| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Как спроектировать револьверную головку с приводным инструментом для токарного станка с ЧПУ

Как спроектировать револьверную головку с приводным инструментом для токарного станка с ЧПУ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.12.2020, 14:32 #1
Как спроектировать револьверную головку с приводным инструментом для токарного станка с ЧПУ
Yuri_Noda
 
Регистрация: 14.12.2020
Сообщений: 1

Доброго времени суток!

Собственно, в заголовке главный вопрос. Если более развернуто, то вопрос скорее в том, как осуществлять выключение из передачи ведущего конического колеса, передающего момент на ведомое коническое колесо инструмента, когда у нас есть необходимость сменить инструмент с помощью инструментального магазина(как я понимаю, в нем уже принцип работы основан на муфте Хирта, если я не прав, пожалуйста, поправьте)?

Сколько информации не искал, в интернете кроме каталогов уже готовых импортных продуктов ничего нет, соответственно, чертежей/cad-моделей сборок тоже. Учусь в вузе, соответственно, никогда "изнутри" револьверные головки не видел.
Просмотров: 2407
 
Непрочитано 15.12.2020, 10:46
#2
йцуке


 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 349


Я тоже не видел. Однако надо указывать марку станка, а вариантов может быть множество. Попробуйте сами создать несколько в своём виртуальном воображении и полезно и возможно создадите свой вариант.
йцуке вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2020, 11:33
#3
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Yuri_Noda Посмотреть сообщение
Сколько информации не искал,
Плохо искали
А.М. Кучер "Металлорежущие станки. Альбом общих видов, кинематических схем и узлов. "Машиностроение", 1972". Мой преподаватель постоянно уточнял - ударение на втором слоге КучЕр.
Liukk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Как спроектировать револьверную головку с приводным инструментом для токарного станка с ЧПУ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором б/у пробивного станка для производства Antonyloginov Машиностроение 5 17.03.2015 14:11
Как мне спроектировать котлован? Maks Ciudin Основания и фундаменты 15 14.03.2014 00:15
Помогите расшифровать модель станка 1К625 andrew-bc Машиностроение 4 09.11.2011 22:34
В какой программной среде возможно спроектировать и рассчитать осевой венитялор??? energizer Прочее. Программное обеспечение 5 25.03.2011 21:02
Не работает объектная привязка при пользовании инструментом Зеркало Иван Hayes AutoCAD 16 31.08.2010 14:00