| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > крепление металлической колонны в деревянном доме

крепление металлической колонны в деревянном доме

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.03.2008, 20:32 #1
крепление металлической колонны в деревянном доме
vetalllll
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 47

приветствую,
1.перекрываю пролет по осям Б-Г и 1-3 балками с опорой одной из сторон на мет. трубу(К1) кругл. сечения 219*12 которая , в свою очередь, жестко скреплена гор. связями по низу
с перекрестными двутаврами, все сооружение на свайном ж/б ростверке.
вопрос: как грамотно закрепить верхний узел колонны.
2. Помещение в осях А-Б планируется под гараж с перемен. нагр. до 2,5т и уровнем пола на уровне верха ростверка,
для устройства свар. каркаса закладные детали устроены в теле ростверка с внутренней (верт.) его части. будет ли работать данная конструкция?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перекрытия1.jpg
Просмотров: 289
Размер:	55.5 Кб
ID:	4223  

Просмотров: 3678
 
Непрочитано 12.03.2008, 21:08
#2
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от vetalllll Посмотреть сообщение
приветствую,
1.перекрываю пролет по осям Б-Г и 1-3 балками с опорой одной из сторон на мет. трубу(К1) кругл. сечения 219*12 которая , в свою очередь, жестко скреплена гор. связями по низу
с перекрестными двутаврами, все сооружение на свайном ж/б ростверке.
вопрос: как грамотно закрепить верхний узел колонны.
Там будет подвальное помещение?
А какой узел колонны верхний и где ее нижний узел и сколько вообще этажей планируется?
Я задал 4 метра и 1 тонну на метр и у меня получился 27 двутавр, шарнир по опорам, не ясно окуда у Вас 30.
Почему не монолитное или сборное перекрытие?
Фанерная плита 16мм, наврятли выдержит в гараже.

Цитата:
2. Помещение в осях А-Б планируется под гараж с перемен. нагр. до 2,5т и уровнем пола на уровне верха ростверка,
для устройства свар. каркаса закладные детали устроены в теле ростверка с внутренней (верт.) его части. будет ли работать данная конструкция?
2.5 т на метр?
Не будет

У меня еще такой вопрос это курсовой проект? А то меня многое смущает... Спецификация к плану перекрытия. Плна перекрытия на отм., Разрез 1-1, нет привязки осей и т.д.
Колян вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2008, 23:45 нг
#3
vetalllll


 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 47


лист ще не выпускался, проект в разработке,сырой....набросок вощем
колонна предполагается до уровня чердачного помещен. (+6,4)
подвального нет, материал перекрытия регламентирован закказчиком
разрез пола - жилое помещение,пол в гараже необходим для содержания авто с весом до 2.5т.
мне интересно-обязательна ли жесткая сопряженная мет. рамная конструкция для закрепления вершины колонны, или будет достаточным создание связей из древесных балок,и к вопросу гаража, устойство закладушек в боковой стенке ростверка для воспрятия переменной нагр????
да...забыл упомянуть - ограждающие костр.-брус150.

Последний раз редактировалось vetalllll, 13.03.2008 в 14:26.
vetalllll вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2008, 15:32
#4
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


А нельзя сделать кирпичную колонну? сечение 510х510, она слонопотама будет выдерживать... но только не понял как так верх +6.400 это конек кровли? Тогда кирпич и промерзать не будет. Видимо в сверху должно быть скользящее опирание на кирпичную колонну.
Хотя если честно, с сутью Вашей конструктивной схемы я не согласен. Монолитное перекрытие по профлисту в гараже хотя-бы должно быть.
Я бы монолит сделал и в перекрытие комнат.

Не понимаю про какие боковые закладные речь, закладные бывают только горизонтальными (в 99% случаев). Может для балок, но их можно и сверху поставить.

Если колонна мет. и жестко закреплена в низу, то видимо не нужна рама для обеспечения ее устойчивости. А если шарнирно в низу и устойчивость поперечных и продольных дер. стен - не достаточна то нужна, а если достаточно то не нужна.

Каким образом решается устойчивость здания в продольном и поперечном направлении?
Колян вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > крепление металлической колонны в деревянном доме

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заделка металлической колонны в фундамент Eugenio Основания и фундаменты 20 17.02.2024 16:55
Узел сопряжения монолитной плиты и металлической колонны SkiFF Железобетонные конструкции 12 25.04.2016 13:55
Окна в деревянном доме. Мария П. Прочее. Архитектура и строительство 11 17.10.2011 10:46
опирание металлической колонны на ж/б полы Гриня Архитектура 15 04.06.2007 10:29
Проект котеджа и расчет металлической колонны Ангел Металлические конструкции 5 07.06.2006 21:36