| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет фермы - сбор нагрузок на ферму

Расчет фермы - сбор нагрузок на ферму

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.07.2008, 20:50
Расчет фермы - сбор нагрузок на ферму
Grizlyman
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 29

Добый всем день! Я впервые на этом форуме . У меня есть такой вопрос. Я начинающий проектировщик и хотелось бы как можно лучше разбираться в своём деле, т.к. работа мне эта нравится. Вобщем мне нужно проверить существующую ферму, выдержит ли она нагрузки, действующие на неё. Я их собрал, посчитал, но боюсь ошибиться. Я для себя (а также для того чтобы здесь задать вопрос) составил подробный алгоритм сбора нагрузок и записал его в файле word:

http://narod.ru/disk/1266615000/Ferma_raschet.rar.html

Сама ферма показана условно, без стоек и подкосов, т.к. мы её ещё не меряли. Известен состав покрытия и габаритные размеры фермы. Меня сейчас интересует именно сбор нагрузок. Также не обращайте особого внимания на такие вещи как например плотность дерева, которую я взял и т.п. Мне интересна именно методика сбора нагрузок - правильно я делаю или нет. Спасибо заранее за ответ, для меня это важно.
Просмотров: 103410
 
Непрочитано 22.11.2017, 01:19
#101
msv_mnv

обследования зданий
 
Регистрация: 15.03.2007
Ленобласть
Сообщений: 614


Если, как вы пишите, прогоны кровли опираются не на узлы фермы, то это уже вне узловая нагрузка. Рекомендации по расчету ферм на вне узловую нагрузку приведены в книге Горева В.В. "Металлические конструкции" том 1, стр. 430-432.
msv_mnv вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет фермы - сбор нагрузок на ферму

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет фермы taty Конструкции зданий и сооружений 23 12.01.2009 09:24
Расчет сегментной фермы Dimonam Конструкции зданий и сооружений 7 08.04.2008 00:24
Сбор нагрузок на рандбалку с учетом возведения. gad Конструкции зданий и сооружений 5 17.01.2008 17:16
Расчет нагрузок Дмитрий22 Разное 10 11.12.2007 08:29
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44