Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Вопрос по креплению больших тяжелых ворот к фахверку...

Вопрос по креплению больших тяжелых ворот к фахверку...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.11.2006, 12:16 #1
Вопрос по креплению больших тяжелых ворот к фахверку...
Chief Justice
 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494

Вопрос, как усилить фахверковую стойку в местах крепления петли?...
Сама стойка вес ворот выдерживает, только как правильно к ней закрепиться?...
Предполагаю кругляк петли сразу варить к фахверковой стойке, т.к. проблема разместить там еще пластину, а крутиться и так будет...
Может есть какие-нибудь типовые узлы?...
Заранее спасибо...
[ATTACH]1162718171.JPG[/ATTACH]
Просмотров: 5894
 
Непрочитано 05.11.2006, 12:25
#2
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Праздный вопрос. Те кто изготавливает и монтирует ворота все равно все будут делать по своему. Для того чтобы правильно порешить этот узел, раз уж есть такая необходимость, надо в первую очередь понять как будет осуществляться монтаж ворот. Все типовые узлы исходят из того, что ворота приходят вместе с рамой, и к стойке крепится именно рама.
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.11.2006, 12:36
#3
Chief Justice


 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494


Видимо нужны узлы крепления рамы двери к раме ворот...
В данном случае, стойка фахверка будет являться элементом рамы ворот...
Chief Justice вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2006, 12:56
#4
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Chief Justice
В данном случае, стойка фахверка будет являться элементом рамы ворот...
Случай неоперабельный.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2006, 13:57
#5
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Chief
Не занимайтесь самодеятельностью в этом вопросе.
Тяжелые, распашные ворота, не должны вообще висеть на навесах, они должны стоять на шарнирных подпятниках. Возьмите типовую серию именно больших распашных ворот.
И повторите, принятую там систему навески. При том, обратите внимание, на приварку верхнего шарнира. Во первых стойки должны иметь мощный и жестко креплёный ригель, во вторых, толщина стенки Вашей стойки, мне кажется не достаточна, для приварки верхнего шарнира. Посмотрите серию, там вроде даются и закладные под эти шарниры согласутесь с толщинами. Дело в том, что во время эксплуатации, корродирует шейка шва.
А при открывании полотна таких ворот, из за большого плеча, не чувствуешь как насилуешь верхний узел.
Я почему так подробно, На заводе в Снежинске, был свидетелем того, как двух парней одним сорвавшимся полотном, изувечило как кроликов.
wjea вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.11.2006, 16:08
#6
Chief Justice


 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494


А где можно взять типовую серию?...
Нужны на 6м при сендвич панелях...
На elima.ru смотрел... Прям таких нет...
Кстати, где вообще в Москве можно купить всякие серии?...
Chief Justice вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2006, 16:27
#7
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Когда то в ЦНИИСКе был отдел по распространению типовых проектов, я помню мы от них получали. Наберите в гоголе ЦНИИСК там есть их телефоны свяжитесь.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2006, 04:40
#8
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Судя по вашей картинке - ворота не такие уж и тяжёлые (хотя... рзмеры створки не обозначены.). Килограмм до 450 -550 вполне симпатично стоят на шарнирах "традиционной" конструкции. Правда специально сконтруированных... Т.е. не имея "шарнирных подпятников" - это не всегда возможно с точки зрения реальных условий эксплуатации. :cry: пример в виде фотографии (общий вид) могу конечно положить, но "узлов" вы там не увидите...
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2006, 21:50
#9
Chief Justice


 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Миттрич
... пример в виде фотографии (общий вид) могу конечно положить, но "узлов" вы там не увидите...
Спасибо, буду рад любой информации...
Chief Justice вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Вопрос по креплению больших тяжелых ворот к фахверку...

Размещение рекламы