| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Фундамент и перекрытия монолитно каркасного здания.

Фундамент и перекрытия монолитно каркасного здания.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.09.2021, 06:00 #1
Фундамент и перекрытия монолитно каркасного здания.
sol.ogur
 
Регистрация: 12.05.2021
Сообщений: 26

Добрый день!
Делаем предварительные прикидки.
Вводные: Грунт - известняк. Сейсмика до 9баллов. Здание монолитно каркасное 296м х 100м Одноэтажное, но кровля эксплуатируемая с садами и фонтанами.
Фундамент здания лента на песчано-гравийной подушке 600мм х 600мм + кессонная плита 400мм + круглые несущие колонны д=600мм
Высота этажа 6м. Перекрытие 1 этажа кессонное со встроенными балками шириной 600мм + круглые несущие колонны д=600мм
шаг колонн 5700мм - 9200мм - 9700мм

Подскажите пожалуйста возможно и такое решение или необходимо под круглую колонну ширину балки увеличивать до 1000мм ??
По конструктиву хотим посчитать кессонную плиту перекрытия против стандартной. как на картинке.

И второй вопрос как определить вес эксплуатируемой кровли для расчетов на прочность с учетом дождевых осадков - вопрос решен.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: concrete1.PNG
Просмотров: 344
Размер:	46.0 Кб
ID:	241044  Нажмите на изображение для увеличения
Название: caisson7.jpg
Просмотров: 273
Размер:	114.7 Кб
ID:	241079  


Последний раз редактировалось sol.ogur, 25.09.2021 в 09:48.
Просмотров: 4077
 
Непрочитано 24.09.2021, 09:03
| 4 #2
vfc.cz


 
Регистрация: 22.02.2010
Česká republika
Сообщений: 377


1. для того, чтобы знать "возможно и такое решение или необходимо под круглую колонну ширину балки увеличивать до 1000мм" необходим расчет всего здания.
2. для того, чтобы знать как "определить вес эксплуатируемой кровли для расчетов на прочность" нужно хотя бы 3 курса отучится в строительном вузе.

вообще то у нас это называется - totální blbost (тотальная глупость ... иногда понимается как "некомпетентность" - это я сейчас как о вашей конструктивной схеме здания /о заложении и о перекрытии/, так и о поставленных вопросах). обратитесь к проектировщику.
vfc.cz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.09.2021, 09:27
#3
sol.ogur


 
Регистрация: 12.05.2021
Сообщений: 26


vfc.cz Зачем умничать?! Мы обязательно обратимся к проектировщикам и архитекторам, когда придет время.
В данный момент идет предварительная стадия прикидок и расчетов на коленке!!!! или вы знаете другой способ предварительного определения конструкционных особенностей будущего здания и его себестоимости?

Второй вопрос решен за 1 день. Грамотные специалисты проконсультировали без пафоса и надувания щек!


С первым пока вопрос открыт.
Уважаемые профессионалы! Прошу конструктивной критики и советов. Без отсылки доучиться в паре вузов и нагуглить.(обязательно доучимся и нагуглим).

----- добавлено через ~18 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vfc.cz Посмотреть сообщение
вообще то у нас это называется - totální blbost (тотальная глупость ... иногда понимается как "некомпетентность" - это я сейчас как о вашей конструктивной схеме здания /о заложении и о перекрытии/, так и о поставленных вопросах). обратитесь к проектировщику.
Раз уж сказали А говорите и Б.
Конкретно в чем заключается тотальная глупость ... ???
sol.ogur вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2021, 09:06
| 1 #4
vfc.cz


 
Регистрация: 22.02.2010
Česká republika
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от sol.ogur Посмотреть сообщение
vfc.cz Зачем умничать?!
в каком мест я умничаю? я, глядя на ваши вопросы, вам совет дельный дал - специалиста нанять, а вы, не понятно зачем, роги выставляете.

Цитата:
Сообщение от sol.ogur Посмотреть сообщение
вы знаете другой способ предварительного определения конструкционных особенностей будущего здания и его себестоимости?
ага, знаю, и абсолютно бесплатно им с вами поделюсь - вместо бегания по форумам нанять специалиста

Цитата:
Сообщение от sol.ogur Посмотреть сообщение
Конкретно в чем заключается тотальная глупость ... ???
как по мне
Цитата:
Сообщение от vfc.cz Посмотреть сообщение
это я сейчас как о вашей конструктивной схеме здания /о заложении и о перекрытии/

p.s.
Цитата:
Сообщение от sol.ogur Посмотреть сообщение
Второй вопрос решен за 1 день. Грамотные специалисты проконсультировали без пафоса и надувания щек!
вам очень повезло с грамотными специалистами, решившими настолько серьезную задачу за столь ограниченный временной промежуток. правда, осталось не ясным, почему они проводят политику полумер, - и не ответили на первый вопрос)
vfc.cz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2021, 03:54
#5
sol.ogur


 
Регистрация: 12.05.2021
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от vfc.cz Посмотреть сообщение
в чем заключается тотальная глупость ... ???
Никакие роги я вам не ставлю. Я констатирую факт.
Если вы даете настолько глупые советы напрашивается вывод о диванном строителе дающим бесполезные советы!

Конкретно по второму вопросу в интернете нашли проиводителя который дал типы эксплуатируемых кровель и их характеристики.
Для предварительного расчета данных достаточно.

Вообщем пост превращается в бесполезный флуд.
Заканчивайте троллинг если нечего сказать по сути вопроса.
sol.ogur вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2021, 04:58
| 1 #6
Steling

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.09.2012
Кемерово
Сообщений: 107
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от sol.ogur Посмотреть сообщение
Заканчивайте троллинг если нечего сказать по сути вопроса.
Есть! Мне есть что сказать по сути:

ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ!!!

Предпроектные проработки здания.
Проектные предложения.
И вся остальная работа что касается проектирования - удел специалиста.
А вы пытаетесь экономить деньги за счет добрых форумчан.
И отвечать вам точно и конкретно, с точки зрения умных форумчан (есть здесь множество таких) - это отбирать заработок у своих коллег, к которым вы должны пойти за ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ проработкой.
Точность предварительной проработки в таком случае, к стати тоже значительно увеличится, а значит увеличится точность вашего планирования бюджета и вы тоже останетесь в плюсе как менеджер (вы же менеджер?).
Steling вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2021, 08:27
#7
Hasan

Экспертиза пром безопасности
 
Регистрация: 10.07.2007
Екатеринбург
Сообщений: 107
<phrase 1= Отправить сообщение для Hasan с помощью Skype™


https://dwg.ru/board/38990

Вот они точно скажут
Hasan вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2021, 10:34
#8
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,713


sol.ogur, не обижайтесь, но уже по Вашим первым вопросам видно, что с реальным проектированием Вы вообще никак не связаны. А по следующим постам это видно еще больше. Потому советы вполне адекватные.
иваниваныч на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2021, 20:02
#9
sol.ogur


 
Регистрация: 12.05.2021
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
не обижайтесь, но уже по Вашим первым вопросам видно, что с реальным проектированием Вы вообще никак не связаны. А по следующим постам это видно еще больше. Потому советы вполне адекватные.
О!) Обидеть меня очень сложно. Быстрее разозлить!)

И да, я не специалист в области проектирования. Поэтому и зашел на спецуиализированный форум.
А тут все сидят и ждут лохов которые деньгами сорят... А жаль. Это минус вам! На предварительнх вопросах как раз и подбирают спецов для работы за деньги!!! Вы господа свою работу просрали!

Форум нужный и есть на нем спецы правильные, которые делятся опытом и знаниями с новичками и просто интересующимися! Не барыжные!!!
sol.ogur вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2021, 21:17
#10
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от sol.ogur Посмотреть сообщение
На предварительнх вопросах как раз и подбирают спецов для работы за деньги!!!
Сударь, оставьте эти сказки... не позорьтесь! Плавали, знаем
Видимо, очередной 25-летний ГИП )) смешно
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2021, 22:29
#11
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,713


Эффективного менеджера видно издалека.
иваниваныч на форуме  
 
Непрочитано 29.09.2021, 04:50
#12
Steling

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.09.2012
Кемерово
Сообщений: 107
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от sol.ogur Посмотреть сообщение
А тут все сидят и ждут лохов которые деньгами сорят... А жаль. Это минус вам! На предварительнх вопросах как раз и подбирают спецов для работы за деньги!!! Вы господа свою работу просрали!
Ох ты ж божечки ты мой, да на кого ж вы нас оставили? Да что ж мы теперь кушать то бууууудем.....

Еще ни с одного коллеги, спросившего совета тут денег не потребовали, а вот менеджеров, пытающихся за бесплатно проектное предложение получить на раз вычисляют)
Steling вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2021, 06:41
#13
sol.ogur


 
Регистрация: 12.05.2021
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Steling Посмотреть сообщение
И отвечать вам точно и конкретно, с точки зрения умных форумчан (есть здесь множество таких) - это отбирать заработок у своих коллег, к которым вы должны пойти за ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ проработкой.
Увы я не знаю кто такой менеджер или ГИП.
Я задаю вопросы по своему проекту.
И только если прикидки влезают в бюджет начинать общение с АБ за бабки.
Это возможно? или по вашей логике нужно когда в сортир сходить обратиться к спецам чтобы подтерли зад???)

Я не понимаю для чего так все усложнять??? Это зависть не получить крупный проект? Или просто характер такой злобный?)
Форум для этого и создали чтобы делиться знаниями! А если нет желания узнавать и познавать что то новое тогда и плати спецам чтобы за тебя все сделали. У меня не госбюджет. Платить за проработки идей которые возможно не выстрелят это утопия. Лучше просто отдать бабки в детский дом! Полезнее будет, чем кормить таких вот умных форумчан...
sol.ogur вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2021, 08:27
| 1 #14
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от sol.ogur Посмотреть сообщение
Увы я не знаю кто такой менеджер или ГИП.
Я задаю вопросы по своему проекту.
И только если прикидки влезают в бюджет начинать общение с АБ за бабки.
Это возможно? или по вашей логике нужно когда в сортир сходить обратиться к спецам чтобы подтерли зад???)

Я не понимаю для чего так все усложнять??? Это зависть не получить крупный проект? Или просто характер такой злобный?)
Форум для этого и создали чтобы делиться знаниями! А если нет желания узнавать и познавать что то новое тогда и плати спецам чтобы за тебя все сделали. У меня не госбюджет. Платить за проработки идей которые возможно не выстрелят это утопия. Лучше просто отдать бабки в детский дом! Полезнее будет, чем кормить таких вот умных форумчан...
Вам нормально написали - обратитесь к инженеру или к инвестиционному консультанту. Прикидывая самому больше потеряете чем выиграете. По Вашим сообщениям понятно что ничего толкового не придуманно, а конструктивная схема примитивная. Колоны в шахматном порядке и опертые в воздухе балки - еще то "прорывное" решение. А почему бетон? Сколько это стоит? А как в сравнении с другим материаллом - сталью ?

Последний раз редактировалось dambra, 01.10.2021 в 09:22.
dambra вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2021, 23:44
#15
sol.ogur


 
Регистрация: 12.05.2021
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
А форум по моему мнению для общения специалистов между собой а не инвестиционного консультирования прохожих.
Браво! Разделяй и властвуй! Хайль!))) Черных не пускать! И серых! Прохожих особенно!
Спецы форумные подтвердят (за бабки). Еще есть кроме деления, вычитание, и другие мат. действия. Но я за умножение и сложение !!!)

Прежде чем судить, что и как там оперто, лучше спросить! Если не пошлют к специалистам, так ответят). Я за диалог!
Это кусок предварительной схемы кессонного перекрытия. С местами под колонны. И только!
Именно с таком виде производитель запросил схему плиты для расчета кол-ва кессонной опалубки.
Симметрия в архитектуре с какого времени не в почете?? Видимо с тех пор когда придумали колесо.

И да бетон! Другого материала нет! Сталь в нашем регионе сгниет очень быстро от влажного и соленого воздуха.

Сколько стоит весь проект пока не понятно. Известен примерно объем бетона 60к м3 (по местным ценам товарного бетона примерно 9кк$)
Как вариант прорабатываю кессонные перекрытия - снижение расхода бетона/затрат, нагрузки на несущие стены и колонны ... (или это опять не профессионально??? и не зачем?? )
sol.ogur вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2021, 03:54
#16
Виkтор

Инженер-проектировщик КМ, КЖ
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от sol.ogur Посмотреть сообщение
Черных не пускать! И серых! Прохожих особенно!
Скорее, халявщиков эффективных менеджеров.
Вам уже посоветовали. Вам сюда:
https://dwg.ru/board/r2
После ваших сообщений ничего, кроме данной ссылки, вы тут не получите
__________________
"Не будь теории упругости, сопромат напоминал бы удручающий свод прочностных нормативов"
Виkтор вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2021, 05:49
1 | 2 #17
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Виkтор Посмотреть сообщение
После ваших сообщений ничего, кроме данной ссылки, вы тут не получите
Возможно все отписавшиеся здесь и правы, что эффективный ищет спонсоров решений, но я о своей ситуации. Вот сколько работаю - столько сталкиваюсь с специалистами "высочайшего уровня" у которых огромнейший опыт проектирования "чемоданов" с регулярной сеткой 6х6. Как что нибудь в сторону - тупик и перевод разговора "да ты кто такой?" в стиле Паниковского и Шуры Балаганова. У нас что не "великий спец" - то отсыл к каким то мифическим специалистам. Ну вот автор и пришёл за советом к специалистам. И здесь специалисты себя проявили не дав ни одного совета, кроме как принести им денег. Других то и нет.

П.с. Ща работаю с "соседом". Благо "накоммуниздил" с прошлых работ проектов и называет их аналогами. Специалист млять.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2021, 08:50
1 | #18
VitaKo


 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от sol.ogur Посмотреть сообщение
Перекрытие 1 этажа кессонное со встроенными балками шириной 600мм + круглые несущие колонны д=600мм
шаг колонн 5700мм - 9200мм - 9700мм
Подскажите пожалуйста возможно и такое решение или необходимо
Нормальное решение, капители (ваши уширения балок до 1000 мм.) в балочной клетке не нужны. Только балки ПРЯМЫЕ сделайте! Уйдете от кручения и не надо будет с высокой точностью гнуть опалубку.
VitaKo вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2021, 05:15
| 1 #19
Steling

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.09.2012
Кемерово
Сообщений: 107
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Ну вот автор и пришёл за советом к специалистам. И здесь специалисты себя проявили не дав ни одного совета, кроме как принести им денег.
Да просто большая часть тех кто хотя бы пытался работать самостоятельно или дорос таки до должности близкой к руководяще, этой вашей бесплатной работы по консультированию предварительных проработок наелись по самое небалуйся.

Я конкретно имел опыт работы в конторе где директор (он же главный архитектор) рисовал на лево и на право красивые картинки в качестве бесплатных предварительных проработок, а потом 70% заказчиков с его предложениями (мною проверенными на их конструктивную реалистичность) уходили в соседние конторы и там на основании того, что "тут архитектура принципиально уже проработано" получали скидку.

Потому попытка кого бы то ни было в очередной раз бесплатно получить предпроектную проработку бесит, даже если ее не от меня получить пытаюстся.
Steling вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Фундамент и перекрытия монолитно каркасного здания.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли уменьшение снеговой нагрузки за счет мероприятий по очистке снега? Aragorn Конструкции зданий и сооружений 90 19.01.2018 10:34
Усиление каркасного здания (трещины) ASR Обследование зданий и сооружений 17 26.05.2015 08:07
Как расчитать фундамент под две колонны на одном фундаменте в сопряжении взаимно перпендикулярных каркасов промышленного здания Дипломник1978 Основания и фундаменты 30 03.11.2011 21:35
фундамент под каркас из ж/бетона 9-ти этажного здания Andy_Panda Основания и фундаменты 11 13.05.2011 16:42
вопрос про фундамент ранее существующего здания konalek Основания и фундаменты 14 09.02.2009 18:37