| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Для какой точки определять толщину сжатой зоны в Кросс?

Для какой точки определять толщину сжатой зоны в Кросс?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.10.2013, 12:01
Для какой точки определять толщину сжатой зоны в Кросс?
Texas
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 61

Добрый день, форумчане!
Интересует вопрос: для какой точки определять толщину сжимаемой толщи, при определении коэф. постели в Кросс?
В справке кросс по этому поводу написано: « Если для рассчитываемой модели не задано скальное основание, то вычисление нижней отметки сжимаемой толщи производится по точке, расположенной в центре плиты.»
Почему именно в центре плиты, а не, к примеру, для точки в зоне максимальных деформаций? Если взять точку по второму варианту, то величина сжимаемой толщи будет гораздо больше, а значит и деформации будут больше (проверил несколько вариантов – доходило до 35%). Кто, что думает по этому поводу? Интересно услышать мнения.
И второе: В ДБН В.2.1-10-2009 в п.Д10 написано, что при ширине подошвы фундамента b>20м (плитные фундаменты) k=0,5, а кросс всегда считает величину сжимаемой толщи при k=0,1! То есть, в кроссе (а значит и в скаде) деформации всегда будут значительно больше чем по ДБН! Получается, что в кроссе фундаменты с b>20м вообще считать нельзя? У кого какие мысли в связи с этим?
Просмотров: 8767
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2013, 18:10
| 1 #21
Texas


 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
А вы, Texas, такие рекомендации почему то воспринимаете как личное оскорбление и видите строгие запреты там где их нет.
С чего вы взяли, что я воспринимаю рекомендации как личные оскорбления? Я хочу просто понять, что за результат выдает программа и можна ли на него опиратся в дальнейшем.
За ссылку спасибо, буду читать
Texas вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Для какой точки определять толщину сжатой зоны в Кросс?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу пример расчета инсоляции FINE Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 266 25.10.2017 18:54
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Линии электрических соединений Shoorup Программирование 23 07.02.2015 15:13
Подправте старый лисп evg76 LISP 10 25.10.2012 10:23