| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Уплотнение песка внутри трубного фундамента и в пазухах сверленного котлована опор ВЛ

Уплотнение песка внутри трубного фундамента и в пазухах сверленного котлована опор ВЛ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.09.2021, 09:51 #1
Уплотнение песка внутри трубного фундамента и в пазухах сверленного котлована опор ВЛ
FRAER
 
Инженер
 
РФ
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 831

Всем привет.
Подскажите, есть ли ТК на уплотнение песка в трубных фундаментах и пазухах сверленного котлована.
Это требуется для опор ВЛ.
Просмотров: 1421
 
Непрочитано 29.09.2021, 22:07
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Извините, что обидел.
Был довольно тяжелый рабочий день, мозги текли...
ТТК конечно нет. Откуда. ТТК делают на популярные работы...
Трубных фундаментов тоже нет.
Со сверлеными котлованами не сталкивался. Что это такое и зачем они нужны ? Поначалу не поверил, сейчас в кроватке вспомнил, что слышал это слово. Видимо есть такие...

ТК на уплотнерие в пазухах совсем несложное... Может его быстрее сделать, чем искать...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2021, 08:19
#3
FRAER

Инженер
 
Регистрация: 02.04.2009
РФ
Сообщений: 831


Словами, как уплотнить я могу и сам написать. Но у меня увы, есть заказчик с Калининграда (М...ейко).
Он из принципа просит ТК на такие работы.
Описание я нашел в ТК (Технологическая карта на сборку и установку концевых ж/б опор (круглого сечения)).
Но может, кто еще чего подскажет.
FRAER вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2021, 10:03
1 | #4
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от FRAER Посмотреть сообщение
Но может, кто еще чего подскажет.
Только не смейтесь))).
Давным давно, в 86 году, на 2 курсе я сдавал/защищал курсовую вместе с зачетом/допуском к экзамену по ПОГР (производство и организация гидротехнических работ).
В курсовой у меня был причальный пал в акватории порта - стр-во его с плавсредств. Так вот один из вопросов, что преподаватель мне задал. Альтернатива бетону. Как засыпать песок в трубу или скважину и как его уплотнить. Ну понятно - отсыпка грунта послойно и сброс снаряда (самосброс) по диаметру отверстия. Это типа желонка с закрытой заслонкой или труба заполенная бетоном - баба так называемая. Ну, спрашивает препод, а если пробка какая, да и просто посуху тяжело трамбовать - веса снаряда не хватает, что делать? Говорю: налить туда воды умеренного. Ну короче курсач 5, зачет, допуск к экзамену и еще один вопрос (типа чего откладывать) и 5 за экзамен досрочно.
Хороший был преподаватель Морозов Андрей (отчество не помню) - умер в 90-х, инфаркт, только 60 перевалило..в гараже, с машиной возился.

----- добавлено через ~5 мин. -----
А пазухи котлованов вручную трамбовками - шлепнога, площадка, да просто полено с ручками.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2021, 10:11
#5
FRAER

Инженер
 
Регистрация: 02.04.2009
РФ
Сообщений: 831


Да как уплотнить и я понимаю и любой рабочий на площадке.
FRAER вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2021, 10:12
#6
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от FRAER Посмотреть сообщение
Да как уплотнить и я понимаю и любой рабочий на площадке.
Лень рисовать и писать? Это нормально, сам такой))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2021, 10:14
#7
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


FRAER, первое же в поисковике - https://files.stroyinf.ru/Index2/1/4...4293770932.htm
не оно?
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2021, 10:20
#8
FRAER

Инженер
 
Регистрация: 02.04.2009
РФ
Сообщений: 831


Кстати про стойки УСО я и не сообразил.
Спасибо. Это оно и есть.
Я еще нашел (Технологическая карта на сборку и установку концевых ж/б опор (круглого сечения))
FRAER вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Уплотнение песка внутри трубного фундамента и в пазухах сверленного котлована опор ВЛ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веранда единой крышей с домом, привязывать фундамент или нет? тип фундамента? unitvisual Основания и фундаменты 44 04.08.2022 01:19
Вырыли котлован внутри ленты ниже подошвы фундамента на 60 см, как исправить? shwarzalex Основания и фундаменты 15 30.06.2014 14:08
Погреб внутри ленточного фундамента – возможно? kostnsk Основания и фундаменты 8 24.11.2011 13:22
Устройство котлована внутри производственного здания Zander704 Основания и фундаменты 6 26.08.2011 11:46