| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Куда вкладывают инженеры заработанные потом и кровью деньги?

Куда вкладывают инженеры заработанные потом и кровью деньги?

Результаты опроса: Куда вы вкладываете излишки денег?
В трёхлитровую банку / под матрас 25 20.83%
На депозит в банке 26 21.67%
На текущий счёт с начислением % на остаток 20 16.67%
В облигации федерального займа для населения (ОФЗ-н) 1 0.83%
В драгоценные металлы (монеты/слитки, либо ОМС) 2 1.67%
В недвижимость (покупка для сдачи в аренду) 10 8.33%
В ПИФы (паевые инвестиционные фонды) 2 1.67%
Отдаю в доверительное управление (ДУ) 0 0%
Торгую валютой на форексе 0 0%
На индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС) 6 5.00%
На брокерский счёт у иностранного брокера 0 0%
В майнинг крипты)) 1 0.83%
В бинарные опционы 0 0%
В кэшбери и прочие МММ 0 0%
В гречку и тушёнку 9 7.50%
В собственный/семейный бизнес 6 5.00%
У меня не остаётся свободных денег, живу от зарплаты до зарплаты 51 42.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 01.10.2019, 17:03
#581
Akim_1989

Расчетчик
 
Регистрация: 30.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,051


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Обьем не важен. это фиксированая цена за одну операцию. (новым участникам они прощают сколько там операций, мне простили штук 5 или больше) стоимость лота ? можете купить одну акцию или сколько хотите, лота нет. Цены разных акций конечно разные.
Дорого. При покупке на 1000$ это 0,7%. А при 100$ вообще 7%.
Akim_1989 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2019, 17:10
#582
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Akim_1989 Посмотреть сообщение
Дорого. При покупке на 1000$ это 0,7%. А при 100$ вообще 7%.
кто ж на биржу с сотней баксов лезет?
на 100 баксов надо либо в бар идти, либо к продажным женщинам

у нас тоже имеются отдельные тарифы для малых лотов (валюты в основном касается - чтоб нищеброды не торговали по 10 баксов туды-сюды)
Как по мне - нормально 7$, если действительно никаких других нет, типа нашей отдельной платы за депозитарий.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2019, 18:02
#583
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Charles Schwab ,другой огромный брокер, обьявил сегодня что делает ETF покупки продажи бесплатными. У него было $5 за транзакцию а теперь 0. Акции конкурентов упали, в том числе мой etrade упал только что на 17%. Наверное они завтра то же отменят комиссию.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2019, 18:08
#584
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Акции конкурентов упали, в том числе мой etrade упал только что на 17%. Наверное они завтра то же отменят комиссию.
Действительно минус 17,6% Так покупай скорее, пока упало!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2019, 18:27
#585
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Купил на 3 штуки. Уже потерял 22 доллара.
PL вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2019, 11:52
#586
Akim_1989

Расчетчик
 
Регистрация: 30.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,051


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Действительно минус 17,6% Так покупай скорее, пока упало!
Тут может быть уход некоторых брокеров с рынка, кто не впишется в новую бескомиссионную парадигму. Могу и дальше падать из-за оттока клиентов.
Akim_1989 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.10.2019, 12:20
#587
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Akim_1989 Посмотреть сообщение
Тут может быть уход некоторых брокеров с рынка, кто не впишется в новую бескомиссионную парадигму.
Отменили комиссию только на операции с ETF. Это не такая уж большая доля, чтобы из-за неё потерять рентабельность брокерского бизнеса и уйти с рынка.
Думаю PL прав - после такого хода конкурента другие брокеры будут вынуждены принять аналогичные решения и всё вернётся как и было.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2019, 16:47
#588
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Nik45 Посмотреть сообщение
свободные деньги даю в долг под процент через различные инструменты децентрализованных финансов
А можно про это поподробнее?
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2019, 10:55
#589
Nik45


 
Регистрация: 22.09.2019
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
А можно про это поподробнее?
Что-то не сохранился мой предыдущий ответ. Если кратко, то можно выбрать на loanscan.io наиболее интересные условия на данный момент. Например, можно залочить DAI (стейблкоин выпущенный под залог Эфира, стремящийся к цене 1$) под 9.67% годовых. Но важно не потерять на комиссиях при вводе/выводе, для этого есть связка карта epaynents + биржа dsx, к которой эту карту можно привязать, получится без комиссии на всех этапах. Я, например, закидываю свои копейки таким образом. Иногда условия бывают и лучше, также иногда возникает арбитраж, можно взять долларовый стейблкоин под залог своего Эфира, скажем, под 5%, и в другом месте передать их кому-то другому под 10%. Но это только в случае, если вы в долгую держите позицию по Эфиру. В целом в децентрализованых финансах много интересного, например, есть даже токенизированные торговые стратегии (tokensets.com). Как-то так.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Само движение децентрализованных финансов зародилось в тусовке шифропанков пару лет назад. Основная идея DeFi (defi.network) в том, что посредники в виде банков в наше время не всегда нужны. Но кому-то это покажется наивным.
Nik45 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.10.2019, 11:38
#590
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Nik45 Посмотреть сообщение
Что-то не сохранился мой предыдущий ответ. Если кратко, то можно выбрать на loanscan.io наиболее интересные условия на данный момент. Например, можно залочить DAI (стейблкоин выпущенный под залог Эфира, стремящийся к цене 1$) под 9.67% годовых. Но важно не потерять на комиссиях при вводе/выводе, для этого есть связка карта epaynents + биржа dsx, к которой эту карту можно привязать, получится без комиссии на всех этапах. Я, например, закидываю свои копейки таким образом. Иногда условия бывают и лучше, также иногда возникает арбитраж, можно взять долларовый стейблкоин под залог своего Эфира, скажем, под 5%, и в другом месте передать их кому-то другому под 10%. Но это только в случае, если вы в долгую держите позицию по Эфиру. В целом в децентрализованых финансах много интересного, например, есть даже токенизированные торговые стратегии (tokensets.com). Как-то так.
Перевожу с хипстерского на русский:
Отдать свои деревянные за воздух с виртуальной доходностью 9,67%, который в данный момент имеет какую-то абстрактную стоимость в $. До тех пор, пока мавроди не сольёт свой МММ ты сможешь вывести из крипты свои деревянные обратно на карточку Но когда МММ перестанет обменивать свой воздух на наши деревянные деньги (или на зелёные - не важно) - знает только хозяин лохотрона.

Проблемой в результативности стратегии с "фиксированной доходностью" на крипте может стать ещё и совершенно феерично скачущий его обменный курс к "бумажным" деньгам
Цитата:
Сообщение от Nik45 Посмотреть сообщение
Само движение децентрализованных финансов зародилось в тусовке шифропанков пару лет назад. Основная идея DeFi (defi.network) в том, что посредники в виде банков в наше время не всегда нужны. Но кому-то это покажется наивным.
Нет, не пару лет назад, а значительно раньше. Когда к весьма неплохой изначальной идее виртуальных денег потянули свои лапы ушлые типы, преследующие свои весьма низкие интересы.

P.S. На всякий случай: я понимаю, что наши рубли - такая же резаная бумага, как и баксы. И да, наши "деньги" на электронных счетах (рубли/доллары/евро) - это всего лишь цифры на счетах и не более. И конечно же, при определённых условиях все эти цифры на счетах и резаная бумага у нас под матрасом может превратиться в ничто.
Но. Биткоины, и прочие "крипто-бабки" обладают ещё меньшей стоимостью в случае глобальных событий в мире.

Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич, 03.10.2019 в 12:15.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2019, 12:01
#591
Nik45


 
Регистрация: 22.09.2019
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Перевожу с хипстерского на русский:
Отдать свои деревянные за воздух с виртуальной доходностью 9,67%, который в данный момент имеет какую-то абстрактную стоимость в $. До тех пор, пока мавроди не сольёт свой МММ ты сможешь вывести из крипты свои деревянные обратно на карточку Но когда МММ перестанет обменивать свой воздух на наши деревянные деньги (или на зелёные - не важно) - знает только хозяин лохотрона.

P.S. На всякий случай: я понимаю, что наши рубли - такая же резаная бумага, как и баксы. И да, наши "деньги" на электронных счетах (рубли/доллары/евро) - это всего лишь цифры на счетах и не более. И конечно же, при определённых условиях все эти цифры на счетах и резаная бумага у нас под матрасом может превратиться в ничто.
Но. Биткоины, и прочие "крипто-бабки" обладают ещё меньшей стоимостью в случае глобальных событий в мире.
Мы пока не знаем, как отреагирует тот же биткоин на какие-то глобальные события в мире, поэтому я не стал бы утверждать, что все будет обязательно плохо, хотя такой вариант и не исключаю. Каких-то сходств с МММ у инструментов DeFi нет, это все менее рискованно чем просто инвестиции в крипту. На мой взгляд вклад в рублях в российском банке не менее рискованная история, чем вклад в виртуальных долларах на эфире
Nik45 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.10.2019, 12:15
#592
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Nik45 Посмотреть сообщение
На мой взгляд вклад в рублях в российском банке не менее рискованная история, чем вклад в виртуальных долларах на эфире
Сами по себе рубли (хоть на счёте в банке, хоть под матрасом) - та ещё история Но... за них практически все и почти всегда готовы продать вам всеми любимую здесь гречку и тушёнку (вопрос только в соотношении рубли:товар)
А вот случись что - где вы отоварите ваши биткоины и как обменяете эфир на кефир? - Тут уже ценность виртуальной цифроденьги стремится к нулю
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2019, 12:22
#593
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Оув как все сложно.

Я думал вы в микрофинансовые конторы в рост деньги даете.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2019, 13:31
#594
Akim_1989

Расчетчик
 
Регистрация: 30.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,051


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Оув как все сложно.

Я думал вы в микрофинансовые конторы в рост деньги даете.
Можете купить облигации этих контор. Но они последнее время часто банкротятся. Ещё есть высокодоходные облигации различных мелких и средних компаний. Там доходность 12-14%. Но и риски соответствующие. Можно до погашения не додержать.
Akim_1989 вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2019, 13:37
#595
Akim_1989

Расчетчик
 
Регистрация: 30.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,051


Вот таблица. Но туда конечно лучше без анализа компаний вообще не лезть. Можно потерять вложения.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Много малых фирм, которые впервые размещают облигации, не доживают до их погашения. Лучшая тактика - это покупка на первичном размещении и продажа через год или два на вторичном рынке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-10-03_13-32-17.png
Просмотров: 39
Размер:	111.5 Кб
ID:	218480  
Akim_1989 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.10.2019, 14:06
#596
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Akim_1989 Посмотреть сообщение
Вот таблица. Но туда конечно лучше без анализа компаний вообще не лезть. Можно потерять вложения.
С такими названиями - я бы им денег не доверил
Кисточки... ломбарды... коллекторы... транс-лизинг-профнастил...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2019, 14:09
#597
Akim_1989

Расчетчик
 
Регистрация: 30.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,051


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
С такими названиями - я бы им денег не доверил
Я бы тоже. Тут уже каждый сам решает.
Akim_1989 вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2019, 14:51
#598
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Akim_1989 Посмотреть сообщение
Можете купить облигации этих контор. Но они последнее время часто банкротятся. Ещё есть высокодоходные облигации различных мелких и средних компаний. Там доходность 12-14%. Но и риски соответствующие. Можно до погашения не додержать.
Это тоже сложно. Надо как в МММ - купил фантиков акций МММ за наличку, через месяц продал их дороже. У некоторых неплохо получилось.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.10.2019, 15:02
#599
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Это тоже сложно. Надо как в МММ - купил фантиков акций МММ за наличку, через месяц продал их дороже. У некоторых неплохо получилось.
Давай после работы пересечёмся - у меня фантики, у тебя - наличка
Только налички побольше бери
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2019, 15:15
#600
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Э нет. У МММ всё по взрослому было - куча обменников, официальный курс как на бирже, реклама из всех утюгов. Под это многие деньги несли.
Магомед Магомедов вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Куда вкладывают инженеры заработанные потом и кровью деньги?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способ обучения на второе высшее образование "ПГС" -куда лучше, как поступать и куда? DenveRus37 Профессии и трудовые отношения 72 12.10.2022 19:28
О чем мечтают инженеры? Солидворкер Разное 252 20.12.2013 10:17
Вопросы по сантехнике. куда ставятся муфты, что значит ВВ,ВН,НН и т.п. Татьяна_Сальникова Инженерные сети 4 22.07.2013 07:25
Куда сохраняются иконки? Jonas AutoCAD 4 08.07.2013 13:29
Куда направлен крутящий момент при натяжении каната при левой свивке Tyhig Машиностроение 21 14.03.2013 18:23