| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Дипломый проект, это реально?

Дипломый проект, это реально?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.04.2007, 20:03
Дипломый проект, это реально?
BlackGold
 
Студент
 
Москва
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 11

Здравствуйте. Мне нужна консультация по моему диплому. Тема диплома: начертить в AutoCad (Mechanical Desktop или аналогичная программа) различные модули какого либо объекта (можно машину, дом и т.д.) После чего написать программу, в которой дизайнер (программа пишется именно для него) состыковывает модули по своему усмотрению (исходя из его интересов). После состыковки этих модулей он нажимает кнопку просчет, и вся сборка просчитывается методом конечных элементов (который находится в AutoCad, Mechanical Desktop и т.д.), после анализа программа выдаёт дизайнеру ответ: можно строить; в противном случае она допустим говорит уберите два верхних этажа и рассчитайте модель заново, после чего выдаёт опять сообщение: можно строить или нет. Программу сказали писать на AutoLisp или VisualLisp. Ну так вот, хотелось бы узнать это реально сделать? И по пятибалльной шкале узнать уровень сложности этого проекта. А так же на случай моего провала цену на покупку такого диплома.



С Уважением, Дмитрий.
Просмотров: 22015
 
Непрочитано 26.04.2007, 21:22
#21
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Сделай програмку хотя бы для устройства балочной клетки с перекрытием монолитного жб по профнастилу.
Это будет тема для твоей кандидатской.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 21:23
#22
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
(который находится в AutoCad, Mechanical Desktop и т.д.)
Ну во-первых в автокаде его нет, а вот вторых ты юзал тот который в Mechanical Desktop.
Или ты будешь свой писать? мкэ?
меняй тему пока не поздно.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 21:23
#23
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый BlackGold!

Посмотрите тему http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=7085 - может быть игрушки достаточно?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 23:34
#24
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


То что дипломник может такое, что не может целое скопище экпериментаторов и М.Н.Сов это я лично видел. Но вот в вашем случае меня гложут смутные сомнения, а не розыгрыш ли это.
Посмотрите как смотрится наш отечественный КОМПАС на фоне буржуйских программ. Если вы даже осилите что-то схожее, диплом конечно будет на отлично. Но вот решите ли поставленную задачу... НЕ ВЕРЮ!
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2007, 01:32
#25
BlackGold

Студент
 
Регистрация: 26.04.2007
Москва
Сообщений: 11


Нет, это не розыгрыш - это реальность (имеется ввиду диплом). Но как его воплотить в жизнь...
BlackGold вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 06:40
#26
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от BlackGold
Нет, это не розыгрыш - это реальность (имеется ввиду диплом). Но как его воплотить в жизнь...
Ты б рассказал о себе поподробнее, на кого учишся, где учишся, чем владеешь и т.д.
Предложенная тема для диплома нереальна, разве что если вытащить одну ма-а-а-аленькую часть (правда дезигнеру она наверно будет никчему).
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 06:58
#27
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для BlackGold.
Цитата:
Но как его воплотить в жизнь...
Заявленная тема - не для диплома. Эта тема может стать делом всей жизни. По сути вам предлагается разработать эффективную САПР с интерактвной обратной связью. Проблемами САПР занимаются во всем мире уже не один десяток лет, но комплексного линейного решения пока нет. Нет связующего управляющего ядра для системы. Windows, на мой взгляд, не может служить этим ядром. Отдельные "подсистемы" в виде самостоятельных программных продуктов есть, конечно, но каждая из них ограничена по своему и уж тем более они не работаю в связке. Например, в ArchiCAD'е можно запроектировать архитектурную часть здания, получить цифровую модель объекта, импортировать ее в программные комплексы МОНОМАХ или Лира и произвести расчет конструктивных элементов. Однако, ни одна из этих программ не даст рекомендаций по преобразованию модели здания и, тем более, сама ничего не сделает. Решение должен принимать человек, причем разные люди на разных стадиях проектирования, а не один какой-то абстрактный десигнер. Я уж не говорю о всяких смежных разделах проекта, для которых прямая информационная связь из архитектуры вообще отсутствует, как мне представляется. В отношении машиностроения, возможно, проблема несколько проще, но об этом лучше скажут машиностроители. В вашем же дипломе подразумевается какая-то универсальная система, одинаково хорошо работающая в любой отрасли, именно то, что я называю инвариантностью системы по отношению к средствам ее реализации. Вряд ли это возможно в ближайшие лет 20.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 07:53
#28
Constructor450

был КМДистом, сейчас ЖБКист
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 241


Скрестить дом и машину вполне реально (дом на колесах).
А ваша тема диплома хороша , но не для одного человека, а для коллектива (1500-2000 челов).
Constructor450 вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 08:11
#29
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


ИМХО у препода какое-то извращенческое чувство юмора. Либо ему срочно надо на свадьбу дочке собирать.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 08:25
#30
Constructor450

был КМДистом, сейчас ЖБКист
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 241


Откомпелируй SCAD на язык LISPa.
Constructor450 вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 08:47
#31
REDS

Конструктор (Железяки)
 
Регистрация: 12.04.2007
Russia
Сообщений: 252


Что тут можно сказать.... да нечего сказать кроме одного:
Если человек доучившись до Диплома, по всей видимости по специальности автоматизация... программирование или что-то в этом духе размышляет над реальностью выполнения такого Диплома - то возникает вопрос - чем он занимался 4 года. Короче говоря нужно забирать документы и идти в армию - пользы будет больше и для общества и для него самого.... тем более сейчас призыв вовсю идёт.
А тему предложил преподаватель? или может студенты сами её формулируют. Если преподаватель - то его тоже нужно забирать с собой в казарму, чтобы просветление в мозгах наступило. Парить в облаках, мечтах и тд. это конечно здорово.... но сильно далеко отрываться нельзя - можно однажды не вернуться. :roll:
Самое сложное - ДОЙТИ ДО ПРОСТОГО....
__________________
<<Самое сложное - ДОЙТИ ДО ПРОСТОГО...>>
REDS вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 09:06
#32
ekzersist

инженер-механик
 
Регистрация: 24.07.2006
Таганрог
Сообщений: 155


Смеётесь?
А Blac Gold щас побырому накидает к диплому програмку, получит внеочередного профессора и воплотит заветную мечту дезигнеров, нажимаеш Большую Красную Кнопку и она тебе проектирует все что угодно, дома, машины и корабли с самолетами, знай только бабки с заказчиков руби 8)
И не нужны будут проектанты с конструкторами и наступит 2147 год :twisted:
__________________
Подпись неразборчива
ekzersist вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 09:22 Re: Дипломый проект, это реально?
#33
RomanM

инженер
 
Регистрация: 25.04.2006
Москва
Сообщений: 1,203


Цитата:
Сообщение от BlackGold
Здравствуйте. Мне нужна консультация по моему диплому. Тема диплома: начертить в AutoCad (Mechanical Desktop или аналогичная программа) различные модули какого либо объекта (можно машину, дом и т.д.) После чего написать программу, в которой дизайнер (программа пишется именно для него) состыковывает модули по своему усмотрению (исходя из его интересов). После состыковки этих модулей он нажимает кнопку просчет, и вся сборка просчитывается методом конечных элементов (который находится в AutoCad, Mechanical Desktop и т.д.), после анализа программа выдаёт дизайнеру ответ: можно строить; в противном случае она допустим говорит уберите два верхних этажа и рассчитайте модель заново, после чего выдаёт опять сообщение: можно строить или нет. Программу сказали писать на AutoLisp или VisualLisp. Ну так вот, хотелось бы узнать это реально сделать? И по пятибалльной шкале узнать уровень сложности этого проекта. А так же на случай моего провала цену на покупку такого диплома.

С Уважением, Дмитрий.
Если не секрет, в каком ВУЗе учитесь?
RomanM вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 09:59
#34
Constructor450

был КМДистом, сейчас ЖБКист
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 241


Да не в вузе, а технукуме.
Constructor450 вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 10:21
#35
Padlo Escobar

эсквайр
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Constructor450
Да не в вузе, а технукуме.
[sm1626]
И не диплом, а курсач!
Padlo Escobar вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 10:33
#36
Седой

строительство
 
Регистрация: 24.02.2007
сейсмозона
Сообщений: 34


Во как все размечтались!
А ведь тут возможно нужна не очень хитрая програмка(мое предложение вряд ли тянет на тему для диплома, но:) типа того:
Допустим :здание АхВм, каркас, несколько этажей. Задается какая-то нагрузка на каждое перекрытие.Задается ограничения, допустим по нагрузке на колонны первого этажа.
И теперь, если хочешь больше этажей чем допускается, вот тебе програмка и выдает заветное:
" Товарищ ! Вы не правы, уберите ,Пожалуйста, последний этаж"-и вот тебе счастье!
Седой вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 10:50
#37
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Ага, а этот этаж от булды присобачили. Конечно, и такое может быть при точечной застройке небоскребами, а если на этом этаже расположены операционные, палаты, словом, функционально обоснованные помещения - то как этот этаж уберешь без радикальной переработки всего здания?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 11:27
#38
vall


 
Регистрация: 28.03.2007
Moscow
Сообщений: 10
<phrase 1=


Посмотрите тему http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=7085 - может быть игрушки достаточно?[/quote]


Игрушки заинтересовала! А ссылки не работают!
vall вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 11:33
#39
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


мама...

У меня давно было ощущение, что люди, родившиеся во время и после Перестройки когда нибудь нас затопчут.
И давно было чувство, что они мне дышат в затылок.

Но только сейчас я понял, что я уже гляжу им вслед...
Циник вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 12:23
#40
Andy_BV

кж км
 
Регистрация: 22.08.2006
Kazahstan
Сообщений: 18


А у меня в технологической части дипломного проекта кирпичную кладку делали роботы. И ничего сделали. Да.
Andy_BV вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Дипломый проект, это реально?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск