Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Как настроить новые горячие клавиши в автокад версии 2010 и выше

Как настроить новые горячие клавиши в автокад версии 2010 и выше

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.11.2022, 18:17 #1
Как настроить новые горячие клавиши в автокад версии 2010 и выше
vlad_i_mir
 
Регистрация: 27.10.2022
Сообщений: 10

При помощи адаптации очевиден способ переопределения заложенных в меню сочетаний клваиш, но нет никакого намека как ввести новые или переопределить отсутствующие в меню, но работающие в Автокад сочетания - например Ctrl+T
Просмотров: 3800
 
Непрочитано 04.11.2022, 22:20
#2
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,052


в ObjectARX/.Net есть возможность непосредственно "хук" поставить на события винды на "входе" в акад.. в лиспе, скорее всего, даже с костылями так не извернуться, имхо.
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.11.2022, 02:44
#3
vlad_i_mir


 
Регистрация: 27.10.2022
Сообщений: 10


Сергей812, я, видимо, ошибся разделом - надо было создавать тему в разделе Автокад, меня интересует команда _CUI - там по определению должна быть такая возможность, но вот беда: изменять команду которая вызывается задействованным сочетанием клавиш можно вполне понятным способом, а как задействовать новое сочетание клавиш - хоть лбом расшибись - не понимаю.
Использовать программы для корректировки меню - когда имеется вполне работоспособные стандартные средства (но нечетко описанные).. - ну что-же .. не буду спорить, но, тогда отвечать надо не столько чем, сколько как. И с учетом, что вопрос задан в теме Лисп - и, следовательно, адресат Вашего ответа скорее всего не знает, по крайней мере, досконально, средства о которых Вы пишете. (Знает в основном, что почти для каждой версии Автокада нужна отдельная компиляция программы arx)
vlad_i_mir вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2022, 11:37
#4
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,052


Цитата:
Сообщение от vlad_i_mir Посмотреть сообщение
я, видимо, ошибся разделом - надо было создавать тему в разделе Автокад
да, ответил с учетом ветки.

Цитата:
Сообщение от vlad_i_mir Посмотреть сообщение
но работающие в Автокад сочетания - например Ctrl+T
обработка хоткеев CUI стоит на последних местах в цепочке обработчиков события нажатия кнопок, и если какие то сочетания клавиш перехватываются в "ядре" акада - то уже никак, кроме как программно типа.

Offtop:
Цитата:
Сообщение от vlad_i_mir Посмотреть сообщение
Знает в основном, что почти для каждой версии Автокада нужна отдельная компиляция программы arx
этот довод вообще улыбает постоянно - такое впечатление, что люди в течении месяца по несколько раз меняют версию акада, и затраты времени на перекомпиляцию приложения вызывает полный паралич в самой работе)
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.11.2022, 14:56
#5
vlad_i_mir


 
Регистрация: 27.10.2022
Сообщений: 10


Сергей812, Прочитайте мой вопрос - я спрашиваю про настройку горячих клавиш в меню, а не про обработку хоткеев в arx. В реплике про arx я не стремился отметить его недостатки, которые Вы так блестяще опровергли, а только скудость своих знаний в этом вопросе, каковая, увы, не дает мне возможность воспользоваться вашими, несомненно, исчерпывающими рекомендациями.
vlad_i_mir вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2022, 18:53
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Цитата:
Сообщение от vlad_i_mir Посмотреть сообщение
я, видимо, ошибся разделом - надо было создавать тему в разделе Автокад
В справке по форуму все описано: Я случайно создал тему не в том разделе или случайно продублировал тему / пост. Что делать?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2022, 19:14
#7
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от vlad_i_mir Посмотреть сообщение
Сергей812, Прочитайте мой вопрос - я спрашиваю про настройку горячих клавиш в меню
Горячими клавишами называются клавиши на клавиатуре. А на инструментальных панелях - пиктограммы.
Я верно Вас понял?

Модеры или админ - тему бы перенести наверное нужно?!
crossing вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2022, 21:39
#8
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,052


Цитата:
Сообщение от vlad_i_mir Посмотреть сообщение
При помощи адаптации очевиден способ переопределения заложенных в меню сочетаний клваиш, но нет никакого намека как ввести новые или переопределить отсутствующие в меню, но работающие в Автокад сочетания - например Ctrl+T
скопировать перетаскиванием мышкой нужную команду в раздел горячих клавиш и назначить нужный хоткей.. какой еще намек то нужен - тащи и правь: весь диалог настроек CUI так работает
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2022, 21:59
#9
Бот
Moderator


 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 0


vlad_i_mir, просьба сообщить о переносе темы в другой раздел, в противном случае тема будет закрыта через 24 часов.

Как переименовать тему?

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно
Бот вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2022, 01:37
#10
vlad_i_mir


 
Регистрация: 27.10.2022
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
скопировать перетаскиванием мышкой нужную команду в раздел горячих клавиш и назначить нужный хоткей.. какой еще намек то нужен - тащи и правь: весь диалог настроек CUI так работает
Спасибо, я как раз нашел руководство по адаптации и именно так (если максимально кратно описывать) всё и сделал. Мне реально впервые потребовалась настройка CUI, поэтому и просил помощь.. Просто нужна была помощь приятелю в другом городе. Я ему инструкцию на полтора листа (с картинками) накатал, посчитал, что в руководстве по адаптации не совсем понятно для проектировщика написано.
PS - я никаких намёков не просил, если человек что-то не знает - ему намеки не помогут, перечитал ваши предыдущие сообщения и никаких намеков на цитируемый материал - вы пишите слово еще - не нашел. Но это мелочи. Ещё раз - СПАСИБО!

Уважаемые Кулик Алексей aka kpblc и Бот
Я сам сразу спохватился, что по привычке полез в раздел LISP с вопросом лишь косвенно к нему относящимся. Я бы перенес свою тему в другой раздел, но вы оба не дали мне инструкцию по смене раздела а дали инструкцию по изменению темы, не высказав претензий ни к заголовку ни к содержимому темы. Я получил краткий, но исчерпывающий для меня ответ и поблагодарил за него Сергей812, Этот ответ может интересовать других участников форума, поэтому или сами перенесите мою тему в другой раздел, или дайте мне ссылку на реальную инструкцию как это сделать, или давайте оставим тему здесь.
Ибо многие участники форума пользуются самостоятельно найденными программами сторонней разработки, в основном на ЛИСПе, и вызывают эти программы через _APPLOAD (если я не перепутал), как мой знакомый, которому я хотел помочь. Если программка выполняет не очень много действий, а вызывать ее надо часто - то такой способ слишком трудоемок, возиться с добавлением программы в панель инструментов или в падающее меню моему знакомому как и многим другим участникам нашего форума - непосильно и просто стремно. В этой связи горячие клавиши представляются мне наиболее простым решением для этих людей. Так что косвенная связь темы с разделом LISP всё-таки имеется. Если тема останется - в этом-ли или в другом разделе форума я просто в заключении приведу цитату из руководства по адаптации чтобы люди могли воспользоваться этим способом вызова программ, и немного уточню часть по запуску именно программ - т.к. адаптация (процедура прописанная в инструкции) предусматривает обращение к командам Автокада а не к программам. И в этой части мне будут очень интересны мнения участников форума, т.к. проблемы тут есть и их решения могут быть разными.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 06.11.2022 в 11:12.
vlad_i_mir вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2022, 11:13
#11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Т.е. ссылку из #6 не прочитать?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2022, 11:59
#12
vlad_i_mir


 
Регистрация: 27.10.2022
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Т.е. ссылку из #6 не прочитать?
Со второго прочтения, устыдившись, нашел по указанной вами ссылке, но не способ переноса темы в другой раздел, а способ обратиться с жалобой или просьбой к модераторам в т.ч. как сейчас выясняется, и на самого себя, в т.ч. и для переноса темы в другой раздел. со смущающей заключительной фразой Внимание: эта форма предназначена ТОЛЬКО для предупреждения администрации о сообщении, содержащем нецензурную лексику, оскорбления, спам или нарушающем правила форума или данного раздела. где также, только по второму прочтению (видно туповат стал) угадал, что не только нецензурные выражения, она содержит, но и нарушения правил, в которые (я ведь их читал) входит и размещать темы в соответствующих им по смыслу разделах.

Просьбу написал, изложив также довод об оставлении темы (с небольшим уточнением в наименовании) в разделе ЛИСП. Если тема не будет перенесена в течении 24 часов я попытаюсь сам ее переименовать на Как настроить новые горячие клавиши в автокад версии 2010 и выше для вызова программ на ЛИСП, поделиться своим опытом и доводами, и предоставить возможность высказываться другим участникам форума.
vlad_i_mir вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2022, 21:20
#13
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Я так и не понял "что за горячие клавиши". На клаве или пиктограммы на инструментальных панелях?
crossing вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Как настроить новые горячие клавиши в автокад версии 2010 и выше

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автокад 2010 виснит намертво при сохранении файла LenaE AutoCAD 18 04.05.2020 12:59
Как изменить цвет буквы в линиях GeoniCS версии 2010 и выше Dimas77 ПО от CSoft 0 29.12.2015 13:20
Горячие клавиши! Jolly AutoCAD 72 08.11.2012 10:45
Команды -- Горячие клавиши mmax Программирование 1 19.04.2006 14:38
Горячие клавиши в ACAD 2006 Saret AutoCAD 4 12.07.2005 22:20