| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Установил камеру. Теперь все вращается вокруг неё. Пожалуйста помогите

Установил камеру. Теперь все вращается вокруг неё. Пожалуйста помогите

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.04.2020, 18:30 #1
Установил камеру. Теперь все вращается вокруг неё. Пожалуйста помогите
D07
 
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 29

Ребята помогите, вообще не понимаю что происходит. Больше 3 месяцев делал большой объект с кучей 3д моделей разных элементов. Осталось буквально пара штрихов. Черт меня дёрнул поставить камеру в одну точку, чтобы глянуть с этого ракурса. Посмотрел. Камеру удалил. Но что то произошло и все пространство модели разделились как будто бы пополам,на нижнюю и верхнюю по линии установки камеры. Причём верхняя часть стала светлой, как будто небо, нижняя осталась тёмной. Теперь все перемещения, приближения и удаления происходят относительно точки, где раньше стояла камера, ну а так как стояла она в очень не удобном для работы месте, то теперь вообще что то нарисовать просто нереально, модель прыгает, уезжает и все такое.
Мало того, размеры тоже поплыли. Мне нужно нарисовать прямоугольник, такого же размера, как имеющийся элемент. Я ставлю вид - спереди. Меряю этот элемент, он допустим 1000,приближаю экран, элемент становится больше и при измерении тоже размер показывает 1300,те как будто он меряет из этой камеры и размер показывает таким, каким я вижу элемент из камеры. Те если я вижу его близко - измеренный размер будет большим, отдаляю - будет маленький (в численном выражении).
Я все менял, виды, пск, перелазил все настройки, ставил новые камеры - ничего не помогает. Спасите меня, крик души...

ПС. Автокад 2016
Просмотров: 994
 
Непрочитано 13.04.2020, 19:19
#2
VladiT

Архитектор, 3д-виз.
 
Регистрация: 26.07.2019
Москва
Сообщений: 729


Не совсем понятно, что случилось.
Но попробуйте просто скопировать содержимое файла в буфер и вставить в новый файл.
То есть:
CTRL+A - CTRL+C - CTRL+N, затем в новом файле - CTRL+V, точка вставки 0,0
Обычно при копировании через буфер передается содержимое, но отсекаются многие настройки исходного файла.
Вдруг поможет.

А если глюк перелезет и через буфер - то можно попробовать копировать так проект по частям и засечь, в какой их них оный глюк обитает.

Последний раз редактировалось VladiT, 13.04.2020 в 20:53.
VladiT вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Установил камеру. Теперь все вращается вокруг неё. Пожалуйста помогите

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста с расчетом крутящего момента Chief440 Машиностроение 44 24.01.2020 09:43
Помогите определить серию дома пожалуйста EvilBraiN Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 15.05.2016 04:20
Помогите, пожалуйста, с узлом сопряжения балок. Двутавр 55Б1 в 45Б2 Житель леса Металлические конструкции 31 18.02.2014 15:04
Пожалуйста, помогите смоделировать расчётную схему. Почему схема становится геометрически изменяемой ? Alex9011 Лира / Лира-САПР 6 11.09.2013 13:56