| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Что популярнее AutoCAD или SolidWorks?

Что популярнее AutoCAD или SolidWorks?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.10.2005, 06:28
Что популярнее AutoCAD или SolidWorks?
Олег-Дуб
 
инженер
 
Минск
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 1

Что популярнее AutoCAD или SolidWorks, а может "про-инженер"?
Просмотров: 34478
 
Непрочитано 16.10.2007, 01:12
#21
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от JTconstructor Посмотреть сообщение
надо было голосовалку ставить(если такое возможно здесь)...
Когда есть необходимость именно в проектировании механических узлов и деталей, то готов с пеной у рта спорить, что SolidWorks не просто лучше, а просто вне конкуренции...
В интернете уже не раз, и на этом в форуме в том числе, доказывали, что программное обеспечение принципиально не важно, можно выполнять проект в чем угодно. Вопрос только, в реализации определенных возможностей более и менее приемлемыми средствами.
А "голосовалка", между пользователями с разным уровнем владения программой вообще бред. Не будете же вы предлагать оценить удобство управления вертолетом, водителю трамвая.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2007, 06:22
#22
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Torero, видимо, предлагает выпускать не новые книги по AutoCAD'у при появлении новой версии, а выпускать сервис паки к книгам.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2007, 09:07
#23
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


А вы на даты посмотрели?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2007, 09:17
#24
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Не смотрел я, а "сегодня" сбивает с толку. Иногда и сам не помнишь, какой сегодня день, месяц и год. Удалить сообщения.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2007, 07:38
#25
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
А вы на даты посмотрели?
Да! Действительно ДАТУ не учел! Оживили случайно труп.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2009, 00:22 Вопрос не корректен.
#26
DiMAnOk


 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 1


Тогда уж давай сравнивать а Autodesc Inventor. Solid и автокад слишком разные программы, направленные на решения абсолютно разных задач, с разными возможностями и, кстати говоря, стоят тоже очень по разному.
DiMAnOk вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2009, 00:33
#27
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


Solid_acad Ребята, а вы задумывались, как быстро сделать трехмерку, в солиде или в Акад, и вот тут начинается, типы линий, слои и пр. подготовка в Акад к трехмерке, далее сложное построение с постоянными подтверждениями Y?N, вам это надо?. Я просто скажу, что когда мне птребовалось очень быстро работать, строить в день десять чертежей, различной сложности деталей, я просто уже не успевал в Акаде вывдавать Y?N, я работал ночами, чтобы успеть выдать все это в Акаде. А когда сам попытался сделать это в Солиде, у меня был крошечный перерыв, всего неделя, и я перешел на трехмерку. И Именно в Солиде я победил. У меня чертежи пошли в 3 раза быстрей на этапе освоения, я понял , что это программа , где я не буду думать над уровнями и типами линий, а просто стану конструктором и буду просто творить. НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ НАД ПРОГРАММНЫМИ СЛОЖНОСТЯМИ, КАКОИ УРОВЕНЬ ПРИМЕНИТЬ И КАКОЙ ТИП ЛИНИЙ НАЗНАЧИТЬ, я теперь просто творю и плевать мне на Автокад. Любая трехмерка у меня теперь в кармане. Хотите, сделаю ее фотографией высочайшей реалистичности, а хотите, даже визуализацию движения свойх разработок сделаю, что в инверторе достаточно сложно. И времени не требуется много часов, вы можете даже просчитатать нагрузки по своим конструкцмям, особенно в SW2009. Я работал как по механическим, так и по строительным конструкциям, и везде результат был скоростной, трехмерка строится очень быстро, чертежи из трехмерки строятся еще быстрее, успевай только вытягивать размеры, проблем, типа лишние сотки в размерах, как в АкадЕ, не вазникает.
Была одна сложность. Необходимо было спроектировать конструкцию в Компасе. Методом конвертации в игес все быстро решил. Вторая проблема, порстроить визуализацию в 3дМакс конвертнул модели в Степс и тоже решил. Не знаю, остались у вас проблемы с выбором настоящего друга, решайте сами , а У Меня Солид - надежный друг, и Автокад(хотя я с ним друг 1996 г V2.6) откатывается на задний план, не потому что он плохой, а потому, что если, кто-то ушел быстрее, то мне с ним по пути. Ребята, уходите в трехмерку, не ищите программу протектора, просто живите тем, что вас быстрее продвинет дальше, не задерживайтесь на достигнутом этапе. Вы потом оцените мою подсказку. Удачи Вам!


.
__________________
iostex

Последний раз редактировалось iostex, 07.07.2009 в 00:40.
iostex вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2009, 02:50
#28
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


В Компасе тоже достаточно просто 3Д разрабатывать. Об обмене с Солидом не говорю.Весьма просто
приборист вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 17:42
#29
AndreyMenov

считаем, рисуем
 
Регистрация: 09.04.2008
Красноярск
Сообщений: 249


С удовольствием хотелось бы поддержать прибориста, однако (ибо речь шла только о SW и ACAD), поэтому скажу, что с одной стороны AutoCAD без сомнения более популярен (от слова популяция - численность, т.е. он наиболее распространен), причиной этому является множество факторов, в числе которых, в первую очередь, можно отметить то, что ACAD - без сомнения более развитая "чертика", и простые вещи в ней проще выполнять. Данная простота подкупает на первых порах и пользователям просто не охота связываться с чем-то иным (в том числе связываться с 3D). Эта убежденность во всемогущество ACADа (т.к. в нем тоже есть 3D), пожожа в "победу силы над разумом" когда возникают по-настоящему сложные задачи (я имею в виду среднестатистического ACADчика).
Не смотря на все вышесказанное, скажу, что не стоит сравнивать ПО, стоящее в разных как "весовых" (т.е. ценовых), так и целевых категориях не стоит.
__________________
После сборки обработать напильником:)
AndreyMenov вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 19:22
#30
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


КАк можно говорить о популярности этих двух програм SW и ACAD если SW более сориентирована на машиностроение и обработку деталей а Автокад это если сказать по простому для чертежей разных направлений мене автоматизированная и профессионально не с ориентированная.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2009, 14:50
#31
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


А зачем нужны книги по Солид, если у него хороший Help на русском языке, с примерами и роликами. Да и интуитивный интерфейс. Сразу видно какие параметры можно менять и что при этом происходит. Обучение прямо по ходу выполнения работ. Пройдите простейшие обучающие упражнения, и вы уже стопроцентные трехмерщики. А структура меню постепенно войдет в голову, и не будет больной проблемой. Уж проще, чем обучение работе в Солид, я ни в одной другой кадовской программе еще не встречал.
__________________
iostex
iostex вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2009, 14:38
#32
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


что популярнее..
..для 3D- проектирования SolidWorks
..для 2D- проектирования(не сложных, пространственных конструкций) и "красивых" чертежей AutoCAD
Но назрел такой вопрос, кто какими навесками для этих программ пользуется:
AutoCAD+СПДС
SolidWorks+ ? (желательно "открытую", или посмотреть демо)..для строительных конструкций
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2009, 15:23
#33
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Начинал 3-D проектирование в Pro-E (англ версия), потом был русский SolidWorks (просто вздохнул спокойно). Выпуск КД в акаде.


Cейчас жизнь заставила освоить Inventor - нравится черт побери.
Имея возможность работать в нескольких системах предпочтение 3D сборкам - Inventor, сложные 3D детали (гибка вырезы-вытяжки по траекториям) делаются в солиде, оформление простых чертежей - Inventor, оформление больших сложных сборок - AutoCAD.

А что лучше??? СолиАвтокадоИнвентор наверно.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2009, 15:30
#34
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
SolidWorks+ ? (желательно "открытую", или посмотреть демо)..для строительных конструкций
Что именно из строительных конструкций?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2009, 12:04
#35
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Что именно из строительных конструкций?
..интересут конструкции сделанные из проката (двутавр, швеллер..).
Соединения на болтах или сварке.
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2009, 12:17
#36
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
..интересут конструкции сделанные из проката (двутавр, швеллер..).
Соединения на болтах или сварке.
Вообще народ ваяет КМД в голом SW и по моим данным весьма успешно.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2009, 16:54
#37
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


..люди и в голом АвтоКаде работают, не зная про навески!
Поэтому и назрел такой вопрос...есть ли они же (навески) для Солида!
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2009, 17:31
1 | #38
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
..люди и в голом АвтоКаде работают, не зная про навески!
Поэтому и назрел такой вопрос...есть ли они же (навески) для Солида!
А что за навески тебе нужны конкретно?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 10:40
#39
Danil77


 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
А что за навески тебе нужны конкретно?
Добрый день.
Нужны, допустим: крепеж, швеллера, уголки, трубы, отводы, фланцы, шаровые краны, водогазопроводные тройники, профнастил...

п.с. Даты смотрел, да.
Danil77 вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 10:43
#40
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Тулбокс в помощь...
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Что популярнее AutoCAD или SolidWorks?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск