| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Особенности работы на фрилансе

Особенности работы на фрилансе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.12.2020, 12:03
Особенности работы на фрилансе
boha47
 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 23

Всем привет) Обратился ко мне заказчик. Сделать ЭОМ ЦТП. Изначально, как это часто бывает, исходников толком не было, границы чёткой по ЭОМ, АТМ не было, заданий смежников не было. Надо быстрее за 8 т.р. аванс маячил 4 т.р. Я согласился, дали аванс, сделал за 3 дня. Потом через неделю появились исходники, задания, объем вырос. Я попросил увеличить оплату вдвое (итого цена проекта ЭОМ ЦТП стала 16 т.р.), заказчик согласился. Я выполнил проект за неделю, отдал заказчику. Потом несколько раз на протяжении 1,5 месяцев вставлял какие-то материалы типа ТУ/ТЗ, менял штампы по хотению заказчика. Прошла частичная оплата +8 т.р., даже не помню когда, уже всё съел давно. Заказчик оставался мне должен +4 т.р. И вот под конец года, когда у всех везде аврал, заказчик разродился замечаниями экспертизы. Ему до конца года нужно было написать ответы на замечания. Заказчик обещал закрыть оплату до конца года. Я написал ответы, сделал всю корректировку, всё отправил заказчику. Получил окончание оплаты. НО сейчас заказчик позвонил и хочет, чтобы я (из другого города) на телефоне работал с экспертом по снятию замечаний. При этом заказчик обещал компенсировать затраты на связь по мобилке. Я тут уж не выдержал и послал заказчика лесом, сказав, что работа с экспертом в нашу договорённость не входила, я согласился лишь на исправления и ответы, что я уже сделал. Ёще сказал заказчику, что и вообще он мне мало заплатил и с оплатой зависал. Как думаете, я прав? Или в целях такого заказчика не потерять надо было и дальше у него на поводу идти? Так-то с ним другие работы делал, на деньги не кидал, единственное всегда надо быстрее и подешевле, а исходников нет, а потом нарисовывается и объем в два раза больше, и деньги не намного бОльшие за это.
Просмотров: 154229
 
Непрочитано 19.01.2021, 00:20
#641
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
что то мысль на столько сложная, что я ни как не пойму о чем речь.
Уже озвучили выше, можешь хоть обложиться страховками, лекарства будешь покупать за кровные, а лекарства, как правило, 90% стоимости поболеть.

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
аа. а на больничном все бесплатно? ну конечно
Разумеется нет. Но ФСС его платит. А на фрилансе ты его платишь сам себе + страховка тоже из своего кармана.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 06:18
#642
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
во первых, если именно про меня... то у меня стажа трудового порядка 23 лет ) чуть не дотянул до 25... - север, год за полтора)))) что нибудь да дадут.
Когда до дела дойдет, будешь сильно удивлен, сколько будет зачтено из предполагаемых тобой 23 лет. Да, и "что-нибудь дадут", например пинок охранника, чтобы права не качал про "год за полтора". Именно так и сделают "год зачета за полтора по ТК". И выкидывают из стажа многое, не только на Украине.
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
я даже не уверен, что стоит что то откладывать на старость. лучше детей воспитывать правильно.
Многие как раз рассчитывают, что "я отложу, мне пенсии не надо будет". Но просчитываются. Вот чего теперь вся "элита шоу-бизнеса" стонет, что жить не на что, хотя и откладывали и вкладывали?

Ну, а воспитанием твоих детей занимается государство. Им, с одной стороны, говорят "готовьтесь содержать родителей", а по ящику ежедневно демонстрируют "героев", обдирающих родителей - "во как надо".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 08:26
#643
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Ну, а воспитанием твоих детей занимается государство. Им, с одной стороны, говорят "готовьтесь содержать родителей", а по ящику ежедневно демонстрируют "героев", обдирающих родителей - "во как надо".
печально, если вы реально доверяете воспитание детей ящику (ну понятно не вы, у вас то наверно внуки уже). это тоже выбор. я просто говорю что это печально. у нас даже мультики проходят модерацию - это можно, это нельзя. а ТВ в полном смысле этого слова даже и нет )) антенна не заведена. и плюсом.. я всегда дома почти. ребёнок всегда на виду. отчасти наверно отнимаю немного самостоятельности, но зато понимаю что и как происходит.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Разумеется нет. Но ФСС его платит. А на фрилансе ты его платишь сам себе + страховка тоже из своего кармана.
ФСС? это вы имеете ввиду, что налоговая компенсирует по концу года?
во первых, я ровно так же могу сдать декларацию.... сейчас уже не возможно работать в серую
во вторых.. я не силён в этом вопросе, ни когда им не занимался. а налоговая разве не НДС возвращает? т.е. 13% от суммы? не. помощь конечно знатная и поддержка. но мы именно про это говорим?

ааа. стоп. имеется в виду не оплата лекарств, а именно сам больничный? оплата дней не трудоспособности?
ну, что за страховку платить надо это факт. в офисе то все не так.. с вашей ЗП не удерживают наверно на эту самую страховку? или это не с вас, а с работодателя? ))) удобная точка зрения...

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Когда до дела дойдет, будешь сильно удивлен, сколько будет зачтено из предполагаемых тобой 23 лет.
а я не знаю, как это можно не зачесть. работа по трудовой... с официальным оформлением.. сложно будет отвертеться. да оно и сейчас по пенсионному проходит. просто есть период до 2001 (по моему) года, где у пенсионного нет среднего дохода по периоду... все думал, надо озадачиться, запросить справку с места работы...


другое дело. что будет ли вообще пенсия через 20 то лет... это вопрос открытый.

а, отчисления то с ЗП офисной туда капают капают капают.

надо наверно уже перестать искать черную кошку в тёмной комнате.. может оказаться, что её там и нет вовсе...
вам ближе офис - пожалуйста. только перестаньте себя оправдывать и уговаривать что это прям выгоднее и удобнее чем фриланс. просто либо ваша специализация не позволяет выделиться, либо вы не на столько уверены в своих силах, либо вы просто не можете долго находиться сам с собой наедине, надо постоянно разбавлять. ну, все ведь индивидуально.

Последний раз редактировалось ssn, 19.01.2021 в 08:40.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 09:08
#644
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
ФСС? это вы имеете ввиду, что налоговая компенсирует по концу года?
во первых, я ровно так же могу сдать декларацию.... сейчас уже не возможно работать в серую
во вторых.. я не силён в этом вопросе, ни когда им не занимался. а налоговая разве не НДС возвращает? т.е. 13% от суммы? не. помощь конечно знатная и поддержка. но мы именно про это говорим?
ФСС - это Фонд социального страхования, никакого отношения к налоговой он не имеет. Нельзя же гордо нести в массы знамя свободных копий и настолько не разбираться в вопросе.


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
с вашей ЗП не удерживают наверно на эту самую страховку? или это не с вас, а с работодателя? )))
С меня - не удерживают. С меня подоходный удерживают. Как и со всех.


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
вам ближе офис - пожалуйста. только перестаньте себя оправдывать и уговаривать что это прям выгоднее и удобнее чем фриланс. просто либо ваша специализация не позволяет выделиться, либо вы не на столько уверены в своих силах, либо вы просто не можете долго находиться сам с собой наедине, надо постоянно разбавлять. ну, все ведь индивидуально.
Я так понимаю, "стрелочка не поворачивается"?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 09:15
#645
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
ФСС - это Фонд социального страхования, никакого отношения к налоговой он не имеет. Нельзя же гордо нести в массы знамя свободных копий и настолько не разбираться в вопросе.

С меня - не удерживают. С меня подоходный удерживают. Как и со всех.

Я так понимаю, "стрелочка не поворачивается"?
мне на столько похер на вопрос ФСС, что собственно я и не знаю про эту структуру. она реально компенсирует всю стоимость лекарств? че, правда что ли? комунизм все же маячит? удивительно.
вот что налоговая возвращает НДС - это точно. с лекарств. а фсс...

про то, что с вас не удерживают отчисления в фонд мед страхования- искренне улыбаюсь. вы точно понимаете, как формируется фонд ЗП и какие он имеет составляющие в виде отчислений и налогов? и сколько денег платит работодатель, что бы выплатить вам зп? ))) или это условно не ваши деньги?


про стрелочку. снова не понимаю. или вы все ждете сражения и доказывания? )) .. ну давайте продолжим. мне тоже делать нехер.

Последний раз редактировалось ssn, 19.01.2021 в 09:31.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 09:34
#646
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я это понимаю, поэтому все эти рассказы в стиле "рабы в офисе работают, сколько скажут, a фрилансер, когда настроение есть" вызывают только улыбку.
У меня есть коллега-фрилансер, у нее сдается квартира лимите понаехавшей и муж неплохо зарабатывает и она работает тогда, когда есть настроение, в перерыве между блогерством и путешествиями, так что ваши директивные умозаключения тоже периодически вызывают у меня ироничную улыбку)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 09:41
#647
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
про стрелочку. снова не понимаю
Это такое устойчивое выражение. Есть еще одно похожее "Вы не понимаете, это другое". Если уж совсем простыми словами, то почему ты считаешь, что оправдывают себя именно офисные сотрудники, а не свободные копья?


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
вы точно понимаете, как формируется фонд ЗП и какие он имеет составляющие в виде отчислений и налогов?
Этот вопрос мне задает человек, который пишет

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
мне на столько похер на вопрос ФСС, что собственно я и не знаю про эту структуру
----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
У меня есть коллега-фрилансер, у нее сдается квартира лимите понаехавшей и муж неплохо зарабатывает и она работает тогда, когда есть настроение, в перерыве между блогерством и путешествиями, так что ваши директивные умозаключения тоже периодически вызывают у меня ироничную улыбку)
Мы, вроде, разговор ведем о рентабельности самодостаточного бизнеса, а не о "а чего такого, родители квартиру купили, муж зарплату приноси, любовник шубы покупает, дедушка наследство оставил"
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 09:44
#648
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
одно точно - кризис надвигается. будет хреновенько. и видимо одинаково хреновенько и в офисе и за его пределами. будут экономить на всем... возможно работа за еду будет ещё и не всем доступна... посмотрим.
пока денежки платят. прошлый год не сказать, что особо жирный, но и не очень плохой. средненький такой... как этот получится - посмотрим.
Да кризис уже задолбался надвигаться) В чем прелесть жизни в России-матушке, так в том, что ты живешь в перманентном кризисе и в общем и целом это для большинства граждан нормальная и привычная экономическая обстановка. Что такого изменилось, что все будут работать за еду? Проектировщик работающий за еду боец хреновый и ненадежный, потому что такой боец будет 100% времени находится в полной готовности сбежать к противнику) И сбежит в самый ответственный для работодателя момент.

Если в стране будет что то строится, то работа будет по любому. И работа не за еду.

Лично у меня прошлый год был очень жирным, первый год без ипотеки и с хорошим наваром. В этом году хочется наращивать обороты и по окладу и по шабашкам, может привлечь третьих лиц для доп. объемов.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение

Но все это время у него никаких больничных, ничего. Все мама с папой помогали, это в 45 лет. ТОлько через год на 3 группу оформился, там небольшая пенсия. Но теперь и ее сняли - вылечился полностью. И опять "фрилансит". А как через 20 лет (они мигом пролетят) кормиться будет? Папы-мамы уже не будет.
Ну, может папа и мама какое наследство оставят, так вроде все и делают))
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 09:49
#649
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Это такое устойчивое выражение. Есть еще одно похожее "Вы не понимаете, это другое". Если уж совсем простыми словами, то почему ты считаешь, что оправдывают себя именно офисные сотрудники, а не свободные копья?

Этот вопрос мне задает человек, который пишет
есть большая разница, кто задаёт вопрос? вы знаете или нет, вот что имеет значение.

и напишите, раз уж знаете. ФСС реально компенсирует полную стоимость лекарств? да или нет.



дак вы не считаете, что отчисления на медицинское страхование и в пенсионный фонд они НЕ из вашей ЗП вычитаются? это вы платите в эти фонды... только принудительно.


про устойчивые выражения. это не я вам что то доказываю, это вы пыжитесь мне объяснить. как быстро мне надо вернуться в офис и почему.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Если в стране будет что то строится, то работа будет по любому. И работа не за еду.
вот ключевой момент. если что то будет строиться. жильё и социалка встанет и собственно и все...
я считаю, что гдятёт что то страшное по миру.... уровня великой депрессии... очень надеюсь, что мы по касательной пройдём.

Последний раз редактировалось ssn, 19.01.2021 в 09:55.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 09:56
#650
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
вы знаете или нет, вот что имеет значение.
Я не просто знаю, я этот ФОТ периодически считаю.

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
дак вы не считаете, что отчисления на медицинское страхование и в пенсионный фонд они из вашей ЗП вычитаются?
Это не я так считаю. Так на самом деле и есть. А ты, похоже, считаешь, что, если бы работодатель не был обязан платить ЕСН, то он эти деньги тут же бы побежал отдавать работнику, чтоб зря не лежали.


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
про устойчивые выражения. это не я вам что то доказываю, это вы пыжитесь мне объяснить. как быстро мне надо вернуться в офис и почему.
Где я такое написал? Я уже много раз в теме высказывался, что разница между офисом и фрилансом, если иногда и есть, то ничтожна. Я не призываю никого возвращаться в офис. Нравится думать, что фриланс лучше - ради бога. Не надо его преподносить, как Священный Грааль. Это та же самая канава.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 10:00
#651
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение

Мы, вроде, разговор ведем о рентабельности самодостаточного бизнеса, а не о "а чего такого, родители квартиру купили, муж зарплату приноси, любовник шубы покупает, дедушка наследство оставил"
А по моему вы хотите всех под одну гребенку и какие то выводы делать на этом основании. Можно делать выводы и рентабельности бизнеса на примере газпрома и удивляться, чего это только 5% выживают как то, когда деньги прямо по трубе в руки текут, только успевай складывать))

Так же и с фрилансом, есть успешные представители, которые могут работать по желанию, хоть из африки и у них очереди стоят, а есть и такие, которые горба не разгибают и с хлеба на воду перебиваются. Так и промежуточные варианты есть, успешные фрилансеры, которые не бедные и нищеброды за зарплату, которым только и хватает, что обслужить 5 кредитов взятые на еду.

Чтобы подвести итог, надо каждый случай обсуждать индивидуально, чтобы понимать какую то статистику по рентабельности фриланса.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 10:05
#652
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я не призываю никого возвращаться в офис. Нравится думать, что фриланс лучше - ради бога. Не надо его преподносить, как Священный Грааль. Это та же самая канава.
кто и кому что то тут преподносит? все взрослые люди, все и всё понимают. или вы считаете, что тут смотр какой то и я прям зазываю в ряды фрилансеров народ?

вопрос не в том, как это оценивает некий сотрудник солидворкер, один из 63 (по последней переписи), а в том, что этот факт есть или нет. про это вроде разговор, не?
мне абсолютно наплевать на то, что считает некий солидворкер про фриланс. это его мысли и его жизнь. в его жизни нет фриланса. в его мире он не возможен. переубеждать его в чем то, зачем? он все решил.

в моей реальности фриланс есть. я работаю в нём почти 10 лет. выполнено порядка 150 проектов. куча реализованных проектов. у меня все хорошо. меня все устраивает. этого мне достаточно.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 10:06
#653
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение

вот ключевой момент. если что то будет строиться. жильё и социалка встанет и собственно и все...
я считаю, что гдятёт что то страшное по миру.... уровня великой депрессии... очень надеюсь, что мы по касательной пройдём.
Самое страшное что может случиться, это война. И даже в такие времена люди ка кто живут, у меня знакомая фрилансила визуализатором в декрете, когда за окном снаряды летали в Донецке. Без роскоши конечно, но на еду зарабатывала. Так что человек с головой и с руками себя и семью в любое время прокормит. Позитивнее смотрите на жизнь)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 10:12
| 1 #654
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
печально, если вы реально доверяете воспитание детей ящику (ну понятно не вы, у вас то наверно внуки уже). это тоже выбор. я просто говорю что это печально. у нас даже мультики проходят модерацию - это можно, это нельзя. а ТВ в полном смысле этого слова даже и нет )) антенна не заведена. и плюсом.. я всегда дома почти. ребёнок всегда на виду. отчасти наверно отнимаю немного самостоятельности, но зато понимаю что и как происходит.
"Ящиков" у моих детей давно нет вообще. Соответственно и по нему и внуки не смотрят. Но зато смотрят Интернет, всякие соцсети, каналы на ютубе, а там "воспитание" еще наглядней в стиле - "вот я нигде не работаю, по миллиону имею, я белом пальте, а вы все в говне".

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а я не знаю, как это можно не зачесть. работа по трудовой... с официальным оформлением.. сложно будет отвертеться. да оно и сейчас по пенсионному проходит. просто есть период до 2001 (по моему) года, где у пенсионного нет среднего дохода по периоду... все думал, надо озадачиться, запросить справку с места работы...
А вот узнаешь потом. Оказывается "запись неразборчива", "печать сомнительна, принесите справку, что такая выдавалась" и все в таком духе. Если мне только пару лет выбросили, то многим по десятку лет. А уж если работал в "республике", да в печати нерусские слова - запрашивай оттуда подтверждение. Это при том, что русские были вынуждены бежать оттуда.

Кстати, возможно спрвки придется не только с места работы собирать (если оно еще существует и там архив цел). Вот мне пришлось брать подтверждение, что в ПМК, где я работал 50 лет назад, я не только был оформлен, но мне еще и платили зарплату по нарядам.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 10:17
#655
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Но зато смотрят Интернет, всякие соцсети, каналы на ютубе, а там "воспитание" еще наглядней в стиле - "вот я нигде не работаю, по миллиону имею, я белом пальте, а вы все в говне".
вот откуда это все лезет
я не понимаю. где вы это черпаете )))

кто тут миллионы имеет и белое пальто
почему вы все в говне...

я правда искренне не понимаю этот посыл.
особенно от человека, который пол жизни был предпринимателем и работал на себя, а не на дядю

или вы в общем и целом про блогосферу?
одно время у меня сын играл в майнкрафт. и смотрел на ютубе обзоры по этой игре от одного ютубера. дабы понять, что он вообще говорит, пришлось посмотреть его канал. среди прочих видео он рассказывал о себе и о своих доходах с ютуба... это был по моему 2012-2014.. что то тут, в этом диапазоне. его доход в месяц составлял 300 тысяч. в тот момент. я тогда сильно задумался... а правильно ли учить детей, что деньги должны добываться тяжёлым трудом. эта дилема меня до сих пор мучает..

Последний раз редактировалось ssn, 19.01.2021 в 10:23.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 10:22
#656
Старый лицедей


 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 588


---

Последний раз редактировалось Старый лицедей, 19.01.2021 в 13:35.
Старый лицедей вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 10:22
#657
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
"Ящиков" у моих детей давно нет вообще. Соответственно и по нему и внуки не смотрят. Но зато смотрят Интернет, всякие соцсети, каналы на ютубе, а там "воспитание" еще наглядней в стиле - "вот я нигде не работаю, по миллиону имею, я белом пальте, а вы все в говне".
То что на ютюбе блогеры нигде не работают, это достаточно наивное заблуждение) Я знаю двух блогеров: тревел блогера и блогера по мототематике, причем второй можно сказать шабашник, так как работает в офисе еще и для того чтобы выдать интересный контент своей аудитории нужно нехило так напрячься. Написать сценарий, организовать сьемку, придумать тематику, вложиться в рекламу, проявлять активность со зрителями, еще и покупать всякую технику для обзора или ездить в путешествия и вместо того чтобы отдыхать постоянно протоколировать происходящее, гуглить информацию и потом это ночами монтировать еще! И это без гарантий, что ты на этом сможешь когда то зарабатывать.

Это работа посложнее чем у многих, когда ты реально и "жнец и жрец". Успешные блогеры да, имеют миллионы. Ну так и успешные барыги имеют миллионы и успешные инженеры, успешные предприниматели.

Последний раз редактировалось Crimson, 19.01.2021 в 10:35.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 10:25
#658
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
То что на ютюбе блогеры нигде не работают, это достаточно наивное заблуждение) Я знаю двух блогеров: тревел блогера и блогера по мототематике, причем второй можно сказать шабашник, так как работает в офисе еще и для того чтобы выдать интересный контент своей аудитории нужно нехило так напрячься. Написать сценарий, организовать сьемку, придумать тематику, вложиться в рекламу, проявлять активность со зрителями, еще и покупать всякую технику для обзора или ездить в путешествия и вместо того чтобы отдыхать постоянно протоколировать происходящее, гуглить информацию и потом это ночами монтировать еще! И это без гарантий, что ты на этом сможешь когда то зарабатывать.

Это работа посложнее чем у многих, когда ты реально и "жнец и жрец". Успешные блогеры да, имеют миллионы. Ну так и успешные барыши имеют миллионы и успешные инженеры, успешные предприниматели.
да нееее. купил камеру... снял как срёшь - контент готов. и сразу белое пальто выдают. )))

----- добавлено через 40 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Старый лицедей Посмотреть сообщение
Ютуб давно не смотрел? У меня племянница с 9 лет на нем зависает - не оттащить. Вот там донатами, вложения в новую крипту и ставками на спорт несёт так....
а вы модерируйте. ааа.. вам не когда. вы же на работе, в офисе. точно )))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 10:27
#659
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
в его жизни нет фриланса. в его мире он не возможен. переубеждать его в чем то, зачем? он все решил.
Не. Надо. Мне. Приписывать. Слова. Которых. Я. Не. Говорил.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2021, 10:32
#660
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Не. Надо. Мне. Приписывать. Слова. Которых. Я. Не. Говорил.
дак. вы. тогда. излагайте. мысль. понятно. а. не. устойчивыми. выражениями. и. аллегориями.

давайте что бы просто и понятно даже для не образованного фрилансера
фриланс в проектной сфере по версии солидворкера возможен или нет?

Ответ желательно дать простой... что бы понятно было даже фрилансеру - да или нет
ssn вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Особенности работы на фрилансе

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О ценах на проектные и изыскательские работы для строительст Vlad® Прочее. Архитектура и строительство 61 23.05.2018 11:48
Необходимость получения ордера АТИ (АТО) на земляные работы при строительстве в М.О. Mitch Технология и организация строительства 1 17.05.2013 12:19
Какой коэффициент условия работы и надежности принимать в СТК-САПР? mbdj2 Лира / Лира-САПР 7 27.04.2012 19:22
Особенности работы функции TRANS kp+ Программирование 10 31.05.2006 00:55
Моделирование работы свай p_sh Основания и фундаменты 4 08.08.2005 14:41