| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Виснет компьютер при дозвоне в интернет

Виснет компьютер при дозвоне в интернет

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.12.2006, 13:27 #1
Виснет компьютер при дозвоне в интернет
mmax
 
Программист широкого профиля.
 
Челябинск
Регистрация: 08.09.2005
Сообщений: 722

У меня большая беда.
Ввиду того что некоторые программы от Microsoft требуют установленного SP2. Раздобыл я Windows XP Professional SP2, установил, отключил встроенные брандмауэр и антивирус, вобщем отключил все системные средства безопасности. Установил AVP KIS 6, включил у него все компоненты защиты, и пошел в Интернет.
После дозвона при соединении компьютер виснет наглухо вывести из ступора может только перезагрузка, причем только кнопкой на компьютере, CTRL ALT DEL не реагирует. Но если раз пять перезагрузить то в Интернет всетаки попасть можно и никогда не угадаешь зависнет или нет.

Для Интернета использую модем 56к.

А вот есть у нас в городе (бесплатная «почти») локальная сеть для таких модемов со своим номером дозвона и доступа к Интернету не имеет.
Фактически это тот же самый Интернет, только просматривать я могу через него страницы по адресу http://infonet.cherepovets.ru/ и ничего больше.
Так вот при дозвоне на эту сеть компьютер не виснет и сеть работает нормально и я могу спокойно пользоваться всеми ресурсами этой сети без глюков.

Очевидно, что при соединении с ИНТЕРНЕТОМ какаято встроенная служба скрыто чтото посылает в Интернет и получая ответ весит компьютер KIS ее по какимто причинам не блокирует, а при соединении с infonetом эта служба если чегото и посылает то ответа не получает так как узлы недоступны и компьютер не виснет.

Может кто сталкивался с чемто подобным и знает как задушить этого системного трояна.

PS. Эта проблема началась когда только установил систему с дровами и никаких сторонних программ не устанавливал.
До этого пользовался Windows XP Professional SP1 такой проблемы не было.
Просмотров: 5310
 
Непрочитано 23.12.2006, 14:34
#2
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Практически со 100% совпадением то же самое было у моего коллеги. Он буквально вчера рассказывал мне о своих проблемах с Касперским 6. Мучился-мучился и отказался от шестерки. Пятерка до этого стояла - проблем не было.
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2006, 14:56
#3
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Попробуй отключить все антивирусы, фаерволы и прочее - и зайти в интернет. Если получится - дело в них. Я на 75% уверен что это каспер. Мой брат тоже помучился с шестым, в результате вернулся снова к пятому.

Брандмауэр Виндовс - вообще подмётка, я его вообще выключаю напрочь при установке системы и больше не вспоминаю (чего и Вам желаю)
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2006, 17:57
#4
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Mmax, дорогой, тебя нам так не хватало! Ты будущий инженер-механик, а сейчас студент. На форуме, правда, на другом-AutoCad.ru, застрял вопрос без ответа. Как учат автокаду механиков? Правда-ли, что учат рисовать в масштабе и не используют пространство листа?. По крайней мере, так заявил один из участников дискусии. Этот вопрос не по даной теме. Если есть что сказать, создай, пож, здесь новую тему, что-то вроде, Обучение автокаду в институте.
Vova на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2006, 19:45
#5
mmax

Программист широкого профиля.
 
Регистрация: 08.09.2005
Челябинск
Сообщений: 722


Все испробовал и когда все выключено и когда все включено. Пятая - шестая попытки завершаются удачей, вот только компьютер приходится после каждой неудачной попытке перезагружать.
И если бы причиной был бы KIS, то он также не пускал бы меня и в череповецкую сеть, это тотже самый интернет только доступно в ней всего два сайта. В череповецкой сети нет никаких проблем -- значит AVP здесь нипричем, эта зараза приходит из глобального интернета.

Цитата:
Сообщение от Vova
Mmax, дорогой, тебя нам так не хватало! Ты будущий инженер-механик, а сейчас студент. На форуме, правда, на другом-AutoCad.ru, застрял вопрос без ответа. Как учат автокаду механиков? Правда-ли, что учат рисовать в масштабе и не используют пространство листа?. По крайней мере, так заявил один из участников дискусии. Этот вопрос не по даной теме. Если есть что сказать, создай, пож, здесь новую тему, что-то вроде, Обучение автокаду в институте.
Это у вас в америке можно на била гетса в суд подавать, при каждой перезагрузке компьютера. А у нас в Российской глубинке обещают посадить меня за решетку если я куплю Windows за 100р у бабки, торгующей семечками на остановке. Вот и ищем мы, бедные студенты, технической поддержки где угодно только не у самого билла.
Однажды в борьбе за пространство листа я запустил в своего коллегу книгой "АutoCAD для чайников", и она своим острым углом из твердого форзаца попала ему прямо в глаз, слава богу жертв нет. С тех пор я просто перестал спорить на эту тему и делаю так как мне удобнее в конкретном случае, чего и вам советую.
В нашем институте был такой предмет -- САПР. Там мне как раз и объяснили как использовать пространство листа и зачем все это нужно и как это легче сделать. Потом заставили написать реферат и начертить парочку учебных чертежей формата А4 в масштабе 1:1. Вот впринцыпе так и учат будущих механиков Автокаду.
mmax вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2006, 19:54
#6
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


А инженеров-гидротехников ещё лучше учат автокаду: один "курсовой" и всё... вернее начертить в автокаде одну детальку (из курса черчения первокурсников) в трёх проекциях... и всё... причём никаких лекций: раздали задания, когда начертите - принесёте, покажите, зачёт получите...

Правда это было года четыре назад... может щас что изменилось...

З.Ы. mmax см.почту
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2006, 20:09 Re: Виснет компьютер при дозвоне в интернет
#7
gh5rjn

умею проводить линии
 
Регистрация: 11.10.2005
Россия
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от mmax
Может кто сталкивался с чемто подобным
Cкорее всего, это не связано с Автокадом.
А ты знаешь, что в Рунете есть форумы по компьютерному железу и софту ? например этот и еще
gh5rjn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2006, 20:16
#8
mmax

Программист широкого профиля.
 
Регистрация: 08.09.2005
Челябинск
Сообщений: 722


Кажется всетаки проблема решена, надеюсь.
В антихакере удалил все контролируемые приложения вместе с правилами итп.
Звонит и соединяется без проблем.

Вот только этот антихакер семафорит теперь при каждом действии с браузером и предлагает либо запретить либо разрешить. Я обычно смотрю если страница загружается нормально, то запрещаю если не загружается то разрешаю. Правда так можно разрешить какогонибудь трояна, и запретить чтонибудь нужное потом заколебешьзя искать чего разрешил а чего запретил.
Надеюсь все будет хорошо.

to->Серёга - Bilder, почту смотрел. Если интернет не подведет напишу в ближайшее время. Кстати Автокад 2007 установится на SP1?
mmax вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2006, 20:35
#9
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Кстати Автокад 2007 установится на SP1?
ну наверно,... вроде не должно быть проблем с этим... хотя всякое бывае. У меня и дома и на работе SP2
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.12.2006, 17:38
#10
mmax

Программист широкого профиля.
 
Регистрация: 08.09.2005
Челябинск
Сообщений: 722


Порылся по интернету и нашел вот такое

http://download.microsoft.com/downlo...83-x86-RUS.exe - для русской ОС
http://download.microsoft.com/downlo...83-x86-ENU.exe - для английской ОС
mmax вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2006, 21:02
#11
Никита В.

CAD Operator
 
Регистрация: 01.11.2005
Samara-Gorodok
Сообщений: 389


Броузерами надо нормальными пользоваться и никакие антивирусы с антихакерами не нужны (ну разве что может файерволл чтоб всякие автокады с винампами без спросу не выходили)!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: А то сидят все на осле ( :x :x :x :x :x ) и удивляются почему у них все тормозит и виснет.........
П.С. Лично мой выбор Firefox ( ) чего и вам советую......
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Никита В. вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2006, 21:31
#12
gest

GEODATA Engineering S.p.A.
 
Регистрация: 11.02.2005
Монино
Сообщений: 686


Цитата:
Броузерами надо нормальными пользоваться и никакие антивирусы
Разве ты ничего не качаешь из сети?
Согласен что для лисенка уязвимости устраняются гораздо оперативнее чем для IE, сам тоже его использую, но устраивать извечный спор о том кто быстрей, лучше, уже надоело )
Да и тема разговора вроде другая.

Повоевать можно здесь ==>> http://www.browserwar.org/
gest вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2006, 07:01
#13
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


я обычно отключаю автоматическое обновление Windows... тормозить не тормозит, тк не на модеме... зато трафику набегает порядочно... пару раз конкретно обламывался забыв ее отключить... надо было почту забрать - подключился к интернету, только открывать почтовик, а у меня дисконнект... он за минуту на последние деньги обновлений накачал... может он грузит сеть?
v_alex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2006, 14:40
#14
mmax

Программист широкого профиля.
 
Регистрация: 08.09.2005
Челябинск
Сообщений: 722


Вобщем шаманство с антихакером и рекомендованным обнавлением решили проблему частично. Если раньше какждая пятая попытка была удачной, то сейчас каждая десятая НЕудачная и компьютер висит минут 3-5 и перезагрузка не требуется, а чтобы при зависании коннект прервать клацаю телефонной трубкой и жму кнопки на телефоне. Вобщем жизнь с СП2 не удалась попробую начать заново.
mmax вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Виснет компьютер при дозвоне в интернет

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск