| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Страх перед увольнением

Страх перед увольнением

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2021, 00:21
Страх перед увольнением
Wiktor182s
 
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 33

Здравствуйте. Решился уволиться с работы написал заявление,зарегистрировал. Жду . Но присутствует страх перед неизвестным. Увольняюсь по двум основным причинам. Первая- работает человек с которым не могу находиться на одной работе ( конфликт+ с его подачи уволили почти всех моих коллег,а нагрузку на нас двух оставших). Вторая причина понимание что з нагрузкой не справляюсь (даже просто поручение за день записываю а на исполнение времени почти нет, работать по 12ч неготов). Пару собеседований прошел вроде и предложения есть. А страх пресуствует. Инженером что то уже и не хочется. А других вариантов нету. Что делать незнаю. Возраст уже 30 лет. Переучиваться даже незнаю на кого да и думаю бюджет семейный не выдержит. ????((
Просмотров: 65064
 
Непрочитано 19.02.2021, 11:20
#21
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Я сменил двадцать мест работы за 25 лет трудовой деятельности. Тоже ни разу не пожалел.
Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
20 лет-12 мест работы. Ни разу не пожалел. И не боялся. Внутренний настрой определяет успех.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Сменил за 16 лет трудовой деятельности 7 официальных мест работы.
У меня 11 лет работы - 6 мест. Где-то уходил через три месяца, где-то отработал 3 года. Никогда не жалел, но всегда уходил на гарантированно бОльший доход.
Работодатели у нас не любят идти на уступки со стороны сотрудника, все стараются прогнуть в жанре "Я - начальник, ты - дурак". Ну а нас-то что держит?
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 11:27
#22
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 642


Offtop: Я 12 лет на одном месте сижу. Друзья советуют найти что-то другое, типа чтоб развитие было. Но больше сотки что-то никто не платит
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 11:49
#23
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator
Я сменил двадцать мест работы за 25 лет трудовой деятельности. Тоже ни разу не пожалел.
Цитата:
Сообщение от Baumann
20 лет-12 мест работы. Ни разу не пожалел. И не боялся. Внутренний настрой определяет успех.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич
Сменил за 16 лет трудовой деятельности 7 официальных мест работы.
У меня 11 лет работы - 6 мест. Где-то уходил через три месяца, где-то отработал 3 года.
Кажется, пора добавлять к теме опрос
О себе: за 19 лет сменил место работы один раз, и то из-за того, что в прошлом году наш институт полностью прекратил существование. Все из-за того самого страха, что хорошо там, где нас нет, а хрен редьки точно не слаще и вряд ли прикольнее. Ну и некоторых объективных причин типа небольшой вилки зарплат по городу. На фоне предыдущих сообщений чувствую себя ущербно

Последний раз редактировалось kp+, 19.02.2021 в 12:04.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:02
#24
topotun

начинающий инженер-проектировщик
 
Регистрация: 13.05.2007
Калининград
Сообщений: 190
<phrase 1=


ТС пожелал бы не парится. В октябре уволился после 8 лет работы. Перспектив не было никаких. Тоже грузили по полной. Теперь самозанятый. Ипотека присутствует) Сейчас машину новую будем брать). Всё, что не происходит - к лучшему!
topotun вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:02
#25
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Я 12 лет на одном месте сижу. Друзья советуют найти что-то другое, типа чтоб развитие было. Но больше сотки что-то никто не платит
В МСК больше сотки не можешь найти работу инженером?!
В какой сфере работаешь? Что-то очень узко-специализированное?
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:04
#26
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от topotun Посмотреть сообщение
Сейчас машину новую будем брать)
В кредит?
Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Все из-за того самого страха, что хорошо там, где нас нет, а хрен редьки точно не слаще и вряд ли прикольнее.
Понятно, что это от человека зависит. Кто-то любит на одном месте работать. А мне через три года самая лучшая работа надоедает. Хочется найти еще получше. Пока получалось. Но я вообще люблю часто что-нибудь менять: жён, место жительства, паспортные данные.

Последний раз редактировалось MQ-1 Predator, 19.02.2021 в 12:10.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:13
#27
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Offtop:
Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Но я вообще люблю часто что-нибудь менять: жён, место жительства, паспортные данные.
...цвет кожи, гендер <извини, не удержался> шучу
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:15
#28
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Как и многие здесь выше отписавшиеся, менял раньше работу раз в год-полтора, один раз "застрял" на целых 4 года, еле сбежал. Работодатель постепенно, все соки выжал. Чем чаще меняешь рабочие места - тем выше з.п.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Но я вообще люблю часто что-нибудь менять: жён
шило на мыло же меняете
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:17
#29
sasha_

обострение противоречий между субъективной и объективной составляющими
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Учителем русского языка точно не ищите вакансию. 7 ошибок - это слишком.
Орфографических. Пунктуация тоже не на высоте.
sasha_ вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:22
#30
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Любой страх побеждается погружением себя в ситуацию вызывающую этот страх.
Стискиваешь зубы, сжимаешь очко и просто делаешь дело: анализируешь, прогнозируешь, планируешь, далее роешь землю по плану не анализируя свои эмоции.
Как показывает опыт любое начинание в которое ты вложил достаточно усилий - приносит результат.
Как показывает опыт, путь достижения результата редко соответствует исходному плану, но гибкость в средствах и твердость в целях - это еще одни критерии успеха сейчас.
В общем отвечая на вопрос темы: не бойся, все будет хорошо))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:24
#31
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Чем полезно увольнение
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=yZQ7t_3p8g8&lc=Ugz2lBkI__5iob3dykV4AaABAg.8tRFnDkijCG9JhZ6thNGc8
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:43
#32
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
В МСК больше сотки не можешь найти работу инженером?!
В какой сфере работаешь? Что-то очень узко-специализированное?
Я ПГС (конструктор). А где больше-то? Ну 110 может найду.
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:49
| 1 #33
Shtirlic

инженер
 
Регистрация: 26.01.2017
Калининград
Сообщений: 339


Испытывал страх и небольшую эйфорию при увольнениях.
С нынешним работодателем притираешься в процессе: он в курсе что можешь ты, ты в курсе чего ждать от работодателя. Этакая зона комфорта.
Будущая работа - это неизвестность, в голову лезут всякие "а вдруг?.
Видел нескольких своих коллег, которым не нравится своя текущая работа, но они продолжают на неё ходить, хаят её - "Тут вот плохо, а там вот хорошо". Но они не меняют работу, продолжают ходить и ругать, врастают в свой стул. Если не нравится текущая работа и есть куда идти - надо менять работу.
Работу менять полезно хотя бы потому, что так легче получить прибавку по ЗП. У меня невозможность увеличения ЗП на текущем месте доходила до маразма - кадровое агентство через ХХ.ру предложило устроиться на мою должность с ЗП на 65% больше. В итоге через мучительные и долгие переговоры/согласования у меня получилось выбить повышение на 30%.
Shtirlic на форуме  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:54
| 1 #34
ТЕХОРГСТРОЙ

Обследование (влагометрия) проектирование
 
Регистрация: 16.07.2007
Москва
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Решился уволиться с работы написал заявление,зарегистрировал. Жду . Но присутствует страх перед неизвестным.
Не ссы! В крайнем случае можно узнать жизнь улиц и подворонен... и потом написать книгу.
Но вот так увольняться, - на эмоциях, не самое лучшее решение.
Гораздо разумнее будет сначала найти себе новое место и тщательно изучить условия труда, наличие постоянных Заказов у фирмы, фактическую зарплату у аналогичных работающих спецов, ну и атмосферу в коллективе. Получить согласие от нового начальства на прием и договориться о дате перевода. При этом переход лучше назначить через месяц, мотивируя тем, что просто так не отпустят.
ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь страховочные альтернативные варианты, куда тоже можно сходить на "поговорить", но при этом пообещать "подумать".
Если решение твердое, можно на основную работу уже потихоньку "забивать", но не наглеть при этом.
Надо собрать архив своих наработок, удалить по возможности лишнее.
Сам уход лучше совершить в начале большой работы или проекта, когда уже ввязались, первые шаги сделаны и пришло время ПАХАТЬ. Вот тогда и самое время тихо прикрыть за собой дверь...
Удачи!
ТЕХОРГСТРОЙ вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:54
#35
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Самое смешное, что увольняясь чувствуешь вину, хотя её нет. Совсем. Ты не раб и волен поступать, как ТЕБЕ удобнее. Тебе и никому другому.
__________________
Если невнятное ТЗ, то результат получится ХЗ.
РастОК вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:55
#36
Denis2789


 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от topotun Посмотреть сообщение
Теперь самозанятый
А в какой сфере, если не секрет?

Ну а по теме, за 9 лет работаю на третьем месте работы. Причем на втором месте работы устроился не по специальности, а потом перешел в другой отдел по специальности. Зато усвоил другую деятельность.
Denis2789 вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 13:09
#37
topotun

начинающий инженер-проектировщик
 
Регистрация: 13.05.2007
Калининград
Сообщений: 190
<phrase 1=


Так же - конструктором, правда сейчас и АС начал делать.
topotun вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 13:26
#38
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,002


не надо ссать
не устраивает что-то, накатал заявление, ушел
ps^ приходилось как-то увольняться за один день, когда понял, что дальше край... Написал, послал наболт, ушёл. Нового места работы не было. Искал не долго. Точнее меня нашли и предложили работу. 8 лет уже здесь работаю.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 14:40
| 1 #39
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Как-то не было работы долго. Пошел к подрядчикам в ПТО. Поначалу неплохо было. Потом видимо проверить решили или что, в пятницу вечером сообщили, чтобы я в субботу к 8.00 подъехал на дальний край города (ЧМЗ) помогать комплектовать машину для объекта на склад.
Я сказал, что не собираюсь на склад идти, т.к. пропадет там что, потом на меня свалят. Да и приказ дать на подпись не удосужились. В понедельник получил выволочку, сразу же заявление им на стол положил. Предложили повышение))) Послал нахрен со своим повышением. Имеет свойство руководство охреневать со временем, если их из душа иногда не окатывать.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 14:58
#40
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 242


Если работа надоела и нет перспектив, то надо уходить. Сейчас неплохое время для этого, вакансии есть.
ЗЫ. На одном месте уже более 10 лет. Иногда хочется уйти, но поднимают зарплату. И начальство - золото. Иногда хочется сказать "доколе я тут?!"
JohnSmith вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Страх перед увольнением

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пространство перед дверью внутри квартиры и перед лестничной клеткой для МГН serj899 Архитектура 0 23.02.2017 00:35
Тамбур перед лестницей на втором и выше этажах обязетелен/запрещен/рекомендован? Rinka_Rino Архитектура 5 15.11.2013 11:02
Газоочистка воздуха перед квартирой в многоквартирном жилом здании, Ленинград Tyhig Инженерные сети 4 13.06.2012 01:31
Oтпуск с последующим увольнением по собственному желанию Witsoon Разное 4 09.12.2011 10:52