| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Семейства. Как параметризировать многоугольник по радиусу

Семейства. Как параметризировать многоугольник по радиусу

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.10.2022, 16:58 #1
Семейства. Как параметризировать многоугольник по радиусу
Саечка
 
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 3

Доброго времени!
Пытаюсь создать шляпку болта в семействах. Шляпка у болта шестигранная, пытаюсь построить так, чтобы можно было в типоразмерах задать нужный радиус/диаметр и получить другой размер шляпки.
Пробовал делать через линию модели, пробовал задавать типоразмер от вершины до вершины. Но при изменении размеров многогранник смещается относительно центра.
Создавал через "выдавливание".
Возможно ли как-то заблокировать центр? Возможно я создаю эту деталь неверно?
Просмотров: 1452
 
Непрочитано 18.10.2022, 09:02
#2
Vintorez

Конструктор
 
Регистрация: 03.01.2011
Бельцы_Молдавия
Сообщений: 881


Доброго времени, выложите ваше семейство, посмотрю.)
Vintorez вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2022, 14:12
#3
Саечка


 
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Доброго времени, выложите ваше семейство, посмотрю.)
Доброго! ^_^
Приложил в посте.
Если задать параметр "Диаметр_шляпки" в типоразмерах то шляпка (шестигранник) смещается от перекрестия опорных плоскостей. Не нахожу как закрепить центр фигуры (круг и так держится относительно своего центра, а вот фигуры из линий нет).
Вложения
Тип файла: rfa Болтичек.rfa (352.0 Кб, 17 просмотров)
__________________
"Твори! За хорошее погладят, за плохое дадут затрещину."
Саечка вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2022, 14:55
#4
Vintorez

Конструктор
 
Регистрация: 03.01.2011
Бельцы_Молдавия
Сообщений: 881


У меня то же смещается , даже если я привязываю центр шляпки.
Где то в Нете находил параметризацию шляпки ,а точнее многоугольника. Может вы будете более удачливым, с этим надо разбираться).
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=wUdg1LzR5x8
Vintorez вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2022, 15:02
#5
Саечка


 
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
У меня то же смещается , даже если я привязываю центр шляпки.
Где то в Нете находил параметризацию шляпки ,а точнее многоугольника. Может вы будете более удачливым, с этим надо разбираться).
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=wUdg1LzR5x8
Сделал по видео. В адаптивной модели работает, изменяется, центр держится от круга. Но в типовую не переносится (где болтик), также не получается сделать точно также в типовой (просто нет таких функций).
Возможно решением могло быть нарисовать болт в адаптивной модели, но... Это не будет ли слишком... жирным решением? Мне показалось что этот режим для сложных "богатых" моделей.
Странно... Неужели нет решения для стандартного режима семейств зацентровать эти страшные многоугольнички....
__________________
"Твори! За хорошее погладят, за плохое дадут затрещину."
Саечка вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2022, 13:42
#6
GreyBrain


 
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 47


С параметризацией в Revit, есть действительно беда. Средства создания семейств самого Revit, как больше кажется, заточены под импорт данных из таблиц выбора (csv таблиц). Там, да, работает. Я может сам дурак, но делал через костыли, можно многоугольник привязать к какому нибудь прямоугольнику четырехугольному, только сделать его невидимым. Что бы он только в привязках был виден.

У многоугольников не знаю есть ли центр (показывается он или нет), круг привязывал к центру через задания размера 0 по горизонтали, 0 по вертикали и нажимал "замочек" на размере.
GreyBrain вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2022, 08:10
#7
Николай О.О.


 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 56


Вот шляпка, через параметр «⌀» редактируется, Revit20
Вложения
Тип файла: rfa Шляпка болта.rfa (492.0 Кб, 19 просмотров)
Николай О.О. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Семейства. Как параметризировать многоугольник по радиусу

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dinamo/Python/Revit. Вставка экземпляра семейства по грани другого семейства. AlexV Программирование 3 03.01.2019 23:45
Ревит 2018. Создание массива в семействе из вложенного семейства ("Каркас несущий" или "Обобщенная модель", сдвиг) AlexV Revit 10 26.09.2018 13:25
Как вложить семейства выдавливания и сдвига Tyhig Revit 0 12.12.2017 04:29
Нужна помощь с созданием семейства металлического ограждения площадок Nels Revit 9 29.09.2017 09:13
Управление параметрами нескольких вложенных семейств из проекта путём изменения типа основного семейства Tyhig Revit 3 03.05.2017 22:05