Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > ГАСН заставляет варить пробные стыки

ГАСН заставляет варить пробные стыки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.03.2009, 17:54 #1
ГАСН заставляет варить пробные стыки
Андрюха?
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 49

Ситуация:
10-этажный каркасный дом (1.020). Сдаём этапы строительства в ГАСН и с меня требуют предоставить протоколы испытаний пробных сварных соединений по 3-и штуки каждого соединения на этаж.
Свариваются две пластины 150*150*12, а потом их испытывают в лаборатории.

Считаем:
1. диафрагма+колонна-3 шт.
2. ригель+ колонна-3 шт..
3. монтажный столик+колонна-3 шт.
4. колонны между собой (по ярусам)-3 шт.
Итого:12 шт.*10 этажей=120 шт.
Сварщики одни и те-же, аттестованные, все лицензии есть.
Как мне от этой дурной работы отвертеться ума не приложу.
Мало того,что каждое механическое испытание стоит 2000руб., не считая стоимости металла и работы сварщика, так мне ещё не понятно зачем это делать?
Просмотров: 2890
 
Непрочитано 04.03.2009, 22:10
#2
Volk2002


 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 6


Требования эти законные, т.к. конструкции считаются ответственными, сталкивался сам на подомном объекте обойти не удалось, если только попробовать договоритсься.
Volk2002 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2009, 17:15
#3
Андрюха?


 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 49


Вы видимо не поняли, речь идет об сварке ПРОБНЫХ образцов для испытаний. Это не испытание качества шва в натуре,не просветка ультразвуком и рентгеном, а испытание пробного образца. Я их просто закажу, и мне их сделают в заводских условиях. Мне не понятен смысл данной процедуры. Что мы определим выполнив эти испытания?
Андрюха? вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2009, 22:39
#4
RFL


 
Регистрация: 05.10.2006
ЧЕЛНЫ
Сообщений: 122


Пугает объем - зачем на каждый этаж? Наверняка есть и похожие соединения среди перечисленных. Не менее трех - это точно. Причем сварочные работы на образцах должны производиться в аналогичных условиях - тот же сварной, температура окружающая, материалы для сварки, положение, режим сварки и т.д.
RFL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > ГАСН заставляет варить пробные стыки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск