| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.06.2019, 14:52
Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??
REGINA 10
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 195

В инете больше 70т.р. ведущим не предлагают. Тем не менее я со всех сторон слышу , что реальные зарплаты ведущих много выше.За счет чего такая разница?
__________________
Расчет и конструирование ж/б
Санкт-Петербург
Просмотров: 158567
 
Непрочитано 11.02.2020, 10:13
#361
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,373


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
не плохой для того времени оклад.
Средне было для того кто сидит на месте. По курсу зеленого нормально. Этот геолог в месяц 200-400 зарабатывал криво и косо. После такого тяжело было скатываться вниз. И сидеть в пиджаке и галстуке от звонка до звонка))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie на форуме  
 
Непрочитано 11.02.2020, 10:19
#362
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Премию хотят убрать, но повысить оклад на величину премии. Собственно, какая разница)
Почувствуете, когда дадут премию к новому окладу.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 10:23
| 2 #363
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Да это бред,чтобы в Москве ведущий конструктор зарплату 50 тысяч получал+ какие то там премии, которые спокойно могут не заплатить. И чтобы главный специалист работал за 80) У нас маникюрщицы меньше чем за 70 тысяч зад от дивана не оторвут, а тут главный специалист.
Это не бред, это общество потребления. Никому инженеры не нужны. Проектная отрасль падает нереальными темпами, все на шабашках, поэтому и держатся фирм где это реально делать. Не все хотят чему то учиться в проектировании, кто то учится другим сферам, или сам стоит дом себе, ну и так далее, не всем хочется быть профессионалами, многим достаточно быть просто хорошими спецами.

Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
У меня только одно объяснение, что за такие зарплаты сидят либо древние деды, которые уже ничему не в состоянии научиться и не могут держать темп молодежи, либо настоящая офисная планктонина, которой просто ничего не нужно в жизни, кроме как отсидеть положенные жопочасы и плавно приземлится на диван с пивком.
Я не берусь судить людей по уровню достатка и никому не советую, в жизни всякое бывает, у кого то здоровье у кого то семейные неурядицы. Сам сидел за 20 тысяч плюс 5 премия, параллельно зато было время шабашить и развивать свой небольшой бизнес в отделочно-дизайнерской сфере. Когда бизнес рухнул и шабашки отвалились пошло развитие по профессиональному пути. У каждого свой выбор.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 10:24
1 | #364
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Главспец-конструктор. Опыт 12 лет. Оклад 60 + премия ~ 25. Ведущий = 50+20. Это ДО вычета налогов. Премию хотят убрать, но повысить оклад на величину премии. Собственно, какая разница) ... Контора - довольно крупная проектная компания в Москве. Количество проектов на одного гипа - 10-15 штук одновременно. Некоторые тут допоздна сидят. День ненормированный, считают каждую минуту опозданий. "Не нравится - дверь справа". Не будет никогда в России человек, который занимается интеллектуальным трудом, хорошо зарабатывать. НИКОГДА) .. Исключения есть, но это единицы.
Я не понимаю логику таких рассуждений) Мне кажется это яркий пример виктивного поведения, когда набирают людей с низкой самооценкой, которым постоянно вдалбливают в голову, что вы типа копошащаяся серая масса, сброд, вы никому не нужны и ничего не стоите как специалисты, будете гнить до конца жизни за копейки как рабы, благодарите дядю, что он вас вообще держит убогих еще и кормит при этом за ваш бесполезный труд. И целая контора такая сидит и думает ну да, так и есть, буду сидеть тут до вечера за копейки чтобы не дай бог не уволили.

А хорошо зарабатывать, это сколько в вашем понимании? Мне просто прям до глубины души обидно за коллег, которые так себя не ценят вообще. Причем конструктор в моем понимании самая сложная и ответственная профессия из все инженерки. Если к примеру слаботочник ляпнет что то в проекте, то максимум что случиться, это ничего не будет работать, а вот если конструктор лажает, то тут уже пострашнее вещи происходят.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 10:25
#365
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
У нас маникюрщицы меньше чем за 70 тысяч зад от дивана не оторвут, а тут главный специалист.
Так её работу видно сразу
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 10:31
#366
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Если к примеру слаботочник ляпнет что то в проекте, то максимум что случиться, это ничего не будет работать, а вот если конструктор лажает, то тут уже пострашнее вещи происходят.
Слаботочник ляпнет херню на факеле сжигания попутного газа, подумаешь датчик разряжения в стволе не передаст информацию и хлопнет обвалование факела или весь объект. Все профессии важны...
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 10:34
#367
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
за такие зарплаты
А где другие зарплаты? Ну плюс 10 тыщ если и можно найти, то нет смысла уходить, т.к. неизвестно сколько придется перерабатывать. Да, тут не особенно амбициозные и активные люди (и я в том числе, хотя помимо проектирования занимаюсь много чем еще) с медианой возраста 35-37 лет. Но - что ждать от других проектных организаций? Везде примерно одно и то же.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
будете гнить до конца жизни за копейки как рабы, благодарите дядю, что он вас вообще держит убогих еще и кормит при этом за ваш бесполезный труд
Я давно начал опускаться и перестал ценить себя. Понял, что я раб)

Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
хорошо зарабатывать, это сколько в вашем понимании?
Это, чтоб не иметь нужды в еде, минимальной одежде и двух отпусков в год. Для себя и тех, кого ты обеспечиваешь (детей). Для Москвы это 150-200 тыс, полагаю. Считаю, что хороший инженер достоин этих денег.

Последний раз редактировалось kopekopa, 11.02.2020 в 10:42.
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 10:36
| 1 #368
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Это не бред, это общество потребления. Никому инженеры не нужны. Проектная отрасль падает нереальными темпами, все на шабашках, поэтому и держатся фирм где это реально делать. Не все хотят чему то учиться в проектировании, кто то учится другим сферам, или сам стоит дом себе, ну и так далее, не всем хочется быть профессионалами, многим достаточно быть просто хорошими спецами.
Да что значит не нужны?)) Даже для того, чтобы потреблять водку, нужно сначала построить завод ректификации. Работы много, она с каждым годом все сложнее и интереснее, чтобы ее выполнять надо иметь все более квалифицированных инженеров. Кто то же все это проектирует? Блин у меня только вокруг дома столько нового жилья построили за последние 5 лет, это же все проекты?

Работы дофига и больше, да наверное тот , кто приямки конструировал 20 лет уже не сможет включиться в что то сложное, но надо стараться. Я вообще не понимаю, как можно заниматься рутиной.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Слаботочник ляпнет херню на факеле сжигания попутного газа, подумаешь датчик разряжения в стволе не передаст информацию и хлопнет обвалование факела или весь объект. Все профессии важны...
Всегда считал, что промышленно-аварийные датчики это КИПиА..

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
А где другие зарплаты? Ну плюс 10 тыщ если и можно найти, то нет смысла уходить, т.к. неизвестно сколько придется перерабатывать. Да, тут не особенно амбициозные и активные люди (и я в том числе, хотя помимо проектирования занимаюсь много чем еще) с медианой возраста 35-37 лет. Но - что ждать от других проектных организаций? Везде примерно одно и то же.
Ну, сколько собеседований ты посетил за последний год? Только честно? Мне тоже 35, у меня опыт работы 13 лет, я работу больше 3 недель вообще ни разу не искал, а контор я сменил за последние 5 лет уже 4 штуки) Не, какая ситуация с работой где нить в Твери я знаю, там даже искать что то смысла нет, но в Москве вакансий просто море.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 10:45
#369
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
сколько собеседований ты посетил за последний год?
Да чего скрывать, нисколько) Я и не говорю, что бегаю и ищу. Лично мне хватает дохода (есть иные доходы), я вообще о тенденции говорю
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 10:51
#370
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Это, чтоб не иметь нужды в еде, минимальной одежде и двух отпусков в год. Для себя и тех, кого ты обеспечиваешь (детей). Для Москвы это 150-200 тыс, полагаю. Считаю, что хороший инженер достоин этих денег.
Так хорошему инженеру сейчас такие деньги и платят, 150 это реальная цифра. Попробуй подтянуть английский, не знаю, заполни какие нибудь пробелы в знаниях, ревит начни изучать. Поверь, смена работы всегда дает толчок к развитию, новый коллектив, новые задачи. Я сам лет 7 назад с ипотекой сидел за 60 тысяч боялся рыпнуться, но отчаяние меня простимулировало двигаться в любом направлении, лишь бы что то изменить в жизни.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Да чего скрывать, нисколько) Я и не говорю, что бегаю и ищу. Лично мне хватает дохода (есть иные доходы), я вообще о тенденции говорю
Ну то есть ты 150-200 получаешь по итогу?)) Вот это очень важный момент, что многие хотят чтобы им много платили, при этом лично что то для этого предпринимать почему то никто не хочет. Я в СССР пожил мало, но мне кажется это оттуда пошло, когда человеку платили зарплату просто за его существование, ну типа не важно что там завод производит и нужна ли вообще кому то эта продукция, главное зарплата всегда в кассе лежит, тебя ждет.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 10:57
#371
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Да что значит не нужны?)) Даже для того, чтобы потреблять водку, нужно сначала построить завод ректификации. Работы много, она с каждым годом все сложнее и интереснее, чтобы ее выполнять надо иметь все более квалифицированных инженеров. Кто то же все это проектирует? Блин у меня только вокруг дома столько нового жилья построили за последние 5 лет, это же все проекты?
Сколько работаю по промке, ничего кроме нефтегазовой отрасли не развивается, заводы-пароходы проектируются прибалтами, даже жилые здания. Наши только допиливают до наших норм. Проектов за плечами очень много, русского в них очень мало. В данный момент времени Россия только производит нефть продает ее и деньги вливает в потребление (зарплаты жопопросидам). Короче сейчас Россия живет за счет проедания нефти.
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Всегда считал, что промышленно-аварийные датчики это КИПиА..
КИПиА и слаботочка одного поля ягоды. Но не в этом суть. Суть в том, что все важно. Конструктора, слаботочники, генпланисты, технологи... Разве что архитекторы не особо
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:06
#372
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Сколько работаю по промке, ничего кроме нефтегазовой отрасли не развивается, заводы-пароходы проектируются прибалтами, даже жилые здания. Наши только допиливают до наших норм. Проектов за плечами очень много, русского в них очень мало. В данный момент времени Россия только производит нефть продает ее и деньги вливает в потребление (зарплаты жопопросидам). Короче сейчас Россия живет за счет проедания нефти.
Ну, у меня другое мнение. Да, оборудование и директивная технология это большей частью Европа, ну и что с того? Если мы не имеем свои разработки, что же теперь вообще ничего не делать? Зато всегда будет референс, случись попробовать создать что то свое с нуля. Инвестиции есть, хоть и от нефтедолларов, может нет так чтобы прям много, но и времена тяжелые сейчас-кризис)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:11
| 1 #373
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Если мы не имеем свои разработки, что же теперь вообще ничего не делать?
Это уже к Вождю вопросы.
Разработки у нас со времен СССР, причем очень хорошие и актуальные, но они забыты, пылятся в архивах. Я сам нефтяник, могу сказать одно - даже наша нефтянка отстает от передовых в этом плане держав лет на 30-40. И это не преувеличение. Даже наши "потоки" проектируют по EPC контрактам и строят прибалты, наши только сметы подписывают и акты закрывают.
Вон санкции ввели и работа встала на финише. Один какой то плавающий сарай наши нашли, теперь будет достраивать один корабль-укладчик.
А наши платформы "приразломная" и т.д. кто их проектировал? Европейцы. Мы у них просто покупаем старое, красим и выдаем за свое.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:15
#374
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Это уже к Вождю вопросы.
Разработки у нас со времен СССР, причем очень хорошие и актуальные, но они забыты, пылятся в архивах. Я сам нефтяник, могу сказать одно - даже наша нефтянка отстает от передовых в этом плане держав лет на 30-40. И это не преувеличение. Даже наши "потоки" проектируют по EPC контрактам и строят прибалты, наши только сметы подписывают и акты закрывают.
Про разработки времен СССР у меня достаточно скептическое отношение, у нас во что вкладывали, то и выстрелило-танки и космос. А все остальное было малоконкурентно на рынке. Я читал дневник ведущего конструктора на заводе Ирбит, он там все честно описывал, как они 40 лет изучали немецкий мотоцикл и все равно ничего нового не придумали, как его копировать)) До сих пор этим и промышляют Вот это по советски!
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:19
#375
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Я читал дневник ведущего конструктора на заводе Ирбит, он там все честно описывал, как они 40 лет изучали немецкий мотоцикл и все равно ничего нового не придумали, как его копировать)) До сих пор этим и промышляют Вот это по советски!
История интересная, но в такой оффтоп сейчас уйдем... Факт одно - средней ЗП в отрасли хватает чтобы плохонько но жить. А чтобы жить как человек это надо постараться. Кто то хочет стараться и получает 150+, а кто то просто хочет жить и получает 80+, это про Мск.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:20
#376
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
150-200 получаешь по итогу?
Меньше, но мне хватает

Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
платили зарплату просто за его существование
Ну я не просто сижу и ничего не делаю. Работы не мало
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:23
#377
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
До сих пор этим и промышляют Вот это по советски!
Так и Китай этим промышляет, только скорость копирования в разы выше
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:27
#378
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
История интересная, но в такой оффтоп сейчас уйдем... Факт одно - средней ЗП в отрасли хватает чтобы плохонько но жить. А чтобы жить как человек это надо постараться. Кто то хочет стараться и получает 150+, а кто то просто хочет жить и получает 80+, это про Мск.
Вот тут согласен, в Москве каждый проектировщик получает ровно столько, сколько хочет получать. Возможность зарабатывать имеется.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:28
#379
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Факт одно - средней ЗП в отрасли хватает чтобы плохонько но жить. А чтобы жить как человек это надо постараться.
Это везде так. И в развитых странах так же. Манна с неба не сыплется. Кто хочет жить, как человек -- пашет с утра до поздней ночи. Единственное, что их отличает от нас -- это более высокий уровень того, что мы называем "плохонькой жизнью".
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:29
#380
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Так и Китай этим промышляет, только скорость копирования в разы выше
Это все менталитет народов. Англосаксы это индивидуалисты, индоевропецы, китайцы это коллективисты.
Россия это азиатская модель менталитета, как бы мы не хотели быть европейцами мы всегда будем азиатами. Нам ближе коллективность. Копировать это наше все...
Swarka вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы допустимые отклонения от проекта при строительстве теплосети? dorogi-dorogi Инженерные сети 1 06.06.2018 11:21
Каковы расчетные длины колонн для обычного жб каркаса по п. 8.1.17 СП63? pbykov Железобетонные конструкции 11 02.04.2018 07:14
Каковы последствия невыполнения требования СП касательно катета шва? МЕТОД Металлические конструкции 20 25.05.2013 19:45
Соотношение количества ведущих инженеров и инженеров-конструкторов в отделе Monolit-aga Технология и организация строительства 30 06.04.2010 09:54
уровень зарплаты Forkam Организация проектирования и оформление документации 12 17.03.2007 13:21