Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Проблемы с 2D эскизом в SolidWorks

Проблемы с 2D эскизом в SolidWorks

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2007, 00:07 #1
Проблемы с 2D эскизом в SolidWorks
AndrosKV
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 6

Не подскажет ли кто-нибудь как решить следующую проблему:
в SolidWorks 2007 и 2008 при построении 2D эскиза не отображается значок карандаша с буквами XY и привязка не ловит окончание линий.
При построении же 3D эскиза (без изменения каких либо настроек) все работает - отображается значок карандаша, работает привязка...

В чем может быть причина (кроме как в плохой инсталляции).

И еще одна проблема: при установке SoliDWorks 2007 или 2008 вместе с пакетом MSC.ADAMS 2003 или 2005, в который можно из SoliDа передавать сборки на расчет, происходит конфликт программ. Работает только одна из них (SoliD или ADAMS) и только та что поставилась последней.

Возможно вторая проблема есть причина первой?
Просмотров: 8787
 
Непрочитано 18.12.2007, 09:11
#2
Hallan


 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 108


Ну во-первых, при построении 2D эскиза координатные буквы не отображаются вообще. А по поводу "не ловит окончание линий" - так это настраиваемые функции. Зайдите в "Параметры"-"Настройки пользователя"-"Взаимосвязи/привязки"...
Во-вторых, обе проблемы никак между собой не связаны. У второй проблемы много вариантов начал. Вплоть до работы антивирусника или некорректной чистки системы какой-нибудь утилитой. Короче, при установке каждой из программ идет перезапись .dll библиотек "под себя", с каким-то сбоем. Если вы понимаете в этом, то можно попробывать переподключить библиотеки с помощью, например "Visual Basic". Если нет, то - к специалистам, или - слабый вариант - пробывать ставить обе программы на девственно чистую ОС.
__________________
SW2001-08
Hallan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.12.2007, 00:18
#3
AndrosKV


 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 6


Хорошо уважаемый Hallan, с ADAMS и SolidWorks все понятно, но вот с первым вопросом попробую еще раз:

1. про настройки привязок я знаю, но проблема в том, что в опциях они все у меня выставлены! Но работает привязка только при построении 3D эскиза (появляется значок соотвтетсвующей привязки), но данные опции не работаю при построении 2D эскиза.
2. может с координатными буквами я и напутал, но значок КАРАНДАША у курсора при построении 2D эскиза не появляется, хотя во всех учебниках на рисунках при построении 2D эскиза показан этот значок у указателя. Вместо этого значка у меня стоит простое перекрестие. При этом в 3D эскизе отображение идет как и в учебниках.

Такое несоответствие у меня с двумя дисками SW 2007 и одним SW 2008.
AndrosKV вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2007, 05:59
#4
Hallan


 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 108


Цитата:
Вместо этого значка у меня стоит простое перекрестие
А вот это признак включенного 2D эмулятора. Проверьте -"Инструменты" - "Добавления" - и снимите галочки с этого приложения
__________________
SW2001-08
Hallan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.12.2007, 06:21
#5
AndrosKV


 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 6


Вот....!!!! Это уже что-то.
Благодарю уважаемый Hallan, все заработало.
Цитата:
Проверьте -"Инструменты" - "Добавления" - и снимите галочки с этого приложения
Интересно только почему это приложение было уже включено по умолчанию (я его не включал). Да и в моих учебниках про нее ничего и на написано.
Ну да ладно. Еще раз спосибо.
AndrosKV вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2007, 14:18
#6
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AndrosKV Посмотреть сообщение
Интересно только почему это приложение было уже включено по умолчанию (я его не включал). Да и в моих учебниках про нее ничего и на написано.
Скорее всего, включил его именно ты, при установке эмулятор комстроки всегда выключен.
А что за учебники, можно поподробнее?
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.12.2007, 20:35
#7
AndrosKV


 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 6


Цитата:
А что за учебники, можно поподробнее?
Учебники обычные, которые можно скачать в нете - Алямовский, Шам Тику, Прохоренко...
Я их качал по ссылкам с форума
http://www.inoe.name/forum/forumdisplay.php?f=239
AndrosKV вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Проблемы с 2D эскизом в SolidWorks

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки и проблемы Project Studio Koker ПО от CSoft 196 17.05.2023 21:24
Что популярнее AutoCAD или SolidWorks? Олег-Дуб SolidWorks 41 15.05.2012 11:03
Проблемы с русским языком rggeorg AutoCAD 2 04.06.2007 10:07
Ошибка при запуске SolidWorks 2004 SP0 RichardRal SolidWorks 6 21.03.2007 09:09
SolidWorks Office Professional J SolidWorks 15 03.07.2006 13:21