| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Установка ревизионных люков в подвесных потолках П112 KNAUF для обслуживания пожарных извещателей

Установка ревизионных люков в подвесных потолках П112 KNAUF для обслуживания пожарных извещателей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.03.2015, 13:56 #1
Установка ревизионных люков в подвесных потолках П112 KNAUF для обслуживания пожарных извещателей
kamilla_parker
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 14

Согласно требованиям СП 5.13130.2009 "Системы противопожарной защиты.УСТАНОВКИ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ И ПОЖАРОТУШЕНИЯ АВТОМАТИЧЕСКИЕ"
13.3.11 При расстановке пожарных извещателей ... НАД фальшпотолком и в других недоступных для ПРОСМОТРА местах должна быть обеспечена возможность определения места расположения сработавшего извещателя...Конструкция ... фальшпотолка должна обеспечивать доступ к пожарным извещателям для их обслуживания.
Подвесные потолки П112 KNAUF уже смотированы. Заказчик требует установить ревизионные люки 0.58х0.58. Где конкретно они должны быть размещены?

-В помещении в уровне покрытия установлены 3 пожарных извещателя ИП212-58 (красные квадраты на схеме).
-В уровне подвесного потолка установлены 5 пожарных извещателя ИП212-58.

Для обслуживания всех 3 извещателей ревизионный люк может быть установлен-на мой взгляд-в центре помещения. Или я ошибаюсь?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вопрос.jpg
Просмотров: 263
Размер:	169.6 Кб
ID:	146560  

Просмотров: 5102
 
Непрочитано 30.03.2015, 05:58
#2
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


И как "мужик с отверткой" из этого "центрального люка" будет обслуживать эти извещатели?
Ещё интересно как обеспечивается "обеспечена возможность определения места расположения сработавшего извещателя". Это оперативно или люки всякие можно поднимать для посмотреть? Или пульт выносной делается и по нему смотрится? (это я так, для собственного развития)
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2015, 06:09
#3
kamilla_parker


 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
И как "мужик с отверткой" из этого "центрального люка" будет обслуживать эти извещатели?
в этом и заключается мой вопрос.

Получается, для каждого извещателя необходимо врезать свой люк
kamilla_parker вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Установка ревизионных люков в подвесных потолках П112 KNAUF для обслуживания пожарных извещателей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск