| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Страх перед увольнением

Страх перед увольнением

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2021, 00:21
Страх перед увольнением
Wiktor182s
 
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 33

Здравствуйте. Решился уволиться с работы написал заявление,зарегистрировал. Жду . Но присутствует страх перед неизвестным. Увольняюсь по двум основным причинам. Первая- работает человек с которым не могу находиться на одной работе ( конфликт+ с его подачи уволили почти всех моих коллег,а нагрузку на нас двух оставших). Вторая причина понимание что з нагрузкой не справляюсь (даже просто поручение за день записываю а на исполнение времени почти нет, работать по 12ч неготов). Пару собеседований прошел вроде и предложения есть. А страх пресуствует. Инженером что то уже и не хочется. А других вариантов нету. Что делать незнаю. Возраст уже 30 лет. Переучиваться даже незнаю на кого да и думаю бюджет семейный не выдержит. ????((
Просмотров: 64960
 
Непрочитано 19.02.2021, 15:30
#41
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Иногда хочется уйти, но поднимают зарплату. И начальство - золото. Иногда хочется сказать "доколе я тут?!"
Во люди, а? И начальство - золото, и зарплату поднимают, и чего им ещё надо?
Сказку про золотую рыбку перечитать, видимо...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 15:49
#42
В.Д

инженегр
 
Регистрация: 04.06.2013
Нижний Новгород
Сообщений: 62
<phrase 1= Отправить сообщение для В.Д с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Сказку про золотую рыбку перечитать, видимо...
Зачем перечитывать то? Перед разбитым корытом остаться страшно? Так контор то много. А если ничего не просить с начальства, так можно всю жизнь обычным инженером с маленькой зарплатой проработать. При этом на вас обязанности от ведущего инженера до ГИПа навешают. А зачем больше платить то?
В.Д вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 16:14
#43
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,652


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
30 лет - как раз тот возраст, где, по моим наблюдениям, очень многие уходят из проектирования. Не всегда кардинально меняя отрасль, зачастую уходя то в ПТО, то на стройки или сферы, приближенные к реальному строительству или обслуживанию жилфонда, то в торговлю-производство стройматериалов.
в других отраслях больше платят? надо меньше напрягаться?

Вроде шило на мыло получается обмен
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 16:36
| 3 #44
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,403


Зачехляйте писюнометры...
Автор накинул на вентилятор и исчез
Модераторы, мне кажется вот эти слезливые темы пора рубить на корню - специфика сайта отличается от одноглазников и т.п.
unikum85 вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 16:45
#45
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Во люди, а? И начальство - золото, и зарплату поднимают, и чего им ещё надо?
ты платишь мне деньги, но делаешь это без уважения ))))
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 16:58
| 1 #46
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
Автор накинул на вентилятор и исчез
Да причем тут автор)
Такие темы дают пищу для общений форумчан)
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 17:10
#47
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Такие темы дают пищу для общений форумчан)
Я тоже согласен. Не формулками и картинками одними жизнь наполнена. Мне сидящему в тепле службы эксплуатации интересно читать боевые будни проектировщиков))). Я отскочил от этой темы, но не от халтур))). А как там в море....? Штормит или затухает?
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 19:35
#48
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,919


Цитата:
Сообщение от В.Д Посмотреть сообщение
обычным инженером с маленькой зарплатой проработать. При этом на вас обязанности от ведущего инженера до ГИПа навешают.
Какой-то у Вас "обычный" инженер зашуганый, с одной стороны (зарплата), с другой крут, обязанности ГИПа тащит...
Бим вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 19:39
1 | 3 #49
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
ты платишь мне деньги, но делаешь это без уважения ))))
да-да
Встречаются два бывших одноклассника. Один преуспевающий бизнесмен, второй уже практически бомж. Первый говорит:
— Привет, сколько лет, сколько зим! Как жизнь?
Второй, угрюмо:
— Плохо все. Жена ушла, с работы уволили, денег нет.
Первый, в знак старой дружбы предлагает:
— Слушай, есть у меня для тебя работа.
— Да я ничего толком делать-то не умею...
— Ерунда! Работа такая: видишь напротив банк? Каждый месяц, десятого числа ты будешь ходить в этот банк и забирать два чемодана денег. Один будешь отдавать мне, а второй себе.
На том и порешили.

Проходит полгода. Второй поднялся, жена вернулась, машину купил, дом. Но ходит все мрачнее и мрачнее.
Первый спрашивает его:
— Ты чего такой хмурый?
— Знаешь я тут долго думал, несправедливость какая-то есть. В банк я через дорогу хожу один, а деньги пополам делим.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 08:24
1 | 2 #50
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Второй поднялся, жена вернулась, машину купил, дом.
Это мне сильно напоминает рассказ одного работяги на заводе:- Я тогда очень сильно поднялся - всё стал есть с майонезом.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 09:28
#51
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
Модераторы, мне кажется вот эти слезливые темы пора рубить на корню - специфика сайта отличается от одноглазников и т.п.
Offtop: Да тут весь сайт полудохлый... Прошла любовь - завяли помидоры... Только такими темами сайтец и держится
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 09:41
#52
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
Модераторы, мне кажется вот эти слезливые темы пора рубить на корню - специфика сайта отличается от одноглазников и т.п.
И я того же мнения!
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 11:09
#53
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Я ПГС (конструктор). А где больше-то? Ну 110 может найду.
В телеграмм канале BIM вакансий, постоянно вижу вакансии конструкторов с ЗП от 150к.

----- добавлено через ~32 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ТЕХОРГСТРОЙ Посмотреть сообщение
Не ссы! В крайнем случае можно узнать жизнь улиц и подворонен... и потом написать книгу.
Но вот так увольняться, - на эмоциях, не самое лучшее решение.
Гораздо разумнее будет сначала найти себе новое место и тщательно изучить условия труда, наличие постоянных Заказов у фирмы, фактическую зарплату у аналогичных работающих спецов, ну и атмосферу в коллективе. Получить согласие от нового начальства на прием и договориться о дате перевода. При этом переход лучше назначить через месяц, мотивируя тем, что просто так не отпустят.
ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь страховочные альтернативные варианты, куда тоже можно сходить на "поговорить", но при этом пообещать "подумать".
Если решение твердое, можно на основную работу уже потихоньку "забивать", но не наглеть при этом.
Надо собрать архив своих наработок, удалить по возможности лишнее.
Сам уход лучше совершить в начале большой работы или проекта, когда уже ввязались, первые шаги сделаны и пришло время ПАХАТЬ. Вот тогда и самое время тихо прикрыть за собой дверь...
Удачи!
Вы обычную смену работы описываете так, как будто готовите полет на Марс. Написал заявление, кинул с рабочего стола все в мешок, да и ай-да на новое место работы!

Последний раз редактировалось Crimson, 20.02.2021 в 11:51.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 11:47
| 2 #54
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Написал заявление, кинул с рабочего стола все в мешок, да и ай да на новое место работы!
Я наоборот делаю - сначала свое барахло с работы вывожу, потом уже заявление пишу.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 11:48
#55
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Решился уволиться с работы написал заявление,зарегистрировал. Жду . Но присутствует страх перед неизвестным. Увольняюсь по двум основным причинам. Первая- работает человек с которым не могу находиться на одной работе ( конфликт+ с его подачи уволили почти всех моих коллег,а нагрузку на нас двух оставших). Вторая причина понимание что з нагрузкой не справляюсь (даже просто поручение за день записываю а на исполнение времени почти нет, работать по 12ч неготов). Пару собеседований прошел вроде и предложения есть. А страх пресуствует. Инженером что то уже и не хочется. А других вариантов нету. Что делать незнаю. Возраст уже 30 лет. Переучиваться даже незнаю на кого да и думаю бюджет семейный не выдержит. ????((
Это обычный страх покинуть зону комфорта. Он есть у всех в той или иной степени, у меня за 12 лет работы 6 мест сменилось и я по началу так же себя накручивал, но есть одно правило, которое работает почти у всех, каждое новое место работы повышало ЗП, позволяло повысить свою квалификацию в связи с расширением служебных обязанностей, ну и самое главное позволяло завести мегаполезные знакомства, которые сейчас позволяют собственно и вообще не ходить на офисную работу при желании. Так что смелее.

А насчет специальности ты не торопись, разные компании разные задачи, может ты просто не там где нужно работаешь. Но тут только тебе решать, перспективное у тебя направление или нет.

А да, русский язык все же учи, инженер такая специальность, где эпистолярный жанр является обязательной частью работы, которую видят и руководители и заказчики в том числе, а ты пишешь как первоклассник. Хотя бы софт себе поставь, проверяющий ошибки)

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Я наоборот делаю - сначала свое барахло с работы вывожу, потом уже заявление пишу.
Да я по жизни как Горьковский Челкаш. У меня обычно все ценное в облаке личном и на телефоне, а так на столе только кружка собственная и все. Люблю жить налегке.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 12:04
| 1 #56
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Он есть у всех в той или иной степени, у меня за 12 лет работы 6 мест сменилось и я по началу так же себя накручивал, но есть одно правило, которое работает почти у всех, каждое новое место работы повышало ЗП, позволяло повысить свою квалификацию в связи с расширением служебных обязанностей, ну и самое главное позволяло завести мегаполезные знакомства, которые сейчас позволяют собственно и вообще не ходить на офисную работу при желании.
сразу видно блестящее владение русским языком и умение выражать свои мысли в лаконичной инженерной форме) Здесь на форуме это просто забавно, а вот когда приходят ответы от смежников в таком виде - становится очень грустно...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 12:32
#57
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
сразу видно блестящее владение русским языком и умение выражать свои мысли в лаконичной инженерной форме) Здесь на форуме это просто забавно, а вот когда приходят ответы от смежников в таком виде - становится очень грустно...
Что то я не понял, какие ваши претензии?))
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 12:33
#58
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,576


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Да тут весь сайт полудохлый...
Неча на зеркало пенять. Автодеск последний раз что-то дельное обновлял в 2006 (динблоки, таблицы и интерфейс "лента"). Что обсуждать? Сайт-то на 92% автокадовский. Автокад в тупике, а не форум. Для остальных 8% есть спец. форумы и вечная жвачка про БИМлого слона, который сам себя слонит, и скоро уже выслонит, если не сдохнет.
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 12:56
| 1 #59
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
ы обычную смену работы описываете так, как будто готовите полет на Марс. Написал заявление, кинул с рабочего стола все в мешок, да и ай-да на новое место работы!

И айда искать новое место. А денег в заначках все меньше и меньше - кушать-то надо каждый день.... А новое место можно найти хоть завтра, а может только месяца через три....

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
наоборот делаю - сначала свое барахло с работы вывожу, потом уже заявление пишу.
Хэхэ. Точно.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ТЕХОРГСТРОЙ Посмотреть сообщение
Не ссы! В крайнем случае можно узнать жизнь улиц и подворонен... и потом написать книгу.
Но вот так увольняться, - на эмоциях, не самое лучшее решение.
Гораздо разумнее будет сначала найти себе новое место и тщательно изучить условия труда, наличие постоянных Заказов у фирмы, фактическую зарплату у аналогичных работающих спецов, ну и атмосферу в коллективе. Получить согласие от нового начальства на прием и договориться о дате перевода. При этом переход лучше назначить через месяц, мотивируя тем, что просто так не отпустят.
ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь страховочные альтернативные варианты, куда тоже можно сходить на "поговорить", но при этом пообещать "подумать".
Если решение твердое, можно на основную работу уже потихоньку "забивать", но не наглеть при этом.
Надо собрать архив своих наработок, удалить по возможности лишнее.
Сам уход лучше совершить в начале большой работы или проекта, когда уже ввязались, первые шаги сделаны и пришло время ПАХАТЬ. Вот тогда и самое время тихо прикрыть за собой дверь...
Удачи!
Это точно....

Однако пока молодой и энергичный - подумать надо, может не просто место работы менять, а сферу деятельности вообще а то и регион/страну проживания?
Иначе вот этот бег по льдинам в ледоход со льдины на льдину.... а время идет. А твердой земли под ногами и нет..... А вся эта чехарда уже надоела.
Может не эспэдээсы и тэклы стоит учить, а язык той страны, куда....
__________________
Участник Броуновского движения.

Последний раз редактировалось engineer_a, 20.02.2021 в 13:03.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 13:08
#60
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
И айда искать новое место. А денег в заначках все меньше и меньше - кушать-то надо каждый день.... А новое место можно найти хоть завтра, а может только месяца через три....
Вообще это зависит от квалификации и места жительства, я с институтской скамьи больше недели без работы не был. Но в то же время я никогда не уходил с одной работы, не найдя вторую, а было время ходил сразу на 2)

В любом случае секрет не сжимающегося "очка", способного перекусывать лом прост- никаких кредитов. Когда у тебя нет долгов и есть какая-никакая профессия, на еду и оплату квартиры всегда можно заработать почти везде. Когда у меня была ипотека, тут да, слегка посасывало "под ложечкой" по ночам. Но и пользы от ипотеки было море, мотивации работать и искать возможности зарабатывать при любой возможности хоть отбавляй было. Учиться за радость)

Вообще лучше всех проблему решал на мой взгляд Доренко, по его словам он всегда жил на половину зарплаты, а вторую половину откладывал и проработав те же 5 лет, он мог 5 лет пинать балду) Звучит крайне разумно.

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение

Однако пока молодой и энергичный - подумать надо, может не просто место работы менять, а сферу деятельности вообще а то и регион/страну проживания?
Иначе вот этот бег по льдинам в ледоход со льдины на льдину.... а время идет. А твердой земли под ногами и нет..... А вся эта чехарда уже надоела.
Может не эспэдээсы и тэклы стоит учить, а язык той страны, куда....
Мне как то один умный человек сказал, что если ты ничего из себя не представляешь в своей стране, то и в другой стране ничего не изменится. От отчаяния пытаться убежать от самого себя в другой стране пустая трата времени. Да и не понимаю я этого прикола, сменить благородную профессию инженера на забугорного лакея, пусть даже и за большие деньги, это как надо себя не уважать? Потребительство конечно важная штука, но не на столько же, учитывая что жизнь состоит по большей части из работы.

Твердой земли под ногами надо не искать, а бояться как огня) Как только человек заезжает в зыбкую стабильность, он тут же тупеет и деградирует. А пока ты на постоянном "стреме", то и инициативность у тебя высокая и тонус рабочий.

Учить язык очень полезно в любом случае, тут соглашусь.
Crimson вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Страх перед увольнением

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пространство перед дверью внутри квартиры и перед лестничной клеткой для МГН serj899 Архитектура 0 23.02.2017 00:35
Тамбур перед лестницей на втором и выше этажах обязетелен/запрещен/рекомендован? Rinka_Rino Архитектура 5 15.11.2013 11:02
Газоочистка воздуха перед квартирой в многоквартирном жилом здании, Ленинград Tyhig Инженерные сети 4 13.06.2012 01:31
Oтпуск с последующим увольнением по собственному желанию Witsoon Разное 4 09.12.2011 10:52