| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Почему Пром. здания не реконструируются под Гостиницы????

Почему Пром. здания не реконструируются под Гостиницы????

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2010, 10:06 Почему Пром. здания не реконструируются под Гостиницы????
#1
Sevi4


 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 10


Добрый день! Вышел на диплом...Решил взять тему Реконструкция "пром здания под гостиницу"...Начал с дипломным руководителем изучать ее... обнаружил что это тема в принципе не затронута.....Мой дипломный руководитель говорит что в МИСИ на ее памяти таких тем не было...Искал в нете...тоже пусто...В плане архитектуры я не вижу особых проблем....Но естественно возник вопрос раз этим никто не занимался....должны быть какие-то объективные причины. Отсюда вопрос почему пром здания не реконструируют под гостиницы?? или почему это никто не делал раньше??
Sevi4 вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 10:10
#2
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Потому что это дорого. Промздание гораздо проще под ТЦ переоборудовать. Или вы хотите гостиницу из АБК сделать?
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 10:21
#3
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Sevi4 Посмотреть сообщение
почему это никто не делал раньше??
Хм-м, да потому, что эти здания были промышленными. Там было оборудование (работающее). Там были технологии с сопутствующими инженерными (специальными) коммуникациями и прочей СПЕЦИФИКОЙ. Там были люди (работали они там).

Цитата:
Сообщение от Sevi4 Посмотреть сообщение
В плане архитектуры я не вижу особых проблем....
Неужели? Будут, мало не покажется...

Цитата:
Сообщение от Sevi4 Посмотреть сообщение
почему пром здания не реконструируют под гостиницы
Это не просто дорого, это очень дорого. Типа, "до основания, а затем ..."
Неужели рук. диплома сама не ответила на эти вопросы? Или она не знает разницы между промзданием и гражданским ОБЩЕСТВЕННЫМ зданием? Стоит (вместе с руководителем) посетить на часок хотя бы один цех местного завода, фабрики, любое промздание (капитальной постройки).
А когда-то МИСИ был флагманом и кузницей ...
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2010, 10:22
#4
Sevi4


 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Потому что это дорого. Промздание гораздо проще под ТЦ переоборудовать. Или вы хотите гостиницу из АБК сделать?
Ну я немного плаваю в ценообразованиях....Я участвовал в реконструкция пром. зданий под офисы...в москве это делается повсеместно...Речь идет про АБК, конечно

Неужели? Будут, мало не покажется...
Я нашел учебник А.П. Ольхова "гостиницы".. Гостиница "Венец" в ульяновски...имет такую же конструктивную схему...
Это не просто дорого, это очень дорого. Типа, "до основания, а затем ..."
Неужели рук. диплома сама не ответила на эти вопросы. Или она не знает разницы между промзданием и гражданским ОБЩЕСТВЕННЫМ зданием?
А когда-то МИСИ был флагманом и кузницей ...
Про МИСИ я соглашусь..Я получаю второе высшие образование...это цирк...

Последний раз редактировалось Sevi4, 04.03.2010 в 10:30.
Sevi4 вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 10:24
#5
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Ну, тогда понятно. Тут опять экономическая целесообразность. АБК гораздо проще в офисы переоборудовать и так сдать. При аренде офиса оплата идет за квартал вперед как минимум. И сразу большими площадями. То есть оптом. А номера гостиницы - это как торговля поштучно. А если ваша гостиница пустовать будет? Опять же, перевод нежилья в жилье. Это все, конечно возможно, но нужно считать экономику. Вы ТЭО будете делать?
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 10:32
#6
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Sevi4 Посмотреть сообщение
Я участвовал в реконструкция пром. зданий под офисы...
Значит, это не те промздания. Хотя всё равно странно, АБК на территории промзоны (промплощадки) и вдруг вместо АБК гостиница на промтерритории...

Автор! В окне редактирования поста есть кнопочка "Цитата".
Цитата:
Выделяешь вставленный из буфера кусок текста и жмешь её.
Или кнопка "Цитата выделенного". Это же интуитивно понятно.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 10:34
#7
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Значит, это не те промздания. Хотя всё равно странно, АБК на территории промзоны (промплощадки) и вдруг вместо АБК гостиница на промтерритории...
А что тут странного? Завод переделан в офис (это просто), а АБК переделать в гостиницу.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 10:37
#8
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


удалено
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда

Последний раз редактировалось Axe-d, 04.03.2010 в 10:38. Причина: опрередили...
Axe-d вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2010, 10:37
#9
Sevi4


 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Ну, тогда понятно. Тут опять экономическая целесообразность. АБК гораздо проще в офисы переоборудовать и так сдать. При аренде офиса оплата идет за квартал вперед как минимум. И сразу большими площадями. То есть оптом. А номера гостиницы - это как торговля поштучно. А если ваша гостиница пустовать будет? Опять же, перевод нежилья в жилье. Это все, конечно возможно, но нужно считать экономику. Вы ТЭО будете делать?
Ну в Дипломе который я беру за основу..только сметы...упор на архитектуру.....там идет сравнение планировок и двух вариантов вент фасадов....
Цитата:
ВМ60 Значит, это не те промздания. Хотя всё равно странно, АБК на территории промзоны (промплощадки) и вдруг вместо АБК гостиница на промтерритории...
Ну вообще...сейчас производства вывозят за черту города...Тот же завод ВОСХОД... Это большие комплексы...которые переоборудуют...под бизнес центры офисы и тд. Понятно что влепить гостиницу по середине пром зоны это глупо....Но в случае реконструкции большого комплекса...почему не разместить на его территорию гостиницу...

Последний раз редактировалось Sevi4, 04.03.2010 в 10:47.
Sevi4 вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 10:40
#10
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Axe-d, промзоны разные бывают. Вот пример:http://www.ecooffice.ru/ru/objects/derbenevskiy

А это бывший кожевенный завод.

Цитата:
Ну в Дипломе который я беру за основу..только сметы...упор на архитектуру.....там идет сравнение планировок и двух вариантов вент фасадов....
А вы сделайте ТЭО для двух вариантов: переделка АБК в офисы и в гостиницу. И планируемую прибыль посчитайте. И срок окупаемости в обоих вариантах. Это будет гораздо полезнее сравнения фасадов. Заодно и ценообразование подтянете. А это очень нужно в строительстве.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 04.03.2010 в 10:44. Причина: Картинку не получилось вставить.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 10:43
#11
BoogeyMan

Архитектор
 
Регистрация: 13.09.2008
Екатеринбург
Сообщений: 1,230


сам как то переделывал АБК крупного завода
метров 300 длина 5 этажей высота
в гостиницу/общежитие для работающих
на этом заводе вахтовым методом
ничего страшного, гостиница это же общественное здание

а вобще как то в красивых архитектурных журналах встречалось
промышленный прибрежный район реконструировали в жилой (вроде немцы)
притом здания были производственными
естественно все здания остались
элитный райончик получился в итоге

единственно что смущает
всякая едкая и может быть вредная для человека пакость
впитавшаяся в стены и прилегающую территорию
__________________
BIM for SIPs construction
BoogeyMan вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 10:44
#12
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Учись:
http://www.complexdoc.ru/search_resu...B8%D1%86%D1%8B
http://www.zodchii.ws/poisk?cx=partn...hii.ws%2F#1262
И в данлоуд сходи

А что читать вместо кучи точек? Ты в дипломе тоже недосказанность будешь так обозначать?

Цитата:
единственно что смущает
всякая едкая и может быть вредная для
приезжего человека, однако.
Я и говорю, если по уму, то мало не покажется - до основания, а затем...

Однако, набрав тупо "абк", вот что получил:
http://www.zodchii.ws/poisk?cx=partn...ii.ws%252F#246
А тут пришлось набрать "административно-бытовой" и вот уже много:
http://www.complexdoc.ru/search_resu...B9%D1%82%D0%B8

Одной книжкой "Гостиницы" не обойтись.
А для ТЭО надо знать много НД, а они в этих адресах
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 04.03.2010 в 10:56.
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2010, 10:53
#13
Sevi4


 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Учись:
http://www.complexdoc.ru/search_resu...B8%D1%86%D1%8B
http://www.zodchii.ws/poisk?cx=partn...hii.ws%2F#1262
И в данлоуд сходи

А что читать вместо кучи точек? Ты в дипломе тоже недосказанность будешь так обозначать?
Спасибо ознакомлюсь.
Кучей точек я пытаюсь скрыть вражденную не грамотность. К сожалению Русский язык для меня ахиллесова пята) А записки как показывает моя практика никто не читает)) Так что там обойдусь без них.
То есть вы бы не рекомендовали мне брать эту тему???
Sevi4 вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 11:01
#14
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Что значит "не рекомнендовали"?
Тема разве не взята?
Другое дело, аспект решения (ракурс проблемы) можно изменить. Шишков совершенно точно и однозначно его обозначил.
Обсуди это с руководителем, НД мы тебе надавали выше крыши, вот и получится практическая работа, а не формальная, и после не сам себя чувствовать начнешь уверенней. Если, конечно, это тебе надо.

За безграмотность тут не убивают. Тут и похлещее бывает. Но точки забудь. Прошу.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 11:08
#15
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Sevi4 Посмотреть сообщение
То есть вы бы не рекомендовали мне брать эту тему???
Наоборот. Тема очень интересная. А для ТЭО нужно не очень много данных. Будут вопросы - задавайте. Буду рад помочь.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2010, 11:09
#16
Sevi4


 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Что значит "не рекомнендовали"?
Тема разве не взята?
Другое дело, аспект решения (ракурс проблемы) можно изменить. Шишков совершенно точно и однозначно его обозначил.
Обсуди это с руководителем, НД мы тебе надавали выше крыши, вот и получится практическая работа, а не формальная, и после не сам себя чувствовать начнешь уверенней. Если, конечно, это тебе надо.

За безграмотность тут не убивают. Тут и похлещее бывает. Но точки забудь. Прошу.
С темой нам надо определится до 20 марта....Мой дипломный руководитель не особо хочет с ней связываться...Считает что не стоит особо замарачиваться...
Sevi4 вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 11:17
#17
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Sevi4, а мотивирует чем? А предлагает что взамен? Или предложила тебе самому выбрать несколько, чтобы потом остановиться на одной?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2010, 11:22
#18
Sevi4


 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Sevi4, а мотивирует чем? А предлагает что взамен? Или предложила тебе самому выбрать несколько, чтобы потом остановиться на одной?
Мотивирует тем, что мы учимся на втором высшем...у нас полу-экстерн и с нас нечего взять...Что чем труднее и замороченее диплом тем, тем больше проблем на защите....
Sevi4 вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 11:26
#19
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Полуэкстерн - вечернее, что ли? И когда это у вечерников были проблемы с защитой? А в вашей теме диплома нет ничего трудного. С моей точки зрения. Sevi4, а специальность у вас какая?
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2010, 11:33
#20
Sevi4


 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Полуэкстерн - вечернее, что ли? И когда это у вечерников были проблемы с защитой? А в вашей теме диплома нет ничего трудного. С моей точки зрения. Sevi4, а специальность у вас какая?
Ну вечернее это не совсем то....если не ошибаюсь они учатся 6 лет...у нас же всего 3 года....тут речь идет скорее о том что...проще взять более изученную проблему...Большенство людей берут многоэтажки....в год по ним защищаются куча людей....то есть материала на эти темы выше крыши пиши не хочу....а тут тема не очень изученная... специальность ПГС...
Sevi4 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Почему Пром. здания не реконструируются под Гостиницы????

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Фундамент под диафрагму каркасного здания nikе Основания и фундаменты 2 13.05.2010 23:37
Почему строили именно 9ти и 16 ти этажные здания в конце 80х shkaf_ leha Архитектура 18 30.11.2009 14:03
Спор о порядке следования слоев материалов под фундамнтной плитой. Тема для рассуждения. Святослав_ Конструкции зданий и сооружений 23 13.07.2009 15:16
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16