| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Граничные условия в ревит

Граничные условия в ревит

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2021, 16:54 | 1 #1
Граничные условия в ревит
anst
 
Регистрация: 01.05.2019
Сообщений: 9

Всем добрый день! Я учусь работать в ревите,у меня вот такое просто здание- металлокаркас. Я сделала аналитическую модель, задала в ревите линейные нагрузки на все стержни и граничные условия - на низ колонн поставила сосредоточенную, это как я поняла жесткая заделка. Вот экспортировала в робот и у меня там момент почему-то прямолинейный идёт и по бокам эпюра, как будто шарниры стоят.
И у меня два вопроса:
1. При проверке опор показывает ошибки на всех колоннах "Возможно, отсутствует опора для элемента несущей конструкции -- проверьте опору элемента." Хотя я вроде ведь как поставила опоры.. как это исправить?
2. как в ревите задать жёсткие заделки в узле колонны с балкой, а не шарнир? какие-то странные эпюры получаются..
Рисунки прикладываю.
Буду очень благодарна, если поможете!))

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 98
Размер:	19.7 Кб
ID:	236417  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 100
Размер:	95.4 Кб
ID:	236418  

Просмотров: 3242
 
Непрочитано 20.04.2021, 14:36
1 | #2
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Эпюры выглядят нормально. Заделка колон жесткая. У тебя там включен для просмотра момент Mx (кручение) - вот он на колонах оранжевым цветом показан.
Шарниры для балок задаються в свойствах самих балок (Start Connection/End Connection в английской версии).
YarUnderoaker вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Граничные условия в ревит

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли проложить временную дорогу вблизи частного дома? Loca Технология и организация строительства 4 02.11.2018 14:13
Какие задать граничные условия вместо отсеченной части модели Лира САПР 2013 Mistake Лира / Лира-САПР 10 21.10.2016 10:17
Как задать поглощающие граничные условия для упругой волны? khopeshra ANSYS 2 09.10.2012 18:07
Граничные условия в Лире Astrea Лира / Лира-САПР 6 04.02.2010 12:59
Метод предельного равновесия. Граничные условия. Engineer IA Прочее. Архитектура и строительство 7 07.03.2006 03:54