
Сообщений: n/a


1) Открываете загружение
2) Сохраняете его как группу нагрузок - все нагрузки из загружения перешли в группу
3) goto 1, пока не сохраните все нужные загружения в группы
4) Переходите в формирование загружений из групп нагрузок, выбираете все группы нагрузок, создаете загружение
5) Все нагрузки теперь находятся в активном загружении на экране (включите отображение нагрузок, чтоб это увидеть)
6) Сохраняете ЭТО НОВОЕ загружение
 
 
Автор темы   Непрочитано 08.11.2015, 21:28
#5
intestinal


 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
1) Открываете загружение
2) Сохраняете его как группу нагрузок - все нагрузки из загружения перешли в группу
3) goto 1, пока не сохраните все нужные загружения в группы
4) Переходите в формирование загружений из групп нагрузок, выбираете все группы нагрузок, создаете загружение
5) Все нагрузки теперь находятся в активном загружении на экране (включите отображение нагрузок, чтоб это увидеть)
6) Сохраняете ЭТО НОВОЕ загружение
Спасибо! Теперь получилось. Значит после этого старые загружения можно просто удалить?
intestinal вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2015, 21:58
1 | #6
s7onoff


 
Сообщений: n/a


да
 
 
Непрочитано 18.11.2020, 10:34
#7
rain_day


 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 198


Здравствуйте. Как сделать то же самое в ЛИРЕ сапр, кто подскажет?
rain_day вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Возможно ли объединить несколько загружений в одно?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как объединить несколько файлов dwg в один? pavelkuban AutoCAD 19 11.03.2021 12:03
Возможно ли залить штриховкой сразу несколько выбранных аналогичных объектов MagaShpaga AutoCAD 13 11.04.2011 10:35
Открытие группы чертежей в несколько кликов. ВОЗМОЖНО ли в AutoCADe? UnAtom AutoCAD 11 05.10.2010 17:26
Как объединить несколько m-линий в одну? tarasn3230 AutoCAD 1 31.08.2009 22:42
Нужно объединить несколько пересекающихся окружностей... Kotsar AutoCAD 11 09.04.2007 12:00