| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Устройство проемов в перекрытии при реконструкции

Устройство проемов в перекрытии при реконструкции

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.01.2010, 15:44 #1
Устройство проемов в перекрытии при реконструкции
Lubov
 
инженер в декрете
 
Вологда
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 27

Подскажите пож-та, варианты устройства проемов в перекрытии при реконструкции, как можно закрепить плиты, желательно наличие схем
Просмотров: 8072
 
Непрочитано 21.01.2010, 15:52
#2
Pasha=)

Инженер
 
Регистрация: 20.01.2010
Москва
Сообщений: 19
<phrase 1=


Внешнее армирование углепластиковыми некладками. Даже лучше схем - фото =)
*не на правах рекламы* http://interaqua.biz/htm/ob_usil_zhil.html и вот еще http://interaqua.biz/htm/ob_usil_obs.html
__________________
Все великие дела начинаются со слов "Ну фиг (возможны вариации) с ним, давай попробуем..."
Pasha=) вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2010, 16:01
#3
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Offtop: Ну уж очень на рекламу похоже.

Автор, кстати, про плиты спрашивала.


Проще всего подвести разгружающие балки.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2010, 16:06
#4
Pasha=)

Инженер
 
Регистрация: 20.01.2010
Москва
Сообщений: 19
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение
Offtop: Ну уж очень на рекламу похоже.

Автор, кстати, про плиты спрашивала.


Проще всего подвести разгружающие балки.

Совершенно не согласен - чем это проще подвести балки, чем ленты наклеить, которые не надо никуда опирать, не уменьшат высоту этаща и не увеличат собственного веса конструкции?
__________________
Все великие дела начинаются со слов "Ну фиг (возможны вариации) с ним, давай попробуем..."
Pasha=) вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2010, 16:13
#5
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Lubov, поиск там забиваете альбом по усилению конструкций
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2010, 00:40
#6
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
Совершенно не согласен - чем это проще подвести балки, чем ленты наклеить, которые не надо никуда опирать, не уменьшат высоту этаща и не увеличат собственного веса конструкции?
А будьте добры Offtop: раз уж Вы так защищаете этот способ ссылочки на метод расчета таки вещиц.
Или на эти ленты документации не имеется Offtop: или там все делается по принципу
Цитата:
Сообщение от Pasha=) Посмотреть сообщение
"Ну х*й с ним, давай попробуем..."
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2010, 08:56
#7
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от Pasha=) Посмотреть сообщение
Совершенно не согласен - чем это проще подвести балки, чем ленты наклеить, которые не надо никуда опирать, не уменьшат высоту этаща и не увеличат собственного веса конструкции?
Разницу между сборными плитами и монолитным перекрытием не улавливаешь, рекламодатель?
Offtop: Хотя, матерные слова в личной подписи уже достаточно много говорят об уровне интеллекта.

2Дрюха
Метода усиления углепластиком есть в специализированной литературе, но у нее весьма ограниченная область применения. В частности, я такими полотнами (на эпоксидку) усиливал жб колонны. Вышло дорого. В определенных случаях можно усиливать монолитные перекрытия, но несет такое усиление немного + возникает куча дополнительных проблем, в т.ч. пожарных.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2010, 09:14
#8
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Дрюха, не моя цитата
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2010, 09:53
#9
Pasha=)

Инженер
 
Регистрация: 20.01.2010
Москва
Сообщений: 19
<phrase 1=


Уважаемые!
1. Не вижу мата в подписи;
2. Методика расчета - да сколько угодно. Могу кинуть в личку если кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, а не так, пофлудить (что бы опять не объявили меня рекламщиком). А то что Вы не в курсе про этот метод - это только Вам в "минус" - весь цивилизованный мир уже давно этот метод использует. Кроме того, ссылки на Руководство по усилению есть на этом форуме. Они появились здесь задолго до того как я зарегистрировался;
3. Сертификатов на ленты - какой хочешь - заказывайте - предоставлю. Да и испытаний - то же вполне достаточно;
4. По поводу колонн: дорого говорите? ну раз уже все-таки применили этот метод, значит оказалось все равно дешевле, чем металлом =);
5. Усилял этим методом и монолитные изгибаемые элементы и сборняк... Все работает, все красиво и, относительно традиционных методов, недорого;
6. При усилении перекрытия углепластиком, несущая способность конструкции поднимается кратно.
Ну и последнее. Товарищи! Перед тем как кричать что все это "чушь и этим пользоваться не надо", разберитесь в этом методе. Вы ведь ничего об этом не знаете - прочитали где то пару статей, и на этом строите выводы. Попробуйте воплотить, сравните технико-экономические показатели. И не одну колонну замотайте, и не кусочек перекрытия где-то, а действительно освойте метод. Я, к примеру, при реконструкции применяю и металл, и железобетон, и углепластик. Есть с чем сравнить. Есть случаи где углепластик не подходит, есть - где без него - никак. В освоении данной технологии могу помочь - и ссылки кину, и на вопросы отвечу.
Ну а теперь по теме: при рассмотрении следующих вариантов усиления:
- Подвод металла (куда опирать?);
- Набетонка сверху с устройством каркасов в полостях (если плиты пустотки), или пристреливать сетку снизу и торкретировать, если сечение сплошное;
- Углеродные ленты - наклеить.
Выбирать Вам. С Уважением, Павел
__________________
Все великие дела начинаются со слов "Ну фиг (возможны вариации) с ним, давай попробуем..."
Pasha=) вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2010, 11:14
#10
makusik

Конструктор
 
Регистрация: 02.09.2009
Казань
Сообщений: 102


Мне очень интересно. Если кинете хоть какой-то материал, буду очень благодарен.
__________________
makusik
makusik вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2010, 18:53
#11
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
Дрюха, не моя цитата
Offtop: Прошу прощения.....но такое у меня часто возникает, что выделяешь цитату одного человека, а в итоге вылезает другого. Необходимо это контролировать
Pasha, а почему Вы думаете, что всем здесь нужно только пофлудить? Кидайте методику либо сюда, либо в даун.
Можете называть меня варваром
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2010, 19:10 Устройство проёмов в перекрытии при реконструкции
#12
Величкин


 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 43


Согласен с мнением, что если и дальше будем ездить на телеге, это не катастрофа, но всётаки скучно.
Величкин вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2010, 19:12
#13
Tym

инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.07.2008
Калининград
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Pasha=) Посмотреть сообщение
Методика расчета - да сколько угодно. Могу кинуть в личку если кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно
Мне Действительно интересно, да и не только... Киньте лучше в Download, и ссылочки на эти архивы в специально выделенной темке Углепластик. Композитные материалы. Усиление железобетонных конструкций.
Очень интересно как с пожарной безопасностью..
__________________
набираюсь опыта:drinks:
Tym вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2010, 19:24
#14
Pasha=)

Инженер
 
Регистрация: 20.01.2010
Москва
Сообщений: 19
<phrase 1=


http://dwg.ru/dnl/5197 - вот Руководство по усилению. Есть еще, по крайней мере, одно - Шилин автор - говорю совершенно открыто. Ссылки у меня нет, да и некрасиво было бы давать халявную ссылку на чужой продукт - он свою книгу продает. В этих двух изданиях различные взгляды на работу композита, хотя и в них обоих описана американская модель. Схожи эти руководства еще в одном - и те и те считают эту технологию очень перспективной. Кроме Американской, из наиболее живых моделей расчета, существует Японская.
Сразу оговорюсь, что в обоих Руководствах, есть серьезные недоработки - отсутствие нескольких серьезных разделов - т.е. взять эти книжки как СНиП и начать проектировать у Вас не получится. Но начать с этого - самое то. Мы сейчас готовим переиздание Руководства, объем увеличется раза в 3 - к лету, надеюсь, выпустим.
__________________
Все великие дела начинаются со слов "Ну фиг (возможны вариации) с ним, давай попробуем..."

Последний раз редактировалось Pasha=), 22.01.2010 в 19:40.
Pasha=) вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2010, 21:29
#15
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
Сообщение от Pasha=) Посмотреть сообщение
1. Не вижу мата в подписи;
А я видел.
Надеюсь больше не увижу
Admin вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2010, 22:17
#16
Pasha=)

Инженер
 
Регистрация: 20.01.2010
Москва
Сообщений: 19
<phrase 1=


Offtop: ='(

Последний раз редактировалось Pasha=), 23.01.2010 в 14:25.
Pasha=) вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2010, 22:19 Усиление углепластиками
#17
Саныч-007

Исследование и проектирование зданий
 
Регистрация: 04.03.2009
Москва
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Pasha=) Посмотреть сообщение
Мы сейчас готовим переиздание Руководства, объем увеличется раза в 3 - к лету, надеюсь, выпустим
Интересно, будут ли в новом издании решения по огнезащите!
Материал безусловно хорош. Только кто в России нормы на его применение разработает? В особенности методы расчета (не те которые на пальцах и интуиции), а с обоснованием физического смысла и закономерностей для даного сочетания материалов.
Японцы применяют канаты из углеволокон для большеролетных пространственных констукций. Мы не можем. Нет норм. Нет методик расчёта.
Моделировать МКЭ на любом из комплексов можно. Но без экспериментальной апробации решений узлов (испытаний) заниматься конструированием по меньшей мере небезопасно.
В общем с Руководством с интересом познакомлюсь.
Саныч-007 вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2010, 23:13
#18
sasa.od

инженер
 
Регистрация: 29.06.2006
Одесса,Украина
Сообщений: 283


Pasha=), Есть случаи где углепластик не подходит, есть - где без него - никак. Можно чтоб быть немногословным-привести примеры и самое главное раз вы так часто его применяете..наконец приведите сравнительные технико-экономические числа (я не требую точные-а хотяб приблизительные).. и еще вопрос насчет охраны труда--когда выполняются работы в закрытых помещениях, работы ведутся в масках, как насчет здоровья?
__________________
саша
sasa.od вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2010, 09:10
#19
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Pasha=) Посмотреть сообщение
http://dwg.ru/dnl/5197 - вот Руководство по усилению. Есть еще, по крайней мере, одно - Шилин автор - говорю совершенно открыто. Ссылки у меня нет, да и некрасиво было бы давать халявную ссылку на чужой продукт - он свою книгу продает. В этих двух изданиях различные взгляды на работу композита, хотя и в них обоих описана американская модель. Схожи эти руководства еще в одном - и те и те считают эту технологию очень перспективной. Кроме Американской, из наиболее живых моделей расчета, существует Японская.
Сразу оговорюсь, что в обоих Руководствах, есть серьезные недоработки - отсутствие нескольких серьезных разделов - т.е. взять эти книжки как СНиП и начать проектировать у Вас не получится. Но начать с этого - самое то. Мы сейчас готовим переиздание Руководства, объем увеличется раза в 3 - к лету, надеюсь, выпустим.
А говоришь не рекламщик:Мы сейчас готовим переиздание Руководства, объем увеличется раза в 3 - к лету, надеюсь, выпустим
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Устройство проемов в перекрытии при реконструкции

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Вентиляция при реконструкции endimion Архитектура 11 02.01.2010 19:06
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41
проем в перекрытии при реконструкции v_alex Конструкции зданий и сооружений 3 27.12.2005 18:08