| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > MAthCad - "Здесь требуется имя" - не могу понять в чем причина ошибки

MAthCad - "Здесь требуется имя" - не могу понять в чем причина ошибки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.10.2009, 08:54 #1
MAthCad - "Здесь требуется имя" - не могу понять в чем причина ошибки
Lens Culinaris
 
Ukraine
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 11

Уважаемые форумчане,помогите чайнику!
При использовании функции root для аргумента функции - выдает ошибку "Здесь требуется имя"
При этом исходные данные задаются как ранжированные переменные в виде массива значений.
Если использовать эти же формулы, но эти же исходные данные - задавать 1-м числом - ошибка пропадает.
Можно ли что-то сделать?
Проблему прилагаю

Вложения
Тип файла: rar problem.rar (29.0 Кб, 560 просмотров)

Просмотров: 21118
 
Непрочитано 27.10.2009, 09:45
#2
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


если для частных значений определяется без проблем, то, думаю, нужно формировать массив (функцию f и root от f), через операторы цикла, перебирая каждое значение и дописывая в массив результата.
Skp содержит матрицу-столбец, поэтому не понятно, как Вы хотите выполнить с ним операции (со всеми ячейками сразу) в функции f.

Кстати, а где оговорены значения alfa? Еще проблемы с неравенством количества величин fi и fi1, которые пока не ясно, как увязываются с количеством значений alfa.

В общем, если я правильно понял проблему, то это должно выглядеть так, как в файле, с функцией root останется доделать, если все верно.
//Блин, забыл alfa в радианы перевести.
Вложения
Тип файла: rar исправлен.rar (39.5 Кб, 1208 просмотров)

Последний раз редактировалось ander, 27.10.2009 в 10:20.
ander вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2009, 10:25
#3
Lens Culinaris


 
Регистрация: 31.10.2006
Ukraine
Сообщений: 11


ОГО! Спасибо громадное!!! Как настоящая блондинка, уже готовилась к взрыву мозга! Говорите адрес куда пиво слать
Lens Culinaris вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > MAthCad - "Здесь требуется имя" - не могу понять в чем причина ошибки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу понять в чем разница Lira Zagon Лира / Лира-САПР 38 29.01.2009 08:31
Не могу понять в чем ошибка... DY Программирование 5 21.02.2007 17:35