Schöck
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > После какой высоты запрещено устанаволивать винтовые лестницы на монсарду по СНиП пожарной безопасности?

После какой высоты запрещено устанаволивать винтовые лестницы на монсарду по СНиП пожарной безопасности?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2010, 00:55 #1
После какой высоты запрещено устанаволивать винтовые лестницы на монсарду по СНиП пожарной безопасности?
ilya777-777-07
 
Студент
 
Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 3

Преподователь требует доказать ему возможность установки винтовой лестницы на монсарду в здании высотой 15,500 (5 этажей без учета монсарды)..... подскажите пожалуйста СНиП , чтобы включить выдержки из него в пояснительную записку...

смотрел СНиП по пожарной безопасности и ничего о высоте зданий и связи её с монсардой и винтовой лестницей не нашел... но препод требует.. говорит, что есть. подскажите пожалуйста))
Просмотров: 2532
 
Непрочитано 14.01.2010, 13:11
#2
Tropas


 
Регистрация: 13.01.2010
Н. Новгород
Сообщений: 11


Таких требований нет. Есть требования к лестницам исходя из типа помещений на этаже (мансарде) и количестве человек находящихся там. Смотри СНиП 21-01-97 и СП 1.13130.2009 Эвакуационные пути и выходы
Tropas вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 17:06
#3
ММК

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.06.2008
Ульяновск
Сообщений: 34


Если выход из помещения мансарды является эвакуационным - см. п.6.28 СНиП21-01-97*: "На путях эвакуации не допускается устройство винтовых лестниц".
В вашем случае необходимо с этажа мансарды делать выход на лестничную клетку. Тогда можно устанавливать винтовую лестницу на мансарду с помещений нижнего этажа.
__________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
ММК вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 17:31
#4
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,968
<phrase 1=


Только косвенно можно сказать - по количеству ступеней - не более 16, если я правильно помню
Vlad® вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > После какой высоты запрещено устанаволивать винтовые лестницы на монсарду по СНиП пожарной безопасности?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маразм, Минрегионразвития и Пожарные согласования Brick Прочее. Архитектура и строительство 3 15.01.2010 22:56
Сколько нас, инженеров, и с каким образованием? BM60 Разное 289 19.05.2009 21:24
Тип лестницы по пожарной безопасности Летун Пожарная безопасность 4 25.09.2007 13:35