| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Катаклизмы в США

Катаклизмы в США

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 24.09.2005, 21:48 Катаклизмы в США
#1
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Ну что, друзья, вот оно глобальное потепление? По ящику сёни слышал, что американцам возможно стоит потихоньку привыкать к таким природным явлениям. Вспоминаю невольно фильм "Послезавтра". Что, неужели началось? И хоть я и сижу тут в глубине континента и тайфуны с океана сюда скорее всего не дойдут, однако я прекрасно понимаю что если явление имеет глобальный размер, то и на континентах можно ждать каких-то "сюрпризов". Страшно чёрт возьми... :?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2005, 14:20
#2
VadimVG


 
Регистрация: 05.02.2004
Краснодар
Сообщений: 132


Природу не обманешь. Перегрели, вот она нас и охлаждает.
VadimVG вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2005, 15:25
#3
Демиан


 
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 32


Справедливость, однако. В ООН давно подняли вопрос о снижении вредных выбросов в атмосферу, все страны подписали, а США нет. Им, понимаешь, не выгодно, экономика пострадает. Теперь может задумаются, козлы.
Демиан вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2005, 16:14
#4
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Цитата:
Вспоминаю невольно фильм "Послезавтра". Что, неужели началось?
Цитата:
Природу не обманешь. Перегрели, вот она нас и охлаждает.
Цитата:
Им, понимаешь, не выгодно, экономика пострадает. Теперь может задумаются, козлы.
Миллионами лет климат то теплел, то обратно хододало. Сколько ледниковых периодов было и сколько потеплений? Зафиксированная в виде, записей или хотя бы легенд человеческая история слишком незначительна. Отсюда многие легенды. Кстати есть теория объясняющая почему "великий потоп" отображён в легендах множества народов. Да потому что потепление было, а сотовой связи и интернета небыло, и когда вода затапливала отдельно взятую территорию, для народа её населявшего это был "веикий потоп". Однако все эти события на самом деле разнесены на сотни и тысячи лет.

Я не говорю о том что человеческая деятельность виновата в потеплении, просто и без неё может быть что угодно.

Слабеет магитное поле. Через какое то время полюса поменяются местами. Вот действительно будет Ж*па. Кстати научно доказанный факт, на основании измерения намагниченности отложений. Такое уже не раз бывало.

Люди! Берегите природу! Мать вашу...
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2005, 18:10
#5
ZZZ

электрик
 
Регистрация: 11.03.2005
Киев
Сообщений: 157


Добавлю немного маслеца (как энергетик).
Давно и не помню где откопал такую статистическую инфу - в США летом на кондиционирование воздуха затрачивается до 30% всей произведённой электроэнергии.
А тут ещё и ситуация подмеченная Демиан.
ИМХО
ZZZ вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2005, 19:09
#6
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Вот недавно в новостях говорили, что американцы новую лунную прогамму стали разрабатывать ..... - засрали одну планету - двинем дальше
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.09.2005, 22:13
#7
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Ну вот тема как- то так сваливается в сторону "какие американцы козлы - засирают нашу планету и на космос ещё поглядывают". Это не совсем то что я хотел обсудить и я совершенно не согласен с такими мыслями. Такой психологический трюк ещё давно подмечен: мы видим соломинку в глазу соседа, но не видим бревна в своём. К сожалению, проще обвинить кого-то в засирании окружающего пространства, чем самому поднять бумажку с тротуара и прежде чем выплюнуть жевачку, завернуть её в фантик. Проще обвинить в грязи дворника, муниципалитет, город, правительство, президента, страну, американцев, китайцев, космическую пыль...
Тема другая - есть ли у Вас какие-то представления о глобальности происходящего, об участии человечества в этих катаклизмах. Я, например, вижу в этом первые звоночки такие. Необыкновенной силы цунами в Таиланде, два мощнейших тайфуна в Америке - всё за один год. В этом какая-то логичность имхо есть, закономерность, с одной стороны. С другой стороны, что мы можем сделать, чтобы как-то повлиять на ситуацию в лучшую сторону?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2005, 23:46
#8
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


И дальше по сценарию фильма "Полезавтра" и режиссер с фамилией Нострадамус
А вообще жутковато, как подумаешь. И от антарктиды айсберги откалываются такие .. :shock:, блин, даже не айсберги, а континенты целые.
asys вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2005, 23:51
#9
ZZZ

электрик
 
Регистрация: 11.03.2005
Киев
Сообщений: 157


Цитата:
С другой стороны, что мы можем сделать, чтобы как-то повлиять на ситуацию в лучшую сторону?
Начнём с того, что все сразу бросим пить, курить и размножатся. Таким образом пройдёт сотня лет и планета вздохнёт свободно от человечества. И вопрос отпадёт сам по себе.
ИМХО
ZZZ вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2005, 23:58
#10
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Я думаю за сотню не получится, если только мы не передохнем процентов этак на 70-80, да в пещеры не полезем
asys вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2005, 00:41
#11
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Давайте воспользуемся темой и, если кто попадал в природный катаклизм, пусть расскажет об этом. Можно и приукрасить немного, но умеренно.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2005, 02:24
#12
ZZZ

электрик
 
Регистрация: 11.03.2005
Киев
Сообщений: 157


За природный катаклизм можно считать жаркое лето в Киеве температура 35 градусов?
Так как офис, в котором я работал (увольняюсь), находится на последнем этаже здания без чердака и установка кондиционеров директором даже не предвиделась и не предвидится в дальнейшем. Температура в офисе достигала до 50 градусов + духотень страшная, мозги плавятся на ура, полетело 3 компа. А зимой холодно как в собачьей будке, давления в отопительной системе не хватает. В итоге фирма лишилась проектной группы в составе 7-и человек, по вине природы и организации условий труда руководством.
Так сказать природный катаклизм местного характера с экономическими потерями в очень малом объёме. И к катаклизмам в США никакого отношения не имеет.
ИМХО

Теперь по теме:
По энергопотреблению раньше считался самым тяжелым период зимой. А сейчас энергопотребление летом выше чем зимой. Тоесть на кондиционирование мы тратим больше электроенергии чем зимой на обогрев.
Для сравнения обогрев среднего офисного здания (этажей 5) накопительными электрообогревателями потянет на 100кВт, а чилеры(кондиционер) все 160кВт и выше.
Вариант выхода - применение энергосберегающих технологий и экологически чистых материалов. У нас в бывшем совке наплевательски ко всему этому относятся, берут то что подешевле и похуже.
ZZZ вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2005, 09:12
#13
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,843


Поскольку тема чистый оффтоп - вчера прочитал (Н.Перумов, "Заклятье предков"):
Человечество так устроено, что в процессе своего развития проходит семь небес.
Начинается все с получения божественной благодати и свободы. Но проходит время, и люди вручают власть над собою жрецам. Люди начинают строить во имя религии, они поклоняются религии, они рождают во имя религии, умирают во имя религии и даже убивают во имя религии. Но проходит время, жрецы вырождаются, и тогда власть падает на третье небо - к воинам.
Теперь воины говорят, кому молиться, а с кем воевать, и нет ничего более честного, чем слово воина.
Но проходит время, и воины тоже устают от власти, и она падает на четвертое небо - к торговцам. Теперь войны идут не за религию или за косо брошенный взгляд, а за шахты и торговые пути. И слово бога или слово воина, за которое раньше убивали или возносили, теперь продается за копейки расчетливыми хозяевами.
Но проходит время, и власть выскальзывает из рук торговцев, и человечество падает на пятое небо - в руки рабочих. Теперь трудящиеся говорят, кому верить, с кем воевать, а что производить.
Но и трудящиеся, хотя их и намного больше, чем всех предыдущих властителей, вместе взятых, устают от такого груза. И власть падает на шестое небо. К тем, кого мы называем отребьем.
Это страшно - никто и ничто ничего не может гарантировать. Золото и охрана ничего не решают - в любой момент все это может отобрать первый встречный. Сила и совесть никогда не встречаются. Любовь к женщине становится грехом, а все извращения - правилом. Младенцы боятся появляться на свет, так как матери их съедают, едва отдышавшись.
И тогда боги обрушивают на землю седьмое небо - гнев богов. Это когда земля от полюса до полюса покрыта льдом тощиной 2 метра. Когда нет ничего, кроме холода, голода и снега. Это когда очаги тепла настолько малы, что их насмерть обороняют от всего, что двигается - даже от умирающих детей. Это когда ты находишь стадо замерзших коров (а замерзает все стадами, народами и странами), отрезаешь мерлое мясо и отогреваешь его дыханием, потому как тебе нечего разжечь. И такое - сотню, две сотни лет...
---
Интересно, на каком небе мы сейчас живем? По-моему, уже очень близко шестое, и меня пробирает дрожь, когда я думаю о будущем своего сына.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2005, 10:35
#14
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемые коллеги!
Трудно сказать лучше поэта (выделяйте, кто что хочет):
Скифы

Панмонголизм! Хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно.
Владимир Соловьев

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома' лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток,
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!..

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим всё - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы
И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные объятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века - вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..

В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!

30 января 1918 Александр Блок
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2005, 12:56
#15
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,189
<phrase 1=


ВСЕ ИМХО:
Люди слишком самоуверены. Они думают что могут кардинально повлиять на климат планеты. Что катаклизмы (хотя по планетарным меркам - разьве ж это катаклизмы!? ) вызваны их деятельностью.
Человечество, конечно , может планете напакостить, убить почти всю биосферу - это да, но и только, к тому-же только вместе с собой, и ненадолго, через сотню миллионов лет все восстановится, только людей уже не станет.
Силы, вызывающие катаклизмы настолько велики, что все наши научно-технические достижения не способны им не только противостоять, но и даже хоть сколь близко сравниться с ними. Землетрясения, Цунами, тайфуны - это только отголоски процессов, происходящих на планете и внутри ее.
Отчего-же многие так уверены что это люди, всего лишь за последние две сотни лет развития индустриальной цивилизации смогли повлиять на планетарные процессы? ИМХО - дурь.
Да не нужно даже сотни лет ледника, достаточно, к примеру 5 лет активного извержения вулканов и отсутствия солнечного света - и от человеческой цивилизации останутся ошметки.
Человечество настолько слабо - что даже само себя может убить ненароком - отсюда и экологические требования, контроль за выбросами т.п.
В общем есть люди или не станет людей - по большому счету природе похрену, у нее свои дела, она ими и занимается - а вот людям от природы может и достаться - растопчет случайно, и не заметит даже.
Apelsinov вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2005, 13:19
#16
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,843


Встречаются 2 планеты. Одна другой:
- Ты чего такая грустная?
- Да вот, люди появились, пакостят, загрязняют...
- Да не волнуйся ты так, у меня тоже были, прошли...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2005, 13:21
#17
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


-Не со всем согласен, хотя общая мысль мне близка. Динозавры очевидно тоже мнили себя царями природы , до поры...

-Человечество ныне как пчелиный рой может так искусать слона - природу, что той останется лишь сдохнуть ( ядрена бомба ZB) !
Вместе с пчелками ессно...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2005, 15:21
#18
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


А вот к вопросу о том, что плотины не выдержали в Новом Орлеане...

Мне рассказывали, что где-то в США по типовому проекту были построены несколько мостов, расчитанные по ихним американским нормам. Так вот, случился там очередной ураган на который они расчитаны не были. Все мосты порушились, а один устоял. Стали расследовать и обнаружили, что сечения завышены по отношению к нормативным... Виновные понесли заслуженное наказание за перерасход материалов...

Не знаю правда или нет... Никто случайно не знает?
MMV вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2005, 15:27
#19
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Я не удивлюсь если правда, у нас бы посадили за то что рухнули
asys вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2005, 18:33
#20
Lenich

Опер дир
 
Регистрация: 28.04.2004
Москва
Сообщений: 291


Как же все любят раздувать то что случается с Америкой. Вот бедная бедная, любое событие превращают в глобальное.
Lenich вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Катаклизмы в США

Размещение рекламы