| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 660008
 
Непрочитано 30.04.2021, 09:59
#1981
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,902


Сабельной можно ветки какие спиливать (дык цепная тогда зачем? Да и ветки в большинстве своём секатору с логарифмическим приводом "по зубам"). Остаётся пилить дома на слом - американцы любят показывать как этой сабельной гипрок и стойки сносят в домах, типа доступ с одной стороны. Так я то же самое могу реноватором, циркуляркой и кувалдой. Металл поменьше можно и лобзиком, а магистральную газовую трубу поперёк не часто пилишь. Короче, где я бы её мог применить, так разве что дрова заготавливать если нет цепной.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 10:03
#1982
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Не знаю как нынешнее качество, но шурик метабо на никелевых аккумуляторах пашет 10 лет.
Не верю (С)
Ну, то есть, я охотно верю, что шуруповерт может прожить 10 лет, у меня Интерскол и больше проработал, но аккумулятор однозначно 10 лет не сохранит емкость.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Долго думал где я ее смогу применить и зачем она мне нужна. В итоге брать не стал, так и не придумал применения для себя.
Удобно на природе дрова для костра заготавливать.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 10:12
#1983
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Ну, то есть, я охотно верю, что шуруповерт может прожить 10 лет, у меня Интерскол и больше проработал, но аккумулятор однозначно 10 лет не сохранит емкость.
один аккумулятор умер, второй в том сезоне еще работал, но ощущения что уже на половину сдох. Я на Али себе 3 амперник купил. Жалко инструмент. У него ручка очень удобная. Бате брал через два года на литиевых аккумуляторах, стоит лучше, не падает, а вот придавить большой шуруп моим удобнее.
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Сабельной можно ветки какие спиливать (дык цепная тогда зачем?
Вот и я так решил.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 10:17
#1984
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Хочу в свой арсенал аппарат для сварки полипропилена и болгарку, что посоветуете?
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 10:27
#1985
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
и болгарку, что посоветуете?
Я уже не один раз свою хвалил - вот такую - но это 180мм (большая) - для дома такая никому наверное не нужна. Для дачи - супер.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 10:41
#1986
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,902


Если резать не каждый день, то и 125мм более чем хватает
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 10:42
#1987
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,321


Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
аппарат для сварки полипропилена
Смотря на какие задачи.
Если просто так, когда нибудь и что нибудь: в районе до 1000Вт. Стоимость до 1.5-2т.руб.
Если плодотворно, по творчески и пока не надоест: в районе от 1500Вт. И главное что бы опора была со струбциной, что бы закрепить его на поверхности жестко. Стоимость в районе 3-3.5т.р..
За большим кол-во насадок не стоит гнаться. Всегда можно докупить. Это расходники. Что бы дольше служили их надо чистить.
Этого будет достаточно для пайки труб даже на производстве с давлением в системе 4 атмосферы. Не говоря уже о футбольных воротах и прочих поделках.
Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
болгарку,
Если 125мм с мощностью от 700Вт. Любой марки. Свыше 850Вт уже баловство, но дольше прослужит если будете не металл резать. И хорошо бы с плавным пуском, ну это уже по цене смотреть.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 12:39
#1988
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


спасибо за мнения о пиле.
Рyslan, добавлю к словам Podpolie, что насадки можно взять Дитрон (синенькие такие, вроде как самые лучшие) и в комплекте со сварочником неплохо бы иметь термометр, которым периодически контролировать температуру насадок (об этом иногда пишут инструкциях солидные конторы, торгующие китаем под своим брендом). Так как для сварки надо 260 +/- 10 град., а недорогой аппарат может спокойно нагреть и до 300, что уже не приветствуется. При нормальном температурном режиме и насадках практически не будет налипать и мерзко вонять расплавленный полипропилен, что так же плюс, бо дым от него совсем не витаминизированный. Все это справедливо, если вы предпочитаете сделать красиво и "как надо". Но приличная часть монтажников этим не морочится и стыки у них не текут в краткосрочной перспективе, а что будет через 15 лет мало кого волнует.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 12:39
| 1 #1989
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Лобзики вечно движутся "как бык поссал" ИМХО самый кривой инструмент. Не, всё пилится ровно, но постоянный контроль... Или роликовая направляйка для пилки, как на ленточной. Беру только если что реально криволинейное пилить и оно не помещается в настольный лобзик.
Не работают направляющие для лобзика. Много раз пробовал, результат плачевный.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 12:49
#1990
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
что насадки можно взять Дитрон
Да, слышал про этот аппарат. Говорят дорогой (сам аппарат)
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 12:51
#1991
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Остаётся пилить дома на слом - американцы любят показывать как этой сабельной гипрок и стойки сносят в домах, типа доступ с одной стороны.
В этом месте должен появиться Vova с сабельной Милуокки

----- добавлено через ~12 мин. -----
Рyslan, насадки обойдутся 20 евро за один типоразмер.
Да, у нас он самый дорогой. Примерно 6500 грн. за самый базовый комплект. На ваши это около 20 000. Сварочники Экопастик зелененькие тоже Дитрон делает. Для себя пока не решил. Или возьму приличный сварочник с термометром и насадками дитрон и неспеша соберу систему из полипропилена. Или возьму в аренду аксиальный пресс за 150 грн. день и соберу систему их сшитого полиэтилена Кан-терм. Полипропилен - дешево, но долго, сшитый полиэтилен - быстро, но дорогие фитинги. Когда переделывал систему отопления квартиры в новостройке на коллекторную, то из сшитого полиэтилена собрал все за один день с учетом опрессовки, дольше радиаторы на стены вешал.
Дитрон только для лютых профи или обеспеченных эстетов. Если брошу проектирование и уйду в сантехники, то куплю его. А пока я диайвайщик вульгарный, то не буду покупать.

Последний раз редактировалось oleg_ua, 30.04.2021 в 13:03.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 13:04
#1992
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,321


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
В этом месте должен появиться Vova
Чуть позже и до зубов вооруженный. Свобода выбора...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мачете.jpg
Просмотров: 45
Размер:	15.7 Кб
ID:	236823  
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 13:05
#1993
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
В этом месте должен появиться Vova с сабельной Милуокки
А сможет ли самая лучшая американская пила распилить самый прочный американский каркасный дом?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 13:05
#1994
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Но приличная часть монтажников этим не морочится и стыки у них не текут в краткосрочной перспективе, а что будет через 15 лет мало кого волнует.
А что происходит с этими стыками через 15 лет?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 13:09
#1995
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,321


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
А что происходит с этими стыками через 15 лет?
Ничего не происходит. Они надоедают))).
У меня на внешней теплотрассе от дома до собачего питомника полипропилен лежит, ну ничего за 14лет. Только чуть окантовка розового - баловался когда в воду теплоносителя добавлял незамерзайку, а она тиксотропная аж жуть.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 13:33
#1996
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
А что происходит с этими стыками через 15 лет?
Да хер знает, коллега. Но мы ж с вами люди к нормативами постоянно работающие, потому если сказано Экопластиком 260 +/- 10, то значит лучше прислушаться. На холодной воде наверно пофиг, на горячей с отоплением могут быть нюансы. Полипропилен же тоже свой срок службы имеет, который зависит то того, что и какой температуры по нему течет. А так же как и чем он закреплен к конструкциям. В подробности его долговечности не лез. Мне для принятия решения достаточно знать то, что написал сейчас.
Хороший сварочник можно просто взять в аренду и не тратить кучу денег на разовые работы.

----- добавлено через 42 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Только чуть окантовка розового - баловался когда в воду теплоносителя добавлял незамерзайку, а она тиксотропная аж жуть.
в смысле пролазит как керосин в сварные швы?
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 13:38
| 1 #1997
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,321


Там главное варить с головой. Написано: сечение трубы такое, глубина сварки такая, время выдержки такое и не вращать сильно. Я например перед сваркой маркером отмечаю на трубе глубину сварки и до нее фитинг и насовываю. На аппрате наклеил крупную табличку со всеми параметрами. Когда увидел, как мои слесаря-самоучки варят заставил со скандалом и санкциями делать насечки. Передавливали, вращали по окружности, сужали сечения, розочки на швах - лепнина одним словом. А на пр-ве не только вода, но еще мыльная продукция...

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
в смысле пролазит как керосин в сварные швы?
Еще как. Простые соединения на резьбе проникает со свистом, узел в соплях. А на полипропилене, если провар с браком проникает, но забивает щелку и висит соплей. Течей нет, но вид не айс. Жидкость не замерзающая для теплоносителя в котел до -65С работает. В строительных магазинах типа Леруа продается, там где все для отопления. В разбавленном виде естественно применение.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 30.04.2021 в 13:46.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 16:18
#1998
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Простые соединения на резьбе проникает со свистом, узел в соплях.
Offtop: так а чем герметизировать - анаэробным герметиком? Лен Экопластик не рекомендует, мол если намотать от души как деды мотали,то можно резьбу вырвать из фитинга. Только фум-лента или нитка. Герметик, правда с нагревом разбирать, тогда и трубам хана. Интересно, одним словом. Так как иногда встречаются заказчики, желающие незамерзайку для домов "выходного дня"
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 20:20
1 | #1999
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Сообщение от oleg_ua
В этом месте должен появиться Vova с сабельной Милуокки
А сможет ли самая лучшая американская пила распилить самый прочный американский каркасный дом?
Моя дочь в связи с предстоящим увеличением семейства продает старый дом (в кирпичном таунхаусе) и купила другой, на деревянном каркасе. 1923 г рождения. В доме обнаружены его чертежи, штамп прилагается. Сейчас идет реновация, в результате которой появляется строит. мусор. В том числе материал стен. У сына есть грузовичок, в котором мы с ним его вывозим.
(грузовичок, безусловно, можно признать строительным инструментом)
Так вот. Я осматриваю каждый кусок дерева на предмет его состояния и оценки дальнейшей живучести. Я вижу, во первых, деревянные стойки сделаны по общеизвестному и в настоящее время шаблону 2"х4", (в реале на 1/4" меньше). Во-вторых, нагрузив в общей сложности 6 машин, я не обнаружил НИ ОДНОГО! подгнившего куска. Делаю вывод: дом имеет все шансы прожить очередные 100лет!
Конечно Созал (то, что у вас называется Сабельная пила) применяется. Почему такое странное название?
Sawzall is the trademark name that the Milwaukee Electric Tool Company has for its reciprocating saw. ... This type of saw is called so because it works in two motions, pushing away and pulling towards, and it is this motion that causes it to
work. (Солид, Оleg_ua, в слове Милуоки одна буква "k")
Я применяю Созал, в частности, чтобы срезать несанкционированно вырастающие деревья между двумя заборами, отделяющими мой участок от соседского. Его забор глухой деревянный, мой сетчатый. Расстояние между ними около 30 см. Просовываю "саблю" в ячейку сетки и спиливаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NG house-face1.jpeg
Просмотров: 64
Размер:	53.8 Кб
ID:	236837  Нажмите на изображение для увеличения
Название: title block.jpg
Просмотров: 65
Размер:	392.0 Кб
ID:	236838  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4323 copy.jpg
Просмотров: 65
Размер:	421.3 Кб
ID:	236839  

Последний раз редактировалось Vova, 30.04.2021 в 20:33.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2021, 20:31
#2000
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Солид, в слове Милуоки одна буква "k"
Это не моя реплика, при чем тут я, я просто процитировал
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12