Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Соединительные детали трубопровода не движутся вслед за трубой. Как решить проблему?

Соединительные детали трубопровода не движутся вслед за трубой. Как решить проблему?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.01.2023, 12:52 #1
Соединительные детали трубопровода не движутся вслед за трубой. Как решить проблему?
Booka1a
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 52

Специалисты, помогите пожалуйста!
Объясняю более детально:
есть горизонтальный участок водопровода, на нем несколько изгибов в плане, возможно где-то ответвления на тройниках...
если на разрезе взять какой-либо элемент и подвигать его вверх/вниз, то двигаться должен весь горизонтальный участок. но в моем случае движется только определенный кусок. какой-нибудь третий или четвертый отвод или тройник (считая от элемента, который я хватаю мышкой) остается на месте и труба перед ним получает уклон. система точно одна и все элементы точно связаны и не закреплены. с другим набором семейств фасонины всё работает как надо, но я не вижу разницы в настройках работающего и неработающего семейства.
----------
экспериментально выявил, что такая ситуация происходит при перемещении меньше чем на 245мм. если перемещать на 245 и больше, то перемещается вся горизонталь как должна. т.е. дело в какой-то привязке, но не в проекте, а внутри семейства, потому что другие семейства работают адекватно. (хотя про 245 может и наврал, сейчас таскаю, то так себя ведет, то по-другому)

Есть у кого-то идеи? а то всю голову уже сломал.

Последний раз редактировалось Booka1a, 30.01.2023 в 12:58.
Просмотров: 871
 
Непрочитано 30.01.2023, 14:28
#2
GreyBrain


 
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 47


Подозреваю дело в том, что элементы системы "вставлены", а не соединены, если ручки соединителей элементов совмещали в плане, они должны перемещаться (ещё проверьте галочку сверху на разъединение) вместе. Попробуйте ещё перемещать не на разрезе вверх/вниз, а изменением отметки высоты в свойствах.
GreyBrain вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2023, 15:56
#3
Booka1a


 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от GreyBrain Посмотреть сообщение
Подозреваю дело в том, что элементы системы "вставлены", а не соединены, если ручки соединителей элементов совмещали в плане, они должны перемещаться (ещё проверьте галочку сверху на разъединение) вместе. Попробуйте ещё перемещать не на разрезе вверх/вниз, а изменением отметки высоты в свойствах.
дело точно не в этом, потому что я ради эксперимента уже просто строил две змейки на плане из разных труб и семейств фасонины и одна змейка работала, другая нет...
в итоге я просто пересоздал коннекторы в семействах и вроде бы всё работает как надо... но в чем была проблема, я так и не понял, потому что коннекторы создал с теми же самыми параметрами
Booka1a вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Соединительные детали трубопровода не движутся вслед за трубой. Как решить проблему?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить проблему с забором в пучистом грунте latysh.alexey Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 06.02.2019 12:46
Как решить проблему с неотображающимися линиями в Автокаде после перегонки с Архикада Дмитрий Зинец AutoCAD 0 10.06.2018 20:06
AutCAD Electrical 2018. Как решить проблему публикации проекта? mefodii66 Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 23.06.2017 20:52
Проблемы открытия файла! как решить проблему Cannot find...??? Scientist2 AutoCAD 3 27.09.2013 23:37