| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Что такое "интерпретатор лиспа"?

Что такое "интерпретатор лиспа"?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.01.2008, 02:45 #1
Что такое "интерпретатор лиспа"?
Jerald
 
Конструктор
 
Киев
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 536

А у меня такой вопросик? Что такое "интерпритатор лиспа"?
Читаю книгу по "Мир лиспа", там в конце глав предлагаются упражнения, однако, правильных ответов, что б проверить, нету.
Можно ли как то проверять через Автокадовский интерпритатор?
Просмотров: 2849
 
Непрочитано 08.01.2008, 03:00
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


AutoLISP - это свой собственный диалект LISP'a. Проверять им, конечно, можно. Только осторожно
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2008, 09:28
#3
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


На вопрос "что такое":

Интерпретатор - это программа, транслирующая "команды", написанные на языке программирования (в данном случае выражения LISP), понятном человеку, в специальные "команды" процессора.

На вопрос "можно ли":

Ответил Алексей. Но работать будет не всё - там свой диалект, некоторые функции в AutoLISP отсутствуют.

На незаданный вопрос - "нужно ли":

Книга "Мир Лиспа" - одна из лучших теоретических по LISP. Но она была ориентирована на конкретный интерпретатор. Попытка изучить практически с помощью AutoCAD приведет к неудаче и может отбить желание. Лучше тренироваться на примерах для AutoCAD, а эту книгу оставить на будущее, когда будет потребность в более глубоком пониманииLISP.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2008, 10:57
#4
Jerald

Конструктор
 
Регистрация: 04.04.2007
Киев
Сообщений: 536


А нельзя ли как-то сообщать о том, что вопрос вынесен в отдельную тему? Я думал, он просто удалён.

Цитата:
Книга "Мир Лиспа" - одна из лучших теоретических по LISP. Но она была ориентирована на конкретный интерпретатор.
А что за интерпритатор? Где его можно взять?
Цитата:
Попытка изучить практически с помощью AutoCAD приведет к неудаче и может отбить желание. Лучше тренироваться на примерах для AutoCAD, а эту книгу оставить на будущее, когда будет потребность в более глубоком пониманииLISP
Благодарю за совет! Онако, мне нужен какой-то учебник, у меня пока есть только эта книга.
Jerald вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2008, 11:36
#5
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


"интерпритатор" никакой не найдете. Называется "интерпрЕтатор". Поищите в Google - найдется что-нибудь наподобие CommonLisp, CormanLisp и т.п.

Книг была написана более 20 лет назад, там описываются "Лисп-машины" у которых был встроенный интерпретатор. Как в первых PC был встроенный "basica" - можно было баловаться даже без ОС. Но такое направление (Лисп-машин) умерло вскоре после рождения. Или даже до.

Если же учиться, то ведь с какой-то целью. Если учиться программировать в AutoCAD - то в AutoLISP и VisualLISP. И книг понадобится много, а именно эта - в последнюю очередь. Хотя теоретические основы LISP как языка (не применительно к Автокаду) в ней изложены очень хорошо.

Для Автокад лучший начальный учебник - прилагаемый к нему в электронном виде VisualLIsp Tutorial (Lessons1..7). Есть и на русском языке. В 7 уроках на конкретном примере изложено все - от азбуки до реакторов.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.01.2008, 10:11
#6
Jerald

Конструктор
 
Регистрация: 04.04.2007
Киев
Сообщений: 536


Цитата:
Есть и на русском языке.
Где "есть"? У меня Акад на английском.

А на Лиспе можно писать проги работающие из под Виндовс?
Jerald вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2008, 10:17
#7
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


На лиспе типа xLisp, CommonLisp и т.п. - можно. Один из примеров - Tmeter (tmeter.ru), по-моему, написан на лиспе.
На AutoLisp - нет. Интерпретируемый код Auto/Visual LISP будет работать только из-под AutoCAD (и/или, при соблюдении некоторых условий, из-под BricsCAD или любого иного клона IntelliCAD).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Что такое "интерпретатор лиспа"?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое главный конструктор Sopro Разное 14 09.01.2008 16:37
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41