| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solidworks нагло косячит экспорт в DXF

Solidworks нагло косячит экспорт в DXF

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.12.2015, 06:12
Solidworks нагло косячит экспорт в DXF
blackvetal
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 8

Привет Уважаемые!

Есть беда. Уже несколько вечеров бьюсь.
Рисую простенький самолет, в конструкции которого (как не банально) присутствует крыло.
Задача простая, в конечном итоге мне нужны DXF корневого и концевого профиля. (кто не знаком с авиацией, скажу просто, мне нужны DXF левой и правой грани крыла).
На рисунке это синий элемент.

Так вот, в результате экспорта DXF нижней половинки концевого профиля (грани которая дальше от фюзеляжа), получается безобразие на которое на рисунке указал красной стрелкой.

т.е. не вооруженным взглядом виден прогиб, которого реально в модели нет не под каким ракурсом.

При чем, данный "косяк" появляется после добавления в крыло элемента "По сечениям3", он чисто технологически мне необходим (после пенорезки, и склейки двух половин крыла, верхней и нижней, данный апендикс будет стачиваться наждачкой). Если делать экспорт без прямоугольного апендикса на передней кромке, то "прогиба" нет.

В тему вложил само крыло, и результат dxf.

DXF конечно же можно и вручную нарисовать, но мое второе я не позволяет мне этого сделать, в результате дело встало.
Надеюсь на подмогу.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Solid.png
Просмотров: 1062
Размер:	9.7 Кб
ID:	162968  Нажмите на изображение для увеличения
Название: КонцевойПрофиль.jpg
Просмотров: 887
Размер:	112.2 Кб
ID:	162970  

Вложения
Тип файла: rar Крыло.rar (2.10 Мб, 25 просмотров)

Просмотров: 13665
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2016, 16:15
#21
blackvetal


 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 8


Ljo,

При чем тут книга, я предоставил Вам размеры, конкретные. Вы ничего не ответили по данному поводу.

Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Так что не надо думать за меня, особенно, когда непонятно!
Я прислал Вам размеры, Вы подумали сами? Что это меняет?
Вас не устраивает что последнее не является первоначальным вариантом? Так я намерено это сделал, потому что пример наиболее показателен, который подчеркивает что "косяк есть", и о размерах говорить не приходится, т.к. смысла нет. А если бы мы продолжали разбираться с первым вариантом, то может быть отклонение было бы в "пределах нормы", это только исказило вывод, который мог бы стать не верным.

Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
По некоторым версиям Солида дилеры признали отклонения по конвертации в дхф,
Ну так с этого и надо было начинать, а не убеждать меня ,что у меня все хорошо, и в тех пределах которые я сам же доускаю.

И Вам удачи! ;-)
blackvetal вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 17:31
#22
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от blackvetal Посмотреть сообщение
Ljo,

При чем тут книга, я предоставил Вам размеры, конкретные. Вы ничего не ответили по данному поводу.
Пункт 1) прочитайте. Выкладывают один пример, который тестируют, а цифру дают по второму примеру. Это бред.
Дальше не вижу смысла в разговоре в таком тоне.
Ljo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solidworks нагло косячит экспорт в DXF

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aveva pdms или Solidworks mansur_09 SolidWorks 22 13.12.2016 15:03
Экспорт чертежей Solidworks в dxf mihail2007 SolidWorks 4 26.07.2016 14:41
Solidworks 2014 ошибка Run-time error '91' при открытии файла или шаблона voverrr SolidWorks 5 12.11.2015 21:17
LISP. Пакетный экспорт настроек слоев TararykovDG Готовые программы 4 03.04.2012 10:03
Экспорт сбоки из solidworks в autocad без возможности расчленения на детали Лютик SolidWorks 7 22.07.2010 12:32