Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Специализация - строительство небескрёбов

Специализация - строительство небескрёбов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.02.2021, 14:04 #1
Специализация - строительство небескрёбов
ANSYSman
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 118

Хотелось бы развиваться в области проектирования и строительства особо высоких зданий и сооружений, в особенности, небоскрёбов. Возможно ли в России пройти такую практику или лучше за границей? Кто-нибудь имел дело с таким "зверем"? Образование у меня: ПГС (бакалавриат и магистратура). Хотелось бы здесь устроить дискуссию на данную тему, думаю будет интересно (но могу ошибаться)
Просмотров: 8145
 
Непрочитано 17.02.2021, 17:11
#2
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,376


Когда в Москве решили строить оазис из небоскребов - Москва-Сити. Начальник отдела ОСК "Моспроекта" с еще какими то руководителями был оправлен в командировку в США за опытом. Ну конечно конструктор был потом в сложных чувствах - мне говорит жилых и торговых центров хватает, не дай бог.... Дело было новое, дело и сейчас не простое, ну и редкое конечно у нас.
Игла Газпрома еще есть - Лахта-Центр. Мне конечно интересны более подземные конструкции. Но первое размещение этой дубины в районе Охты это вообще боевик и триллер с подземной частью. То что с верху это уже беллетристика, для меня....
Вот есть небольшая тема про Сити тут: https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=69067
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 13:15
#3
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Развиваться это похвально. Вопрос - с какой целью?
Поясню. Например, в свое время тоже интересовался тематикой высотного строительства, лопатил иностранную литературу и т.п.
Но у нас, к сожалению из серьезного высотного потенциально только Киев и то не факт, а остальное в остальных городах, в лучшем случае просто большие чемоданы-гардеробы только на фоне хрущевок.

Ну, пусть даже бы и строили. Вопрос - а сколько бы они платили мне за знание специфики?
Нууууу, процентов на 20 больше, чем в обычном проектировании. А мороки на порядок больше. И стоит оно того?

А вот поехать на стажировку туда, да на пару лет, пусть и периодами, да в совершенстве язык, да поработать наравне с ними, чтобы воспринимали как инженера, специалиста, а не как в Канаде по отношению к иностранцам из бывшего СССР "диплом не признаем, стаж не признаем, ничего не признаем, подтверждай все с нуля".
А вот здесь уже появляются варианты работать или здесь на хороших условиях, или уехать работать туда на конкретную работу.

Я бы шел в направлении стажировок, обмена опытом, поработать там, получить тамошние сертификаты и т.п.
А просто так "так, Вася, слушай сюда - по-бырику вот эти книжки прочитал, с инета качнул софт и давай нам с завтрашнего дня чертежи для небоскреба, накину пол-зарплаты если увижу результат" - так не надо....
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2021, 17:59
#4
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


Привет, если интересно направление, могу посоветовать вступить в проф. сообщество инженеров, например в Англии - Institution of Structural Engineers (IStructe) или США/Канада. Думаю, на вскидку 85-95% всех высотных зданий проектируется именно инженерами из этих стран. В Istructe можно вступить в спец. группы и развиваться в этом направлении, но одних курсов недостаточно, нужно работать в одной из фирм. Как вариант Arup, Aecom и т.д. Туда сравнительно легко попасть если есть знания либо/и сертификат об успешном окончании британского университета / проф. курсов. По опыту, проектировать будут инженера с опытом от 20-30 лет с многочисленными консультациями в ведущих университетах/ исследовательских центрах, а молодежь только "рисует" то, что скажут, либо делают небольшой участок. В любом случае опыт отличный.
dambra вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2021, 15:31
#5
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
Туда сравнительно легко попасть если есть знания
Можно подробнее насчет последовательности действий для попадания туда?
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Специализация - строительство небескрёбов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия ИИ-03-02 Железобетонные изделия Клименко Ярослав Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 45 22.02.2023 04:57
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Как законно получить разрешение на строительство трех этажного здания? Арматурщик Технология и организация строительства 23 30.10.2018 14:49
Архитектура отказалась выдать разрешение на строительство. Что делать? SAVa96 Прочее. Архитектура и строительство 9 17.04.2013 07:07
Получение разрешения на строительство жилого дома CiyPetrov Архитектура 13 29.11.2010 20:19