Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Прошу помощи в проектировании навеса

Прошу помощи в проектировании навеса

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.03.2016, 22:53 #1
Прошу помощи в проектировании навеса
proctostroitel
 
инженер строитель в службе заказчика
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 4

Здравствуйте, господа проектировщики,
Нужна срочная помощь, буду рада любой помощи.
Нужен навес над мобильными блок-контейнерами, зимняя дорога уходит, материалы нужно завозить сейчас, времени вникать в расчеты у меня нет, давно не считала, помогите пожалуйста:
1. Оценить правильность выбранной схемы, с фермами не хочу связаться по причине того, что там поселок небольшой на 5 тыс.населения, сборка на месте, качество ферм вряд ли устроит.
2. Принять конструктивно сечение металлоконструкций.
3. Как выполнить узлы (сварка).
Исходные данные:
1. Снеговая нагрузка 180 кг/м2, расчетную можно принять 300 кг/м2
- Нагрузка на центральные колонны 6,3 тн, на внецентренно сжатые 3,2 тн (по расчету получается квадр. трубв 80*3, по подсказке фолумчанина 160*5
- Нагрузка на балку (двутавровая Б22) -1,1 т/м ( по моему расчету 18 Б)
- Нагрузка на прогон (швеллер 14П)-200 кг/м
2. По ветровой район 1а
3. Геологии нет, суглинки желтые. Грунтовые воды более 10 м. Глубина промерзания 2,40.
Площадка отягощена наличием фундаментов под блок-контейнеры. Больше метра отступать от них под стойки нет возможности.
4. Консоль не беру, потому что по стойкам планируется обшивка, когда-нибудь.

PS. я инженер-строитель, работаю в единственном числе в организации,
далекой от строительства, т.е занимаюсь стройками, эксплуатацией и ремонтом зданий и сооружений Веду технадзор, составляю сметы, выполняю геодезические строительные работы.
2 года назад сдала объект на севере области, там наше подразделение, теперь благоустройством его занимаюсь. Помощи ждать неоткуда, на малые объёмы проекты не заказывают, люди далекие от строительства считают, что нам стоит дом построить, вы и сами не раз сталкивались с этим. Просто руководство ставит задачу и итоге крайней окажусь я.

Вложения
Тип файла: pdf Навес схема правка2.pdf (1.33 Мб, 120 просмотров)


Последний раз редактировалось proctostroitel, 08.03.2016 в 18:33. Причина: замена схемы
Просмотров: 2160
 
Непрочитано 06.03.2016, 23:18
1 | #2
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от proctostroitel Посмотреть сообщение
я инженер-строитель, работаю в единственном числе в организации,
далекой от строительства, т.е занимаюсь стройками, эксплуатацией и ремонтом зданий и сооружений Веду технадзор, составляю сметы, выполняю геодезические строительные работы.
не так уж далеко от строительства ))
Цитата:
Сообщение от proctostroitel Посмотреть сообщение
Просто руководство ставит задачу и итоге крайней окажусь я.
чувствую, после выполнения задачи по проектированию, руководство поставит Вам задачу все это построить

1. сечений достаточно
2. не забудьте про связи по колоннам, чтоб навес не сложился
3. сваи бы поглубже не помешали
mainevent100 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.03.2016, 23:33
#3
proctostroitel

инженер строитель в службе заказчика
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 4


Связи есть с двутавра, или их недостаточно. Затрудняюсь с выполнением узлов,из-за наклонных балок.
Просмотрела все темы по навесам,типовых не нашла.
Заглубления до 2,5 м будет достаточно?
proctostroitel вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2016, 00:37
1 | #4
Skovorodker


 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 948


Колонны по гибкости не пройду. Нужно в районе кв.трубы 160x5. Связи - крестовые или диагональные элементы, поставить вдоль здания между стойками где пролет 3м (хотя здесь можно и без них, если установить стойки нормального сечения и навес открытый). А двутавр вдоль здания - лишний.
Навес открыт? Со всех 4х сторон?
Без геологии фундамент обсуждать тяжело. Но данное при данном решение (заделке тела стоек в фундамент) очень сложно будет добиться вертикальности колонн на монтаже.
Skovorodker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.03.2016, 13:08
#5
proctostroitel

инженер строитель в службе заказчика
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 4


В наличии у подрядчика есть трубы буровые 145*9 мм, площадь сечения 19,85 см2. Их и планировала поставить на стойки. Если считаете, что нужно 30 см2, значит поменяю, По К-2 и были сомнения, а вот под К-1 сечения 20 см2 может быть достаточно? Схему с учетом ваших замечаний поправила в первом посте.

Навес открыт со всех сторон, в дальнейшем обошьем, может поликарбонатом.

----- добавлено через ~23 ч. -----
Посчитала сечение колонн, нагрузка на центральные колонны 6,3 т, на внецентренные 3,2 тн, сечение 7,1 см2 и 6,3 см2 соответственно. Почему сечение 30 см2 (труба 160*160*5)?

Последний раз редактировалось proctostroitel, 07.03.2016 в 13:23. Причина: уточнение
proctostroitel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.03.2016, 18:38
#6
proctostroitel

инженер строитель в службе заказчика
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 4


Собрала нагрузки добавила в первый пост, просмотров много, а всего два противоречивых ответа, мне кажется что сечения колонн и балок можно уменьшить, я не прошу никого считвть, рисую тоже сама, кто считал их не раз чисто конструктивно может оценить правильность подбора сечений.
По связям что нибудь скажите, если по схеме на 3-м листе расположить их межу колонами по верху, это будет работать? Или надо крест ставить по всей длине колонн?

Последний раз редактировалось proctostroitel, 08.03.2016 в 19:15.
proctostroitel вне форума  
 
Непрочитано 08.03.2016, 19:50
1 | #7
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от proctostroitel Посмотреть сообщение
Почему сечение 30 см2 (труба 160*160*5)?
Потому что площадь сечения решает только при центральном растяжении, а так есть еще такие параметры как устойчивость и гибкость. И тут очень многое будет зависеть от расстановки связей. В общем случае если не заморачиваться и спать спокойно, то на стойки тр 160х5 по #4.
Что за балка 22Б1? на пролет 4м и только снег 20Б1 по СТО вполне достаточно, прогоны вроде тоже в норме, если без скатной смотреть.
Фундаменты без геологии это пальцем в небо, тут все на Ваше усмотрение
Николай Г. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Прошу помощи в проектировании навеса

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои динамические блоки [2] Кулик Алексей aka kpblc Динамические блоки 4334 22.04.2019 09:16
Прошу помощи в решении вопроса с фундаментами. Ermolina Конструкции зданий и сооружений 6 19.07.2014 13:26
Прошу помощи в выборе фундамента. дачник2014 Основания и фундаменты 7 23.05.2014 11:29
Рекламный щит. Прошу помощи Седой Прочее. Архитектура и строительство 4 01.04.2007 11:33