| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Всемирное отключение электропотребителей

Всемирное отключение электропотребителей

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2009, 18:51
#61
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


Вот что говорят по этому поводу организаторы.
http://www.wwf.ru/ea2009/about/faq#record101
http://www.wwf.ru/ea2009/about/faq

"Час Земли" – это не абсолютное отключение света и электроэнергии. Участники акции сами принимают решение, что отключать.
Организаторы акции рекомендуют отключать: верхнее освещение в комнатах (в доме или офисе); наружное освещение, которое не влияет на общественную безопасность; компьютеры; праздничную иллюминацию; неоновые рекламные вывески; телевизоры; настольные лампы; ненужные электрические приборы.

Есть виды освещения, которые организаторы акции категорически не рекомендуют отключать: уличные фонари; освещение для обеспечения безопасности в общественных местах; аэронавигационные огни; светофоры; охранное освещение.
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 19:26
#62
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Да ладно вам про чайники и даже электрички. Они соотносятся между собой также, как электричка и печь для выплавки аллюминия. Самое большие потребление, по-видимому, в металургии.
Я хотел добавить про дизеля на АЭС. Увы, не помню почему, но эти дизеля не предназначены работать сколь угодно долго. Возможно, требуются совсем другие мощности, чтобы обеспечить полное расхолаживание реактора, и поэтому имеются специально выделенные ВЛ. (о них я писал выше и проектировал для них подстанции)
При нормальной работе энергосистемы даже в случае аварийного отключения атомного энергоблока мощность на расхолаживание реактора берется из системы по существующим ВЛ, и ни дизеля ни спец. линии не используются, а подключаются только если "миллионы дураков" и т. п. см выше.
Московская авария началась из-за выхода из строя пустякового транса 110кВ, который для московской энергосистемы что твой чайник на кухне. Все аварии развиваются обычно если одно происшествие накладывается по-времени на другое. Скорее всего так и было
Vova вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 08:01
#63
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


"Юрий Лужков в субботу на один час выключит свет в центре Москвы"
Это заголовок в строке новостей Яндекса. Акция всемирного Дня чего-то.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 08:18
#64
Postdanke


 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 13


я недавно прочитал объявление на своем подъезде, что скоро типа во всем мире пройдет какое-то отключение энергии, конечно, по собственной воле...
Postdanke вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 15:09
#65
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Моя бабушка всегда говорит на такие действия так: "Когда собаке делать нечего, она себе...". Так вот люди пусть лучше подумают, что полезного можно сделать.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 15:16
#66
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Полезно ли День дикаря отмечать (дикарской природы)? Да еще всемирный...
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 17:27
#67
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


дауж... глобальный флэш-моб, ничего не скажешь...

предложите ещё организовать массовое включение и выключение воды в квартирах! Пусть полопаются трубы, пусть кого-нибудь кипятком ошпарит. Зато смешно будет.

О! А ещё смешнее будет массово выпрыгнуть из окон квартир. в мире станет намного меньше идиотов. таким образом вы действительно принесёте пользу природе.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 19:57
#68
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Postdanke Посмотреть сообщение
я недавно прочитал объявление на своем подъезде, что скоро типа во всем мире пройдет какое-то отключение энергии, конечно, по собственной воле...
Вероятно, местность, где я проживаю, ко Всему миру не относится. Собственно, как не празднуется Международный женский день.
Но зато есть Всемирная серия игры в бейсбол. Вы в ней участвуете?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 22:59
#69
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
...
О! А ещё смешнее будет массово выпрыгнуть из окон квартир. в мире станет намного меньше идиотов. таким образом вы действительно принесёте пользу природе.
Я уже предлагал (см. выше): крюк, веревка, мыло...
Может, не так феерично, зато пользы для популяции homo sapiens больше будет.


Добавлено в 23:36.
Только-что наткнулся на заметку в газете. Даю перевод на русский:
Цитата:
Ради спасения Земли буковинцы на час откажутся от света

Черновицкие активисты природоохранных организаций подтвердили свое участие в кампании "Час Земли-2009", которая проводится Всемирным фондом природы (WWF). Природоохранное мероприятие, цель которого - привлечь больше миллиарда людей в 1000 городах всего мира, состоится в субботу, 28 марта. Организаторы акции призывают общественность, бизнес-организации и правительственные структуры виключить свет только на один час в субботу, 28 марта, в 20:30, чтобы объединиться для поддержки действий против смены климата. Только на Буковине плотность выбросов от стационарных источников загрязнения в расчете на 1 кв.км территории области составляет 0,5 т загрязняющих веществ, на одного человека - 4,3 кг. На каждого жителя Черновцов в 2008 г. приходилось 4,5 кг вредных веществ.
Вместе с тем, как утверждают ученые из США, Франции и Швейцарии, глобальные климатические изменения, связанные с деятельностью человека, практически необратимы - даже через тысячу лет после прекращения выбросов углекислого газа климат на Земле не вернется к бывшему состоянию.
А разве не катастрофическая смена климата стала одной из причин прошлогоднего наводнения?
Как рассказал газете ... эколог ..., кампанию "Час Земли-2009" уже согласились поддержать 400 городов в 82 странах мира. Таким образом, весь мир станет свидетелем того, как наиболее известные памятники планеты окажутся в темноте, чтобы продемонстрировать поддержку решительных действий в борьбе со сменой климата. Среди значительных памятников мирового значения будут обесточены: самое высокое в мире здание-отель в г. Дубаи - "Бурдж-Дубай"; самая высокая в Америке башня - Башня CN в Торонто; дворец Квиринал в Риме - официальная резиденция Президента Италийской Республики; в Египте выключат освещение Сфинкса и Великих Египетских Пирамид.
Вот только несколько способов, как можно провести Час Земли и уменьшить влияние на окружающую среду: проведите ужин при свечах с родными и близкими, совершите вечернюю прогулкус собакой, подарите романтический вечер вашей любимой, и т.п.
Час Земли берет свое начало из Сиднея (Австралия) с 2007 г., когда 2,2 миллиона домов и организаций выключили свет на 1 час. Уже через год в акции приняли участие более 50 миллионов людей из 35 стран мира.
Подозрительно круглые цифры
Цитата:
В этом году к Всемирному дню Земли присоединится и Украина. Среди наибольших городов-участников будут Киев, Львов, Одесса. Час Земли-2009 обещает быть самой большой глобальной акцией, вызванной привлечь внимание к смене климата.
Присоединяйтесь и Вы! Выключите свет на 1 час 28 марта в 20-30!
Счас, разогнался.

Одним словом, оказывается, это не примитивный флешмоб, а хорошо спланированная акция, как всегда, с высо-о-о-кими суперблагородными целями! Причем поддерживаемая чуть ли не на уровне правительств.
Так что будем ждать результатов всемирного БСК. Если все обойдется - информации в СМИ не будет никакой. Если нет - нам такая информация не понадобится, сами все заметим.

Последний раз редактировалось GWA18, 28.03.2009 в 00:39.
GWA18 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.03.2009, 08:24
#70
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


Ну вы и снобы!
Это я про тех, кто до сих пор ворчит. Последние сомнения развеяны - энергетики готовы к акции, отключать важные объекты (больницы, непрерывные производства, даже уличное освещение) никто не собирается.
Отключать (на уровне мэров и губернаторов) будут световую рекламу, архитектурную подсветку.
Значит суть акции - заставить каждого задуматься, каждому сделать свой маленький шаг. Каждому человеку предоставилась возможность усилить эффект, при этом - присоединиться к коллективному действию.
Для себя каждый должен получить своё: кто-то - ужин при свечах, кто-то - осознание себя частью разумного населения планеты. То есть оторваться от окружающих дел, в которых все капитально увязли, и попробовать мыслить широко (в масштабах планеты). Представить, какими станут города при нехватке электричества.
До последнего времени никто же не представлял себе, что будет кризес, многие думают, что всё еще вернется на свои места. Я надеюсь, что как раньше уже не будет. В смысле - легко уже не будет. Надо готовиться...
Вот такая научная фантастика...
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2009, 11:36
#71
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


casemsot, за экологию борешься? А чего только один час в год? - в 20-30 сегодня выключи компьютер, и не подходи к нему ровно год. Через год включишь, зайдёшь на форум и расскажешь, как хорошо тебе было без компьютера, и сколько кВт*ч электроэнергии ты сберёг, и на сколько мизерное это значение в масштабах спасаемой тобой планеты.

Добавлю.
Не мало горе-экологов визжат сейчас о том, что все гидроэлектростанции надо остановить, водохранилища сбросить, и вернуть ранее затопленные территории в их естественное состояние. Ещё больше экологов борятся с атомной энергией. А что будет если действительно закрыть АЭС (как потенциально опасные), ГЭС (как "не естественные"), и ТЭС (как главный источник парниковых газов)?
- вернёмся в каменный век? или будем надеяться на солнечную энергию и ветрогенераторы?
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.03.2009, 12:29
#72
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


За экологию борюсь: катаюсь по лесам на велосипеде, в булочную на машине не езжу, а хожу пешком. Мусор не разбрасываю.
По поводу сегодняшней акции - пусть для меня это будет первый шаг такого рода. Мелочь, но все значительное надо начинать с мелочей. Чуда не случится, но шаг будет сделан, тем более что мне это ничего не стоит.
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2009, 13:57
#73
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от casemsot Посмотреть сообщение
... Последние сомнения развеяны - энергетики готовы к акции, отключать важные объекты (больницы, непрерывные производства, даже уличное освещение) никто не собирается.
Отключать (на уровне мэров и губернаторов) будут световую рекламу, архитектурную подсветку.
Глобальная глупость останется глобальной глупостью, хоть бы кто ее поддерживал.
Цитата:
Значит суть акции - заставить каждого задуматься, ....
Суть акции - прикрываясь высокими словами и благородными целями, продемонстрировать всему миру, что экологи, "зеленые" и прочая и прочая - "вэлЫкэ цабЭ", перед ними надо заискивать, им надо платить.

А что собой представляют экологи - знаю, насмотрелся.
Как-то сидим на совещании у главного инженера большого предприятия, вдруг от удара ноги открывается дверь, входит инспектор экологической службы, садится и, не здороваясь и не обращая ни на кого внимания, заявляет главному инжнеру открытым текстом:
"Я инспектор такой-то... Распорядитесь, чтобы мне в багажник загрузили два ящика вашей продукции. Или я могу пройти на территорию и через десять минут составлю протокол для того. чтобы Вас и директора оштрафовали по максимуму. Долго искать не придется: грузовиков к вам много заезжает, из какого-нибудь масляная лужица да натекла. И мне пофиг, что грузовик чужой, что он только-что отъехал, что уже кто-то везет в тачке песок для засыпки."

Как думаете, получил он свои два ящика, или пошел на территорию?
GWA18 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.03.2009, 14:11
#74
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


GWA18,
Цитата:
А что собой представляют экологи - знаю, насмотрелся.
Ну среди проектировщиков сволочей тоже хватает...
Сталкивался так же с непорядочными пожарными, инспекторами санэпидемнадзора и что с того?
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2009, 14:35
#75
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от casemsot Посмотреть сообщение
GWA18,
Ну среди проектировщиков сволочей тоже хватает...
Сталкивался так же с непорядочными пожарными, инспекторами санэпидемнадзора ...
Согласен, но не в тему.
Проектировщики, пожарные, инспектора санэпидемнадзора глобальных акций с неизвестными последствиями не затевают.
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2009, 15:08
#76
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от GWA18 Посмотреть сообщение
Проектировщики, пожарные, инспектора санэпидемнадзора глобальных акций с неизвестными последствиями не затевают.
вот почему здесь практически ВСЕ против сегодняшнего флэшмоба.
Своих целей надо добиваться своим трудом, а не агетируя "стадо" на бесполезные "идейные" подвиги
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2009, 16:39
#77
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Ту не только экологи.
Пан Ги Мун - нынешний руководитель ООН - за эту акцию.
И Лужков вместе с ними съехал...
http://eco.rian.ru/nature/20090325/165997563.html
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2009, 17:05
#78
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Кочетков Андрей, ну да, видел я сюжет об этом в новостях. Лужок обещал отключить архитектурную подсветку мэрии, здания МГу, и нескольких мостов... Капля в море... даже меньше чем капля.

Если бы вот алюминиевый заводик на часок остановили...
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2009, 17:16
#79
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Что до меня лично - я в этом идиотизме по попытке вывести из нормального режима системы мирового электроснабжения УЧАСТВОВАТЬ НЕ БУДУ !!!

Помню тот самый опыт с телевидением:
Цитата:
[FONT=&quot] 24 октября 1986 года в прямом эфире был проведен эксперимент - подсчитывался индекс популярности программы "Что? Где? Когда?".
В зале был установлен компьютер, который показывал частоту электрического тока в сети. Эта частота колеблется в зависимости от количества потребителей, в том числе и от кол-ва включенных телевизоров.
Всем телезрителям при счете "ноль" предлагалось выключить свои телевизоры на 10 секунд.
Результат эксперимента: 42,3 % телезрителей 24 октября 1986 года смотрели игру "Что? Где? Когда?" по первой программе Центрального телевидения.[/FONT]
Более таких экспериментов не проводили из-за опасности перепадов напряжения и частоты в электросети.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2009, 19:35
#80
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Броски тока бывают не только при включении, но и при выключении. Бытовым сетям с преимущественно активно-индуктивной нагрузкой (лампочки, холодильники, компьютеры) выключение даже страшнее.

Но тут даже не в этом дело. Энергосистема "заточена" под поддержание самой себя в равновесии; все колебания нагрузки сглаживаются. То есть, если все вдруг резко выключат свет, то все ТЭЦ отреагируют в течение нескольких минут (или даже секунд) снижением мощности генераторов. Причем это будет аварийный режим, значит, скорее всего просто пар вместо турбин пустят в воздух. Час Земли обернётся подогревом атмосферы=)
Если не совсем всё будет плохо (не очень много участников акции) и аварийная защита не сработает, а нагрузка упадёт, то в дело вступят компенсирующие устройства, например, ГАЭС, которые начнут закачивать воду в резервуары, потребляя избыток мощности из сети.
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Всемирное отключение электропотребителей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отключение макросов при загрузке файла Lizzy AutoCAD 8 29.10.2020 11:33
Отключение слоев, находящихся в ссылке. Mikhail AutoCAD 12 25.11.2016 10:43
Как запретить отключение шага? Shoorup Программирование 27 25.03.2008 07:59
Отключение упрощенного отображения окружностей benni_b AutoCAD 3 14.12.2007 23:49
Отключение загрузки обновления в Adobe Photoshop CS3 dextron3 Прочее. Программное обеспечение 11 27.11.2007 14:06