| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Помогите с кнопкой на команду в автокаде!

Помогите с кнопкой на команду в автокаде!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.12.2022, 07:25 #1
Помогите с кнопкой на команду в автокаде!
Jek30
 
Регистрация: 19.08.2022
Сообщений: 71

В общем как создать кнопку на лисп - мне известно. Но как создать кнопку на прописание любой команды в командной строке? К примеру если я пропишу в командной строке "(load "C:\\Program Files\\Autodesk\\ApplicationPlugins\\MyLisp\\aaa4.lsp")" и нажму ENTER, то автокад подгрузит лисп "aaa4.lsp" (!!! именно подгрузит, а не включит). Так вот, когда я хочу создать кнопку в "Адаптация пользовательского интерфейса" на данную операцию и в графе "макросы" прописываю после символов "^C^C" свою команду "(load "C:\\Program Files\\Autodesk\\ApplicationPlugins\\MyLisp\\aaa4.lsp")" , то при нажатии на мою кнопку, эта команда почему-то не выполняется. Я пробовал еще пару комбинаций, но безрезультатно. Может кто знает, как это сделать?

P.S. Данная кнопка для загрузки команды "(load "C:\\Program Files\\Autodesk\\ApplicationPlugins\\MyLisp\\aaa4.lsp")", мне нужна из-за того что я эксперементирую с лиспами (а именно с "aaa4.lsp"). И поэтому чтобы после каждого изменения в этом текстовом файле "aaa4.lsp", я не проделывал долгий путь "Сервис→AutoLisp→Приложения→"выбрать лисп"→Загрузить→Закрыть", а вместо всего этого нажал бы один раз на свою кнопку и обновленный лисп загрузился бы. (Да и вообще как сделать кнопку которая была бы аналогична операции: "Ввод любой команды в командной строке → Нажатие ENTER")
Просмотров: 1740
 
Непрочитано 02.12.2022, 07:29
#2
===AAA===


 
Регистрация: 15.08.2005
г. Норильск
Сообщений: 451


>>> Может кто знает, как это сделать?

Там надо в конце изобразить "нажатие Enter".
Подойдёт знак "пробел" или ";"
__________________
Счастливо, Алексей!
===AAA=== вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.12.2022, 07:34
#3
Jek30


 
Регистрация: 19.08.2022
Сообщений: 71


Вот так?
^C^C(load "C:\\Program Files\\Autodesk\\ApplicationPlugins\\MyLisp\\aaa4.lsp");

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ===AAA=== Посмотреть сообщение
Там надо в конце изобразить "нажатие Enter".
Подойдёт знак "пробел" или ";"
все равно ошибку дает:
Команда: (load "C:
("_> *Прервано*
Jek30 вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2022, 07:42
#4
===AAA===


 
Регистрация: 15.08.2005
г. Норильск
Сообщений: 451


Я предпочитаю так:

^C^C^P(load" ….")(princ) ^P

----- добавлено через 45 сек. -----
Но в твоём случае нужно заменить "\\" на "/"
__________________
Счастливо, Алексей!
===AAA=== вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.12.2022, 07:59
#5
Jek30


 
Регистрация: 19.08.2022
Сообщений: 71


Спасибо! Помогло!
Я поменял две двойные черты на одну противоположную и поставил в конце точку с запятой, вот так↓↓↓:
^C^C(load "C:/Program Files/Autodesk/ApplicationPlugins/MyLisp/aaa4.lsp");
Цитата:
Сообщение от ===AAA=== Посмотреть сообщение
^C^C^P(load" ….")(princ) ^P
а вот таким способом↑↑↑ у меня не получилось почему-то, опять ошибку где-то допустил наверное
Jek30 вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2022, 08:11
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Цитата:
Сообщение от Jek30 Посмотреть сообщение
В общем как создать кнопку на лисп - мне известно. Но как создать кнопку на прописание любой команды в командной строке? К примеру если я пропишу в командной строке "(load "C:\\Program Files\\Autodesk\\ApplicationPlugins\\MyLisp\\aaa4.lsp")" и нажму ENTER, то автокад подгрузит лисп "aaa4.lsp" (!!! именно подгрузит, а не включит). Так вот, когда я хочу создать кнопку в "Адаптация пользовательского интерфейса" на данную операцию и в графе "макросы" прописываю после символов "^C^C" свою команду "(load "C:\\Program Files\\Autodesk\\ApplicationPlugins\\MyLisp\\aaa4.lsp")" , то при нажатии на мою кнопку, эта команда почему-то не выполняется. Я пробовал еще пару комбинаций, но безрезультатно. Может кто знает, как это сделать?

P.S. Данная кнопка для загрузки команды "(load "C:\\Program Files\\Autodesk\\ApplicationPlugins\\MyLisp\\aaa4.lsp")", мне нужна из-за того что я эксперементирую с лиспами (а именно с "aaa4.lsp"). И поэтому чтобы после каждого изменения в этом текстовом файле "aaa4.lsp", я не проделывал долгий путь "Сервис→AutoLisp→Приложения→"выбрать лисп"→Загрузить→Закрыть", а вместо всего этого нажал бы один раз на свою кнопку и обновленный лисп загрузился бы. (Да и вообще как сделать кнопку которая была бы аналогична операции: "Ввод любой команды в командной строке → Нажатие ENTER")
Мсье знает толк... А кто мешает напрямую VLIDE запустить и оттуда грузить? Хоть весь лисп, хоть часть?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.12.2022, 08:17
#7
Jek30


 
Регистрация: 19.08.2022
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Мсье знает толк... А кто мешает напрямую VLIDE запустить и оттуда грузить? Хоть весь лисп, хоть часть?
Да просто я не лиспер, и не разбераюсь в этом, и что такое "VLIDE" даже не зню. Короче какой способ пришел в голову, о таком и спросил
Jek30 вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2022, 10:09
#8
AMDen

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 07.07.2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Jek30 Посмотреть сообщение
я не проделывал долгий путь "Сервис→AutoLisp→Приложения→"выбрать лисп"→Загрузить→Закрыть"
Для загрузки лиспа можно просто перетащить файл лиспа в открытый файл dwg. В Acad 2017 так точно работает.
Я в лиспе тоже не силён. )) Тоже тестирую пошаговыми переделками.
AMDen вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2022, 10:17
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


https://autolisp.ru/?s=vlide :?:
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.12.2022, 11:07
#10
Jek30


 
Регистрация: 19.08.2022
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от AMDen Посмотреть сообщение
Для загрузки лиспа можно просто перетащить файл лиспа в открытый файл dwg. В Acad 2017 так точно работает.
Ахах! Круто! Реально работает! Спасибо за идею!
Jek30 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Помогите с кнопкой на команду в автокаде!

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Над размерными линиями не видно цифр.При выводе плана на ВЭ не сохраняется вес линий. vladasmir AutoCAD 2 08.11.2017 12:07
Помогите объединить команду полилиния с конточкой? Григорьев Виктор Программирование 4 03.02.2012 15:15
Помогите создать линию в автокаде. tuguz AutoCAD 4 14.12.2007 03:27
не открывается файл dwg в шестом автокаде. Помогите... mihalych AutoCAD 14 22.12.2006 09:34
Помогите в 2004 автокаде разобраться с размерными стилями Alexey AutoCAD 6 17.03.2005 12:14